Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 08:41

один день

Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт об очередных елках, что вышли 1 декабря

Вообще ожиданий от этого фильма не было никаких

Ибо мы вообще долго не смотрели половину частей, а последняя часть была просто ужасная

Унылая, из пальца высосанная, опять светлаков с ургантом в вечной роли, на которых даже смотреть больно, на то какие они уставшие и замученные этими фильмами и жизнью

На эти ёлки я прям почему-то хотела сходить и чуйка не подвела, фильм прям классный!

Он отличается от последних ёлок радикально

И самое главное, что здесь не было не светлакова не урганта, без них этот фильм явно лучше, их время ушло после третей части точно

То, здесь истории наконец-то сторонние и, что ещё очень понравилось, что наконец-то нет детей главных персонажей, которым нужно помочь

В последней части это было просто убожество, этим детям никак не сопереживаешь и помогать не хочешь

То здесь настолько трогательная и смешная история с деревней и Джеки Чаном, что просто улёт

Прикольно да, что приплели деревню как главный эпицентр событий, деревня это своя вселенная, которая очень отличается от города

И смотреть на это было одно удовольствие

Фильм безумно трогательный, слезы наворочавиластсь на глаза раз 10, прям очень трогательные моменты были

Мне понравились буквально все истории, смотрелись живо и интересно, вообще не сравнится с прежней частью, снят очень бодро, истории интересные, музыкальные вставки которые разбавляли фильм тоже крутые

Единственная история которая не понравилась, это история с Евгением Жуком, которая как я поняла продолжение из предыдущей части

Она мне и в той части не понравилась и здесь ее сделали убогой, какая-то чушь из непонятных телодвижений и наигранных эмоций

Но в принципе это никак не испортило фильм

Он безумно милый и трогательный

История с пенсионерской блогершой, которая снимает мужа абьюзера, это вообще отдельная история

Мы там чуть не рыдали на некоторых моментах

И опять Серебряков здесь

Это уже третий фильм с ним в одной из главных ролей за последнее время, не пойму откуда у него такой наплыв ролей

Фильм мне понравился, даже очень

Он настолько какой-то цельный и не похожий на предыдущие части, что просто восторг

Отдельная любовь это деревня конечно и актёры которые там снимались, было классно окунуться в эту необычную атмосферу

Да и юмор присутствует, реально было смешно на некоторых моментах, хотя больше слезы наворачивались конечно

Фильм прям крутой! Он такой вроде и новогодний, но при этом новый год не главная составляющая здесь и его не навязывают, здесь больше про людей, про жизнь, про разные жизненные ситуации и истории и это очень круто

Каждая история это прям отдельный фильм

Каждую историю прям чувствуешь

Мы даже все титры досмотрели, ибо там показывают кучу снятых видосов, где люди обещают посетить маленькую деревньку которая так жаждала, что о ней узнают и ждали туристов после ожидаемого приезда Джеки Чана

Короче мы даже все эти видосы посмотрели на титрах

Фильм хочется ещё раз посмотреть насколько он классный

Не знаю почему столько низких оценок, я сначала 4 хотела поставить, а потом подумала, а почему собственно 4, тут 5 по всем фронтам, и по эмоциям, и по историями, и как снято, и как показано

И эмоции прям положительные после просмотра

Если предыдущие елки были ПРЯМ НИКАКИЕ, я еле отсидела на сеансе, чуть не уснула и не было никаких положительных эмоций, только какое-то отчаяние, безнадега и печаль, особенно эти измученные лица Светлакова и Урганта просто убивали, там ещё вроде Старовойтов был, который тоже выглядел так словно его в плену держали

Опухший, лохматый, уставший, недовольный

Смотреть даже неприятно было

Блин вы новогоднюю весёлую часть снимаете, или какой-то траур

То здесь прям круто все! Истории живые, настоящие, интересные, не плоские, так же как и персонажи, все живые, настоящие, искренние

Какие плюсы и минусы можно выделить

Плюсы:

+ Как отдельный фильм, нет привязки к предыдущим частям (кроме истории жука)

+ Нет Светлакова и Урганта

+ Классные живые истории

+ Классные актёры

+ Деревня отдельный плюс

+ Смотрится интересно и живо

Минусов для меня лично никаких, ну историю с парнем с необычным увлечением, что продолжается после 8 части конечно как-то недоработали или наоборот перекрутили

Но фильм от этого не стал хуже

Эмоции получили крутые!

Рекомендую

Достоинства
  • Актуальные темы
  • Знаменитые актёры
Ulia Kрекомендует
03.12.2022
То авторы с хорошим вкусом на фильмы, для которых 100500 часть Елок очередной ширпотреб🙂