Опубликовано 30 Январь, 2020 - 13:47

Добрый всем день.

Очень люблю марку La Roche-Posay за их качество, с тех пор, как попробовала их серию косметики для борьбы с прыщами - всегда на полке есть хоть один их флакончик. Но вот как-то долго до меня доходила мысль о необходимости попробовать что-то для ухода за веками.

Дело в том, что у меня очень проблемная кожа век, я страдаю атопическим дерматитом, в ремиссию это вообще никак не видно, а вот при обострении происходит ужас ужасный, я становлюсь похожа на енота, ни один крем не помогает, только лечение, которое стоит немалых денег.

Обо всем по порядку.

Полное название Крем-гель для кожи вокруг глаз La Roche-Posay TOLERIANE ULTRA CONTOUR YEUX

Цена 1350 рублей

Место покупки Магнит Аптека

Страна производитель Франция

Срок годности после вскрытия 6 месяцев

При покупке я не интересовалась специально, что чего и почему его надо использовать.Мне было самое главное - чтобы не раздражал кожу, фармацевт посоветовала именно эту серию.

Упаковка

Все в аптечном стиле, все белое, как бы намек на качество.

Сам флакончик был упакован в картонную коробку. А вот крем мне очень понравилось, как упакован - он внутри как бы в пакетике, которые сжимается по мере использования средства.

Дозатор самый обычный, очень удобный, ни разу не подвел. Его можно и блокировать, повернув в сторону.

Специально разработанная герметичная упаковка: не пропускает воздух, не допускает загрязнения, сохраняет стерильность формулы

Обещания производителя:

Уход для сверхчувствительной кожи вокруг глаз TOLERIANE ULTRA YEUX на основе термальной воды La Roche-Posay увлажняет и смягчает кожу. Формула обладает успокаивающим и защитным действием.

• Нейросенсин и Ниацинамид мгновенно уменьшает зуд и раздражение, устраняет покраснение и отечность в области век.
  • Масло Карите и Сквален восстанавливают гидролипидную мант

БЕЗ отдушек, спирта, красителей, парабенов, минеральных масел, ланолина.

На упаковке был так же срок годности

Способ применения:

Наносить утром или вечером на очищенную кожу контура глаз и подвижное веко при необходимости.

Описание крема

Как бы я не пыталась сфотографировать крем непосредственно на веках - ничего не получилось.

Белый, по консистенции достаточно жидкий. Аромат косметический, чуть уловимый.

При нанесении на кожу крем очень быстро впитывается, не оставляя после себя жирной пленки, да и вообще его присутствие не ощущается, он как бы сливается с кожей.

Расход.

Учитывая, что я использую крем ежедневно утром и вечером, и мне для одного использования на оба глаза надо 1 нажатие дозатора, тюбика мне хватило почти на 2 месяца, так что считаю, что расход довольно экономичный.

Общие впечатления

• Крем прекрасно подходит под макияж, после нанесения впитывается до конца, не делая веко жирным. Так что уже через 5 минут можно смело приступать к нанесению корректора/теней/туши и т.д.

• Лично мои наблюдения, что крем меня спас от очередного обострения АД. Недавно сильно нервничала перед экзаменами в автошколе, на этом фоне появилось жжение на складке нижнего века. Я знаю эти "первые звоночки", раньше все это заканчивалось появлением красных шелушащихся пятен под глазами (дада, лечение своевременное помогает, но не в той степени, в которой хотелось бы), а тут при использовании крема все на этом и закончилось. Да, жжение было, но визуально этого не было видно, через неделю и оно прошло. Так что считаю, что крем действительно отлично успокаивает кожу век, предотвращая появление раздражения. Увы, пятна на остальном теле все же обострились, но лицо оказалось чистым:)

• Крем прекрасно увлажняет кожу век, даже зимой не было ощущения стянутости и сухости, про зуд вообще забыла.

• Отлично подходит для контактных линз. Для меня этот факт тоже не мало важный, ибо многие производители просто несовместимы с ними - появляется помутнение линзы, жжение и постоянно текут слезы (да, именно из-за крема). Здесь такого не произошло, хотя я надевала линзы и до и после использования крема.

• Крем никак не повлиял на мои страшные синяки под глазами и периодическую утреннюю отечность. На это может повлиять только отпуск и духовное спокойствие (ну и филеры).

Вывод.

Я рекомендую этот крем людям с такими же проблемами кожи, как у меня. С ним я уже несколько месяцев не прибегала к лечению АД, ведь у меня есть прекрасное профилактическое средство.

Ставлю 5 звезд и очередной раз хочу поблагодарить фирму La Roche, что производят такие прекрасные средства.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • *приятная консистенция
  • *Экономичный
  • +легкая текстура
  • +хорошо увлажняет
  • Подходит аллергикам
  • Подходит атопикам
  • Препятствует внешним раздражителям
  • Удобный дозатор
  • Успокаивает
Недостатки
  • Не решает проблем с темными кругами и отечностью
Doctor Jateрекомендует
30.01.2020
Неплохой кремик)))
31.01.2020
Какой формат необычный!
14.12.2020
Здравствуйте
Нашла ваш комментарий об Элидел, подскажите все так же есть высыпания АД?
Пользуетесь косметикой?
Меня этот недуг накрыл в 23 и самое обидное, реакция на любую косметику, только не использую, сразу все в норму приходит, но соблазн накрасится появляется все равно...
Так хочется уже стойкой ремиссии
14.12.2020
Да, периодически высыпания появляются, к сожалению. Особенно после нервных срывов на работе, я сейчас работаю в красной зоне в реанимации, это участилось. Косметика от ля рош немного помогает, элидел использую, когда уже совсем все плохо...
16.03.2022
Я бы тоже попробовала 😉