Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 02:05

Узнала я о косметике Дермалоджика в косметическом салоне. Мне делали процедуры на этой косметике. Дали несколько пробников разных средств, и про пакетик с эскфолиантом косметолог особо заметила: "Попробуйте - лицо свое не узнаете".

Для справки: мне тогда было 33, кожа сухая, капризная, часто шелушится в области носа и подбородка. Из скрабов предпочитала те, что с гранулами покрупнее и пожестче,иначе толку никакого.

Попробовала дома это чудо-средство. Сначала не стала разводить порошок в ладони по инструкции, просто смочила его немного водой и нанесла сразу на лицо, чтоб пожестче был эффект. В чудодейственную силу простой кашицы не поверила. Результат реально поразил - кожа мягкая и гладкая, такой я ее и не помню уже. Даже около носа, где шелушения особо ощутимы и кожа обычно шершавая, она стала гладенькой.

Затем попробовала размешивать порцию порошка в ладони до кашицеобразного состояния и потом наносить на лицо. Так вышло удобнее, а эффект столь же хороший.

Порошок мелкий, без запаха (ну разве что вы ощущаете как пахнет молотый рис - я не ощущаю), отдушек нет.

Инструкция предлагает половину чайной ложки средства насыпать на влажную ладонь и растереть до кремообразного состояния, затем круговыми движениями нанести на лицо, избегая зону глаз, и минуту помассировать, потом смыть теплой водой. Использовать ежедневно.

Пакетика-пробника мне хватило на пару раз - и на то, чтобы решиться на покупку. А стоил эксфолиант немало - больше 2 тыщ. О покупке не пожалела ни разу.Флакона мне хватило больше чем на год (использовала не каждый день).

Первый раз покупала в салоне-магазине (в СПб), потом заказывала на Амазоне. В пору скидок там предложения весьма выгодные, такой же флакон обошелся около 900 р..

Пользуюсь эксфолиантом несколько лет. Другие скрабы близко не стояли.

---------------------------------

Другие мои косметические восторги:

Губная помада Lime Crime Unicorn Lipstick стойкая и качественная

Подводка для глаз KIKO LIQUID INTENSE EYELINER синяя-красивая

Маркер для бровей KIKO Eyebrow Marker хотите - брови, хотите - усы ))

Блеск для губ Clarins Eclat Minute не липкий и ухаживающий

ВВ крем SKIN79 Super Plus Beblish Balm SPF40 ВВ-крем, который идеально подошел для моей светлой, раздражительной "пятнистой кожи".

Восстанавливающий бальзам для губ Eva Mosaic Бальзам с эффектом идеального блеска для губ.

Dermalogica Daily microfoliant крутая штука! делает кожу нежнее нежного, даже если вам хорошо за 30.

Достоинства
  • +отличный отшелушивающий эффект.
  • Приятная текстура
  • Хорошее очищение
Мартовскаярекомендует
  • Просто попробуйте! Уникальное очищение для чувствительной кожи любого типа - вот что такое Аквамарина! Брать на развес или в баночке?
    Как я могла так долго игнорировать своё идеальное очищающее средство? Я пробовала средства для умывания Lush (Ангел, Кукурузу), но чаще обращала внимание на скрабы. После покупки же "Аквамарины" я немедленно отправилась за следующей баночкой. Ни на что другое я уже не согласна!!
  • 24.09.2016 - 11:11
    Подпортим ветку с положительными отзывами моей ложкой дегтя
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Мой сегодняшний отзыв будет посвящен бестселлеру, легенде, чудо-средству от Lush - очищающее средство "Ангел". Как и чудесное мыло Lush "Султан" , "Ангел" я получила в подарок в корнере Lush на фестивале Вконтакте-2016.
  • 02.01.2017 - 14:34
    Это моё первое и весьма удачное знакомство с маркой Jafra :)
    Всем привет!!! Захотелось мне познакомиться с Успокаивающей системой от Джафра, потому что кожа моя постоянно склонна к покрасениям и воспалениям. Правильное очищение - это первый шаг к здоровой коже.
  • 05.02.2017 - 07:57
    ✦✦✦Почему я выбрала именно БАЛАНСИРУЮЩУЮ серию? ⋆ Найден ли баланс - узнаете в моём отзыве))✦✦✦
    Всем приветики   Обычные "умывашки" давно перестали приносить мне хоть какой нибудь эффект.. Было хорошо если они хотя бы просто удаляли макияж.. Но рано или поздно каждая из нас понимает что от очищающего средства хочет немного бОльшего) На просторах интернета я и нашла косметику JAFRA.
  • 08.02.2018 - 19:34
    У МЕНЯ ПРОПАЛИ ПРЫЩИ
    Я с подросткового возраста страдаю от прыщей. Все кто хоть раз сталкивался с такой проблемой понимаю меня,это просто огромный труд их убрать с лица. И НЕИМОВЕРНАЯ БОЛЬ. Я перепробовала таблетки,мази (скинорен,зинерит.... тому подобное ,что сильно сушит кожу) и многое другое.
  • 03.08.2019 - 12:05
    Хороший лосьон для ежедневного ухода
    Ранее покупала только средства для ухода за волосами и кожей головы этого бренда. Осталась очень довольна. Они работают. Решила попробовать очищающий лосьон. Косметика «аптечная», так что состав хороший. Текстура легкая и нежирная. Подходит для жирной и комбинированной кожи.
  • 21.10.2019 - 12:07
    Альтернатива Мицелярке? Да.... Она есть!
    Всем привет! Хочу поделиться с вами впечатлениями от ЛИПОСОМАЛЬНОЙ воды для очищения кожи лица и снятия макияжа "Sesderma sensyses cleancer Ovalis". У меня очень сухая, чувствительная кожа с куперозом, очень очень много лет я пользовалась мицелярной водой Bioderma, хоть параллельно и пробовала…
  • 26.02.2018 - 08:19
    Нежное мягкое очищение и гладкая кожа
    Честно говоря, при создании запуталась в определении класса этого средства. Что такое суперфолиант? Чем он отличается от эксфолианта? И чем этот суперфолиант отличается от микрофолианта той же марки? Сперва подумала, что это один и тот же продукт.
  • 09.02.2020 - 15:45
    Очищающие салфетки 5-в-1 Olay
    Привет! Этот пост посвящается всем любителям необычных средств для очищения. Daily facial от Olay салфетки 5-в-1. Выпускаются в упаковках с разным количеством салфеток - 203366 шт.
  • 27.03.2021 - 17:23
    Замечательный моющий бальзам, просто не к чему придраться
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от еще одной находки бренда SVR, каковыми он продолжает меня радовать. На этот раз речь пойдет о нежнейшем моющем средстве - Topialyse Baume Lavant.Приобрела я его одновременно со вторым литром уже полюбившегося универсального геля этой же…
  • Стирает чёрные точки и поры, как ластик! Полная трансформация кожи за месяц (фото ДО и ПОСЛЕ)⭐
    Доброго времени суток, красавицы! Что может быть важнее в ежедневном уходе за кожей, чем очищение?! Правильно, ничего! Не бывает красивой кожи без регулярного, качественного очищения.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 10.04.2021 - 20:19
    Рекомендация всех косметологов, но так ли хороша энзимная пудра на самом деле? Делюсь несколькими способами применения от своего косметолога👍
    Героем сегодняшнего отзыва становится энзимная пудра для умывания от Белита-Витэкс из серии White Detox. Ещё месяц назад я даже не догадывалась о существовании подобного продукта.
  • 07.04.2021 - 21:59
    Очищающий гель без особых нежностей. А роза и жасмин куда то испарились.
    Доброго всем дня. На 8 марта мне подарили набор по уходу за сухой и чувствительной кожей лица известного всем нам бренда L'oreal. Сегодня отзыв посвящен очищающему гелю Абсолютная нежность Роза+жасмин. Продается такой гель повсеместно. Ну а мне достался в подарок.
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?