Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 10:49

полгода или более

Всем доброго времени суток. В моих отзывах неоднократно промелькивали слова о том, что имею лишние 10кг и не знаю как их убрать. Всевозможные обертывания это конечно хорошее дело ( и то без нагрузки это дохлый номер), однако как только их прекращаешь делать, так все возвращаетсяна круги своя . Я на постоянной основе принимаю омегу 3 или рыбий жир ( в зависимости от финансов), фенюльс, мальтофер, витамины группы В. В этом случае я чувствую себя удовлетворительно. И, понимая, что лишний вес никуда не денется, (физические упражнения мне отзывались опуханием колен и болью) ( я не могу позволить себе заниматься с тренером),я стала есть 2 раза в сутки! Да именно два раза в сутки: в три часа ночи и потом в час дня, вечером позволяла себе котлету без гарнира и то, не каждый день. Сейчас разбирающиеся люди покрутят пальцем у виска и сделают правильно, да я довела себя до этого состояния ( во времена войны все были худыми, а значит надо меньше жрать есть я считала), и надеялась на снижение веса хоть таким образом.

В рекомендуемых видео мне попался канал Регина Доктор.

Практикующий врач, нефролог, диетолог.Основатель Школы Здоровья.Лечу едой, помогаю оставаться здоровым.

Вот такие слова я прочитала о ней. Первое видео, которое я посмотрела было

Скажу честно, я в это не поверила ( опять вспоминаем как люди питались в войну). Я тут же полезла искать информацию о враче-блогере. Отзывы на ее школу были нелестными, но о них я не могу судить так как не могу позволить себе потратить 20 000 рублей + на это. Я могу судить только об информации в ее видео, моем опыте и результатах.

Скажу сразу, я не замеряла себя ДО/ПОСЛЕ, однако некоторые моменты не могу не отметить.

Еще раз немного обо мне: 10 лишних кг, отеки, гипотиреоз, малоподвижный образ жизни (работа в офисе 5/2, ребенок детсадовского возраста). Питание: ночью что-то сладкое (2-3 печеньки с чаем), днем порция гарнир и что-то куриное, вечером тоже что-то куриное но без хлеба и гарнира или вместо этого овощ какой небольшой и то не каждый день. Я чувствовала голод, у меня не было сил, витамины поддерживали во мне жизненные процессы, но все равно я была сонной мухой. Просмотрев это первое видео я полезла на канал и стала смотреть видео Регины с самого начала. По ее словам 12 лет она в медицине, а ее первое видео на ютубе появилось 4 года назад. Такая вся девочка девочкой, рассказывает в пустом кабинете, что то показывает на листах бумаги, да и, откровенно говоря, рассказывает нудно и муторно.

Далее уже локация меняется, видимо страх перед камерой уходит и появляется опыт, видео уже не так уж скучны, но все равно что-то не то.

И вот уже сейчас, опытная красивая стройная женщина рассказывает интересно, емко, тезисно, некоторые вещи можно заскринить себе.

Что же я вынесла для себя из ее видеоуроков? Сразу говорю, я самый большой чайник из существующих чайников и ничего, абсолютно ничего не понимаю в ПП и ЗОЖ кроме как не пить и не курить.

Видео Регины помогли мне выйти из состояния малоедения ( в одном из видео она объясняет, что есть необходимо, потому что на переработку еды нужна энергия). Она объяснила возможную причину увеличения моего веса и плохого самочувствия - организм ест мало, не получает энергию, а значит организм вынужден замедлить обмен веществ.

Я поняла, что те продукты которые я люблю, а это курица почти во всех ее проявлениях, нут, мой любимый виноград, их можно и нужно есть.

Я стала есть снова по 5-6 раз в день, небольшими порциями, но есть и буквально в первую неделю стала чувствовать себя лучше.

Я узнала, что такое инсулинорезистентность, как она зарабатывается, что вообще такое инсулин и как часто он вырабатывается.

Также поняла, что моя дикая тяга к фруктам объяснима (фрукты ж только у бабушки в саду хорошие, остальное ГМО), ведь это клетчатка. А с учетом того, что домика в деревне и бабушки поблизости у меня нет, фрукты в магазине брала редко, когда совсем припрет.

Как итог, повторюсь, переведясь на режим 5-6 разового питания (работаю в офисе, могу позволить), на состав питания самочувствие стало лучше,я перестала себя грызть за каждую съеденную орешку (это ж гольный жир), появилась невероятная энергия. Эту энергию я стала использовать по прямому назначению - мало помалу начала выполнять упражнения. Это дало толчок к снижению веса, у меня появилось желание ухаживать за собой, у меня появилась энергия на это. В одном из видео был разбор кардио и силовых тренировок, и исходя из этого я стала подбирать тренировку по своим силам.

На данный момент есть к чему стремиться. Я вес сбрасываю. Но самое главное, Регина объясняет настолько все доступно и системно, что я стала прислушиваться к своему телу, использовать в необходимое время советы данного интернет - врача. Нет, я не говорю, что можно не посещать врача, а слушать врачей - блогеров и жить прекрасно. Нет, нужно фильтровать информацию. Лично мне советы помогли поменять взгляд на на окружающее со всех сторон, я поняла, что ПП это не так то и дорого по сути (хотя цены сейчас конские). Да, я теперь готовлю для себя одно, для мужа и дочери другое, зато они не бегают по шаурмячным заедая свой голод, а не ем борщи и пельмени и все счастливы.

Мне канал данного врача понравился, для таких чайников как я стоит его смотреть.

Достоинства
  • Информация выдается порционно, структурировано
Алешка34рекомендует