Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 17:40

Здравствуйте, читатели! Посмотрела в кинотеатре фильм "Ёлки 9". Фильм я оцениваю на три. Он средний. Второй раз пересматривать не буду.

О чём фильм? Информация с "Кинопоиска".

За считанные часы до праздника все с замиранием сердца надеются на чудо. Вся деревня Глухарево готовится с размахом встречать зарубежную кинозвезду. В Тюмени домохозяйке и будущей блогерше необходимо выиграть пари с мужем. В Екатеринбурге влюбленный ролевик разрывается между семейным счастьем и эпическими приключениями. В Санкт-Петербурге девушка вместе с долгожданным предложением руки и сердца узнает, что ее жених был мошенником. Как всегда, судьбы героев неожиданно переплетутся и каждому достанется своя частичка новогоднего волшебства.

Сценарий откровенно скучный. Неинтересные истории главных героев. Все эти сюжеты мы зрители видели-перевидели в других киношках, даже не связанных с Новым годом.

Главные герои находятся в каких-то депрессивных состояниях. Причём сами проблемы, для себя же придумали, поверили в них и организовали. Все ощущают себя сценаристами и актёрами нереализованными.

Ёлки 9 отзывы
Остаётся героям только ждать, что вот появится Дед Мороз и все сложные задачи решит за них. Весь фильм - это ожидание новогоднего чуда.

Актёры в фильме замечательные. Вывозят на себе всё что могу. Но если сценарий слабоват, разгуляться артистам негде. Только из-за актёров можно смотреть этот фильм.

Фёдор Добронравов Ёлки 9

Фёдор Добронравов -- оправдывает по фильму свою фамилию, его герой, главный в деревне Глухарёво. Добрейший и наивный до безобразия, впрочем, как и все остальные жители Глухарёво.

Ёлки 9 Глухарёво
Аж обидно, что глухарёвцев показали эдакими дурочками, но они не унывают. Могут спеть и сплясать, если надо.
Ёлки 9 балалайка
Ёлки 9 отзывы медведь
Ну и как же образ российской глубинки без балалайки и медведя. Такое добро имеется.
Ёлки 9

Елена Валюшкина исполнила роль блогерши-пенсионерки Ларисы-актрисы. И этим всё сказано. Всё очень предсказуемо. Съёмки блогов, подсчёт подписчиков и конфликты с мужем. А мечтала Лариса о другом, но выбрала семью.

В следующей киноистории мы встречаем влюблённую парочку Виталик (актёр Влад Прохоров) и Катя (актриса Александра Розанова).

Влад Прохоров Ёлки 9
Александра Розанова Ёлки 9
Виталик оказывается мошенником и любителем розыгрышей. Встречали мы такой образ в фильме "Непослушник".

Операторская работа выполнена качественно. Имеются красивые локации. Зимние пейзажи, очень много снега. Съёмки с разных ракурсов.

Музыкальное сопровождение в фильме разное. На любой вкус. Мы видим пляски и хороводы под русские народные песни и слышим разные современные саундтреки.

Возрастные ограничения 12 +. В кои то веки встретила фильм, где отсутствуют эротические сцены и юмор ниже плинтуса. Поэтому дети 12+ и взрослые могут вместе смотреть "Ёлки 9" не смущаясь.

Фильм "Ёлки 9" не станет культовым новогодним проектом, но один раз посмотреть можно.

Рекомендую!

Спасибо за просмотр, приглашаю посмотреть мои другие отзывы на кинофильмы.

Праведник 2023

Одна.

Сердце Пармы

Достоинства
  • Знаменитые актёры
Недостатки
  • Слабый сценарий
Света Черепашкинарекомендует
03.12.2022
Надо посмотреть обязательно
04.12.2022
Первые Елки были интереснее
04.12.2022
Сюжет что-то не впечатлил, пропущу этот фильм.