Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 13:37

Предыдущая маска от L'oreal с биотином мне настолько понравилась, что решила не рисковать и взять ее в отпуск на море. Она неплохо там поработала, но не рассчитала... И на последние дни не хватило.

И уже когда приехала домой, вернулась опять к фиолетовой серии. Чтобы она поправляла последствия соленой воды и палящего солнца.

Сразу предупреждаю - не на каждый день. Но ведь это же и так понятно даже из названия?))

Хотя в определенных ситуациях легко пользоваться после каждого мытья волос.

L'Oreal Pro Fiber Reconstruct Masque Маска для восстановления поврежденных плотных волос

L'Oreal Pro Fiber Reconstruct Masque Маска для поврежденных волос средней толщины

• Цена: 2140 руб.
  • Объем: 200 мл

Описание

Pro Fiber - это революционная программа восстановления волос продолжительного действия: процесс восстановления начинается в салоне и активируется через услугу "3D реконструкция волос", затем эффект возобновляется и поддерживается благодаря домашнему уходу.
Активная маска продолжительного действия для восстановления поврежденных плотных волос. Благодаря профессиональной технологии продолжительного действия маска возобновляет действие салонной услуги "3D реконструкция волос" от Pro Fiber, реактивируя действие молекулярного комплекса Aptyl 100. Активно восстанавливает поврежденную структуру волоса и защищает от повторных повреждений как поверхность волоса, так и внутренний кортекс.

APTYL 100 – это результат 15 лет непрерывных разработок и 15 запатентованных технологий. Благодаря APTYL 100 эффект ухода возобновляется после каждого четвертого использования шампуня и можно продлить дома до 6 недель.

Молекула APTYL 100 дает беспрецедентный эффект в 3 шага:

1. Мгновенное восстановление в салоне

2. Реактивация дома на протяжении 4-х использований шампуня

3. Продленный с помощью РЕ-ЧАРДЖ эффект до 6 недель

Состав

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Aminopropyl Triethoxysilane, Paraffinum Liquidum / Mineral Oil, Cetyl Alcohol, Lactic Acid, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Cetyl Esters, Cetrimonium Chloride, Amodimethicone, Citric Acid, Polyquaternium-6 , Behentrimonium Chloride, Myristyl Alcohol, Phenoxyethano, Hydroxyethylcellulose, Ci 77007 / Ultramarines, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Trideceth-6, Isopropyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Chlorhexidine Digluconate, Ci 15850 / Red 7, Silica, Benzyl Alcohol, Parfum / Fragnance. C213326/1

Упаковка

Баночка. Пластиковая, прозрачная. И не зря... такая ведь красота внтури!

Крышка откручивается, есть еще одна - прозрачная пластиковая, которая предохраняет маску от случайного вытекания из банки (как я предположила).

Ее снимаем - и вот маска! Перед тем, как сделать фото, уже несколько раз ей пользовалась. Так что мои пальцы оставили следы! =)

Описание маски

Консистенция - плотный скользковатый крем. Похоже на многие силиконовые маски для волос.

Зато цвет!!!

Удивительной красоты непромешанное сливочно-черничное мороженое! Истинно масочный мраморный узор!

Аромат

Абсолютно схож с шампунем. В нем нет ягодных нот, как я ожидала по цвету. Но все равно запах очень соответствует цвету.

На волосах слегка остается. Я чувствую аромат. Но он не удушливый, не навязчивый. И мне очень нравится его слегка улавливать. Именно лишь слегка.

В описании - это ваниль. Но нет никакой приторности и сладости. Это аромат уверенности и очарования.

Как применять

Используя мерную ложку (37 гр.), нанесите продукт на вымытые, подсушенные полотенцем волосы по всей длине. Помассируйте. Выдержите 5 минут. Вспеньте и тщательно смойте. Используйте маску RECONSTRUCT/РЕКОНСТРАКТ при каждом четвертом мытье головы шампунем RECONSTRUCT/РЕКОНСТРАКТ для достижения максимального эффекта.

Производитель рекомендует каждый 4 раз вместе с шампунем.

Честно говоря, эту схему немного не поняла. Т.е. сначала моешь голову 3 дня только шампунем, а на 4 используешь маску? Просто мне так некомфортно. Маску или бальзам я всегда использую при каждом мытье! Волосы у меня легкие и тонкие, еще и разной длины. Кончики вечно топорщатся, поэтому маска хоть как-то усмиряет это безобразие. В общем, я не готова была полностью отказаться от маски. Но иногда заменяла другим бальзамом для волос.

Нанесение

После того, как смываю шампунь, для лучшего эффекта часто промокаю волосы полотенцем. И только после наношу маску, завязываю гулю и делаю минут 5 антицеллюлитный массаж с щеткой. Ну, чтобы время не терять)

Маска при нанесении кажется очень насыщенной! Я привыкла не жалеть на свои волосы, но тут явно перебарщивала почти каждый раз. Просто потому, что непривычно ощущать эффект от такого минимального количества. Для того, чтобы нанести маску на волосы, ее действительно достаточно совсем чуть-чуть!!!

Из этого явный вывод: маска определенно экономнее многих других. И это немного делает ее привлекательней)) Ведь многих цена за такой объем может отпугнуть.

Когда я наношу маску, то чувствую, как она обволакивает каждый волосок. Очень приятное ощущение. Не каждая маска дает такое, не побоюсь сказать, чувство защищенности. Сразу веришь, надежно же защищены волосы от внешнего неблагоприятного воздействия!))

И при смывании нет чувства, что вся маска уплыла в канализацию! Мокрые волосы, но все равно гладкие, даже скользкие, очень мягкие.

Эффект

У меня тонкие волосы. Подстригаю много лет ровный срез. Секущихся почти нет. Но по длине все разные! Длина ниже не отрастает. Поэтому я стригу кончики и обрастаю, как волосам угодно. Лишь бы росли. Кстати, не подстригала я уже больше полугода... Проворонила момент, некогда. Ровными волосы у меня тоже никогда не были, разве что в детстве. Да еще и без маски будут топорщиться в разные стороны! И со всем этим эта маска очень неплохо поработала!

Фотографии делала уже после отпуска. Когда приехала, волосы были суховаты, возможно слегка выгорели на кончиках. Кончики у меня почти прозрачные. Последние дни на отдыхе ежедневно мыла голову дешевым шампунем. Не рассчитала, привезла чуть меньше необходимого. Но не переживала, т.к. сильно критичного за пару дней не должно случиться. Тем более эффект от маски уже был понятен, когда пользовалась маской до отпуска. И хотелось посмотреть, как ее примут волосы в чуть худшем состоянии.

На фото: волосы вымыты шампунем, по длине, не затрагивая корневую зону (т.е. ниже ушей), нанесена маска. Все из одной серии.

Волосы высушены естественным путем без использования фена. Не расчесывала мокрые, т.к. верю, что от этого могут сечься) Да и вообще стараюсь минимально повреждать волосы, потому что еще пару лет назад думала, что буду лысой. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но волосы без видимых причин (не крашу много лет, нет агрессивного воздействия) были очень плохого качества. Лучше пусть без идеальной прически, зато с волосами.

Как видно, ровно все равно не лежат. Но они структурированы, не топорщатся. Чуть вьются, но это не страшно. По ощущениям кажется, что волосы стали даже плотнее.

Что особенно понравилось - нет эффекта "елочки". Это когда волосы разной длины как бы заворачиваются и по всей длине напоминают ёжика.

Т.е маска очень хорошо поработала над тем, чтобы волосы напитать, пригасить пушистость. При этом нет эффекта прилизанности и непромытых волос. У меня такое бывает от дешевых силиконовых масок, когда кончики превращаются в сосульки. Так что не могу сказать, что волосы сильно потеряли в объеме.

Блеск от маски есть! Хотя, на мой взгляд, от лореалевской маски с биотином он был более выраженным.

Если сравнить их две, то та давала чуть больше блеска, была легче по ощущениям. А эта более питательная и как бы уплотняющая волосы.

Также отмечу, что у меня маска - для восстановления плотных волос! В этой же серии есть и для тонких волос, которая, возможно, по-другому бы работала на моих волосах. Т.е. получается, что использовала я маску для плотных волос, являясь обладательницей тонких. Но результат видно по фото! Маска все равно работает и показала очень неплохой результат.

Достоинства

• Суперпитательная, очень обволакивающая и мощная
  • Уплотняет волосы
  • Придает блеск
  • Отлично работает даже на тонких волосах
  • Отлично работает после воздействия на волосы неблагоприятных условий (солнце, море)
  • Необыкновенный аромат, создающий позитивное настроение
  • Очень экономная из-за легко распределяющейся консистенции
  • Красивая =)

Недостатки

• Пожалуй, цена. Не каждый решится купить за такую сумму, предварительно не попробовав

Как уже писала в отзыве на шампунь из этой серии, особенно работа заметна после того, как вернулась из отпуска. Была я там не слишком долго (неделю), волосы пыталась беречь, но все равно негативное воздействие было заметно. И именно по приезду поняла, как легко мои волосы принимают эту питательную серию. Возможно, она не лечит волосы, но внешний вид приводит в порядок. Через какое-то время я уже не чувствовала, что мне нужно использовать шампунь и маску каждый день. Хватило дней 5 постоянного использования. Сейчас я пользуюсь этой серией как и до отпуска - от 1 до 3 раз в неделю с учетом практически ежедневного мытья волос. У меня быстро жирнятся корни, да и мне просто нравится ходить с легкой чистой головой. Поэтому для меня такая схема оказалась идеальной.

Шампунь, с которым использовала маску

Шампунь L'Oreal Professionnel Pro Fiber Reconstruct

Другие продукты L'oreal, о которых писала

sahezaрекомендует
20.09.2019
у маски такой вид...хочется СОЖРАТЬ!!!
а я о чем! Big smile
Крутая маска
20.09.2019
Как красиво на фото вышла)
Волосы блестящие, а маска действенная)
Я не чаще раза в неделю использую.
Отличная масочка!
20.09.2019
Крутая маска? А вид её завораживает
20.09.2019
Красивая маска))) Мне нравятся, как выглядят твои волосы с ней. Блестят так на солнышке, фото классные. Эх, жаль у нас так на открытом воздухе сейчас не сделаешь, потому что очень ХОЛОДНО?
эффекта "елочки"
Теперь буду знать, как это называется) у меня такое нередко бывает. Если ты не против, то иногда я буду заимствовать это выражение у себя в отзывах Smile
23.09.2019
Мне тоже холодно Big smile Выскочила на улицу и обратно в теплый дом)))

У меня не то что нередко, а постоянно!) Иногда лучше, иногда хуже)
Конечно, не против Grade
20.09.2019
А красивая то она какая) украшение для полочки в ванной, причем функциональное)
Шикарная маска Innocent
Т.е. сначала моешь голову 3 дня только шампунем, а на 4 используешь маску?
Я подумала, прочитав описание, что эти 3 раза пользуешься бальзамом (он, наверное, легче по действию, но длинным волосам в любом случае нужен), а маской (продуктом с более сильным действием) - в четвертый раз. Но я не спец в таких вопросах, обхожусь исключительно шампунем, поэтому утверждать не берусь Smile
23.09.2019
Просто о бальзаме не написали в описании, так что остается догадываться)
Вот бальзамы предпочитаю подольше держать. А утром нет времени порой. Поэтому маски больше люблю Smile
По описанию хорошая, конечно. Думаю, многим такая подошла бы.
У Лореаль такие линейки прикольные эти, прям очень удачные новинки Smile
20.09.2019
Дизайн у маски конечно потрясающий ❤️
22.09.2019
Маска замечательная. Можно попрбовать.
22.09.2019
А вот это по ходу, по всем фронтам по мою душу продукт)))) Надо поискать будет, взять на пробу. Расход приятный, эффект на моих скорее всего тоже будет. Короче, иду искать этот шедевр ^_^
23.09.2019
Кстати, да. Все думала, а как бы эта маска работала на кудрявых волосах?))))))
С биотином мне больше блеска давала, и волосы легче были. Но на кудрявых та может наоборот хуже сработать... Как же трудно с волосами и "каждым отдельным случаем"!
24.09.2019
Это да, все индивидуально... Но, если прям, совсем-совсем все плохо будет я знаю что делать Smile
22.09.2019
Какая интересная консистенция маски, раньше я такой не пользовалась
23.09.2019
Выглядит просто невероятно, да и результат крутой. Я на море брала остатки своей супер-питательной от этого же производителя, приехала обратно с нормальными волосами хотя бы)