Опубликовано 25 Март, 2024 - 13:04

150 лет прошло, а страсти вокруг «Анны Карениной» не угасают. А хитрый старикан ухмыляется в бороду: «Ломают копья, ну-ну…». После просмотра сериалов влился в ряды обуреваемых страстью высказать свое мнение, перелопатил массу статей, отзывов, комментариев. Бог ты мой, какая глубина, дотошность, диаметральные оценки! От «школьного» образа жертвы гнусного общественного мнения до подлого бездушного «манипулятора»-разрушителя (Воронцова -Юрьева, не согласен, но рекомендую ). И все убедительны! Пришел к пониманию: все, что бы мы ни высказали , БУДЕТ ПОВТОРОМ до единого слова в уже опубликованного!! Подумал, что гораздо интереснее (если есть время и не лень!) не повторять, а попробовать выложить свою версию какого-либо эпизода фильма. Или "добавить" свой. Узнать мнение и обсуждать свое забавно и на порядок волнующе, поверьте.
Не замечали, как меняется восприятие поступка, если читать и оценивать "глобально" , не вдаваясь в представление реальных деталей и читать, "созерцая" поступок в деталях? Я об интимной жизни Анны, определяющей, согласитесь, ее поступки.
Из книг Анна смогла почерпнуть лишь скудные сведения о бурных страстях при соитии, но отсутствие таких у них с мужем приписала обычным в книгах преувеличениям. Долгие прелюдии и нетрадиционные забавы в те времена мужья оставляли для походов в известные дома и к любовницам. С женами исключали их, опасаясь разбудить чреватую соблазнами чувственность. Секс как правило в «миссионерской» позе…
Как пример, выложу свою сцену интима Анны с мужем после ее возвращения из Москвы
«Анна в постели читает в книге: - Она взлетела на вершину блаженства... Полежала минуту с закрытыми глазами, вздохнула и отложила книгу… Входит муж , раздевается до «спальной» одежды: кальсоны, длинная рубашка . С обычной снисходительной усмешкой , шутливо :
- Любимая женушка не против исполнить супружеский долг? Она отвечает в тон: -Как можно быть против! Они раздеваются, умудряются не обнажить «срамные» места…
…Он чмокает ее в лоб :
- Спокойной ночи, дорогая. - Спокойной ночи, дорогой.. Он закрыл глаза и уснул... Анна вздохнула. Вдруг представила вместо лица мужа лицо Вронского! Резко села, задышала взбудораженно… Легла. долго не могла заснуть.. .»
Я "понял и простил".
И вот мечта сбылась! Муж «к весне на водах», потом она на даче. У сына гувернантка, от быта она далека. Ничто не мешает морю секса почти полгода каждый (!!) день, в открытую. Он заполнен только им, а остальное время его повтором или предвкушением.
Описал эпизод и... Да, наконец счастлива! Но ... В «сухом остатке»: лживая, ни капли доброты, эгоистичная, похотливая бездельница. У меня невозможность «понять и простить » сформировалась не из-за измены или ее постоянного сексуального голода: это вполне понятные и естественные поступки и чувства. Но она знает правила света и прекрасно понимает степень позора, которым она покрывает мужа своим наглым бравированием наплевательским отношением к нему. Он предоставил ей возможность встречаться с любовником, не афишируя, а она не способна чувствовать боль человека, десяток лет по-своему ее любившего? Можно понять ее отторжение, даже отвращение к как мужчины, но ненавидеть-то за что!?
Достоинства
  • Классика
Недостатки
  • Нет показа траесформации чувств в интиме
деревцоврекомендует