Опубликовано 25 Июль, 2024 - 22:36

несколько раз

Мир высокой моды всегда казался мне чем-то далёким и непонятным. Шелка, кружева, вычурные наряды – всё это не моё. Но «Круэлла» смогла затянуть меня в свой безумный водоворот стиля и бунтарства.

История становления культовой злодейки из «101 далматинца» оказалась неожиданно глубокой и многогранной. Эмма Стоун блестяще воплотила образ Эстеллы/Круэллы, балансируя между невинностью и дерзостью, гениальностью и безумием. Её противостояние с баронессой фон Хеллман (Эмма Томпсон) держит в напряжении до самого финала.Визуальная составляющая фильма поражает воображение. Каждый кадр словно живая картина, а костюмы главной героини – настоящие произведения искусства. Дизайнер Дженни Беван создала потрясающие наряды, которые не только красивы сами по себе, но и отражают внутренние изменения Круэллы.Саундтрек заслуживает отдельного упоминания. Подборка классических рок-хитов 60-70-х годов идеально дополняет атмосферу Лондона той эпохи и бунтарский дух главной героини.
Сюжет, хоть и предсказуем местами, подаётся динамично и с юмором. Второстепенные персонажи не теряются на фоне ярких главных героинь и вносят свою лепту в развитие истории.
Конечно, фильм не лишён недостатков. Некоторые повороты сюжета кажутся натянутыми, а мотивация персонажей не всегда убедительна. Но эти мелочи теряются на фоне общего великолепия картины.«Круэлла» – это не просто очередной фильм о происхождении злодея. Это история о поиске себя, о противостоянии системе и о цене, которую приходится платить за свои амбиции.
Спасибо, что дочитали до конца!
Оценка: 8 из 10 далматинцев, спасшихся от участи стать модным пальто.

Достоинства
  • Актерский состав + интересный сюжет
  • Занимательный сюжет
  • Красивый
  • Неординарность
  • Стильный
  • Яркие платья
Недостатки
  • Есть ляпы в сюжете
  • Не для детей
nik_chumakov_2016рекомендует
Классный фильм, мне понравился Wink .