Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 18:31

❃❃❤❃❤❃❃

Мне нравится использовать одновременно средства для волос из одной линейки. На мой взгляд, так результат от применения будет только лучше. Сейчас балую свои волосы профессиональной и качественной косметикой.
Гамма Pro Fiber Reconstruct была создана для восстановления очень поврежденных локонов, своими впечатлениями о шампуне из этой серии я поделилась немного ранее, сегодня пришло время рассказать о маске.

Основная информация.

• Полное наименование: Маска продолжительного действия для восстановления плотных волос L'Oreal Professionnel Pro Fiber Reconstruct.
  • Страна-изготовитель: Испания.
  • Объем: 200 ml.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Тип волос: поврежденные, осветленные или мелированные волосы, волосы после химической завивки.
  • Где купить: например, в Рив Гош, подробнее о маске можно узнать на официальном сайте производителя ➜ Прямая ссылка.
  • Примерная стоимость составляет 2000 рублей.

Описание производителя:

Благодаря профессиональной технологии продолжительного действия маска возобновляет действие салонной услуги "3D реконструкция волос" от Pro Fiber, реактивируя действие молекулярного комплекса APTYL 100. Активно восстанавливает поврежденную структуру волоса и защищает от повторных повреждений как поверхность волоса, так и внутренний кортекс.

Упаковка.

Трапецевидная баночка из плотного пластика выглядит супер эффектно. Сейчас, спустя какое-то время, мои эмоции поутихли, но когда я только взяла ее в руки, но выпускать из них уже не хотела. Все потому, что через прозрачную упаковку можно разглядеть необычный цвет продукта. Мне казалось, что это не маска, а мороженое с черничным сиропом.

Визуальная составляющая великолепна и тут не поспорить, но при всем при этом производитель не забыл указать необходимую информацию и даже разместил наклейку с русскоязычным переводом.
Под черной винтовой крышечкой находится дополнительная защита в виде пластиковой заглушки. Снимать ее мне очень просто лишь потому, что для пальчиков специально предусмотрена удлиненная выпирающая часть. Очень удобно, хочу я вам сказать. Не приходится долго мучаться и ковыряться, даже мокрыми руками маску открываю с первого раза. Состав:

aqua/water, cetearyl alcohol, aminopropyl triethoxysilane, paraffinum liquidum/mineral oil, cetyl alcohol, lactic acid, dipalmitoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, cetyl esters, cetrimonium chloride, amodimethicone, citric acid, polyquaternium-6, behentrimonium chloride, myristyl alcohol, phenoxyethanol, hydroxyethylcellulose, ultramarines, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, trideceth-6, isopropyl alcohol, benzyl benzoate, chlorhexidine digluconate, ci 15850/red 7, silica, benzyl alcohol, parfum

Консистенция, цвет, аромат.

У маски парфюмированный, насыщенный, яркий, "дорогой" и немного тяжеловатый (для меня) аромат, в котором можно уловить нотки ванили. Он остается на волосах и может чувствоваться в первый день после мытья головы, но этот момент меня ничуть не напрягает, даже наоборот. Муж спросил, что за новая туалетная вода у меня появилась. Вот так-то.

Идентичная отдушка у шампуня Pro Fiber Reconstruct из этой же серии, что очень хорошо, так как используя средства в паре, можно не беспокоиться, что их ароматы будут конфликтовать или перебивать друг друга.

Цвет у маски просто божественный. Назвала бы его - фиолетовая зебра, когда обычный белый разбавляют прослойки фиолетового. Консистенция густая, но маска мягкая, податливая и очень приятная, когда берешь ее и распределяешь по волосам.

Способ применения:

Используя мерную ложку (37 гр.) нанести продукт на вымытые, подсушенные волосы по все длине.

Мои впечатления.

Прочитав на упаковке рекомендации по применению, я решила не заморачиваться с поиском какой-то мерной ложки. Раз она не идет в комплекте, значит, обойдусь без нее и вовсе она мне не нужна. Вообще, сравнивая героиню отзыва с другой маской этого же производителя, пришла к выводу, что подбор гаммы средств в зависимости от потребности волос - это не просто пустой звук. Эти две маски из разных линеек L'Oreal Professionnel и они абсолютно разные, начиная от цвета/текстуры и заканчивая производимым эффектом.

Маска Pro Fiber Reconstruct восстанавливает волосы, делает их более плотными и тяжелыми, это sos-средство, которое очень необходимо, например, когда волосы были сильно повреждены после окрашивания некачественной краской.

Перепитать волосы можно запросто, что я в первый раз и сделала, когда нанесла огромное количество продукта по всей длине. Теперь, полностью понимая все функции маски и ее назначение, наношу ее только на сушеные концы и поднимаюсь чуть выше на пару сантиметров (не больше). Лучше быть экономнее и не наносить много средства за раз. Результат и так будет заметен.

Когда начинаешь смывать маску, при соприкосновении с водой она эмульгирует. Промывать волосы я стараюсь тщательно, сильно не тороплюсь и воды не жалею. Волосы после применения блестят, выглядят здоровыми, а концы становятся более плотными, ухоженными и утяжеленными в хорошем смысле этого слова.

Маска максимально питает волосы, они становятся плотнее и сильнее. Для меня использовать ее каждый раз во время мытья головы - это явно был бы перебор. Чередую с другими средствами, но использую не реже каждого 3-го (или 4-го, чтобы поддерживать эффект) мытья.

Очень удобно, что можно регулировать частоту применения в зависимости от состояния волос. Если в парикмахерской волосы сожгли горячими приборами или краской (никто не застрахован от подобных несчастных случаев, к сожалению), всегда можно рассчитывать на активную восстанавливающую маску продолжительного действия L'Oreal Professionnel Pro Fiber Reconstruct. Рекомендую.

Спасибо за ваше внимание к отзыву! До новых встреч!

KoalaMondinaрекомендует
16.09.2019
а я обычно щедро наношу маску по волосам, но у меня и длина в несколько раз меньше
16.09.2019
Какая маска красивенная? мне кажется я раньше ничего подобного не видела? по эффекту очень приятная маска?
16.09.2019
Какая интересная маска! И волосы после нее очень круто сияют.
Интересная маска Love
очень красивый отзыв, отличная маска, обязательно когда- нибудь попробую ее
16.09.2019
Какая интересная консистенция маски. Оттенок прикольный.
16.09.2019
Сама маска выглядит классно Smile и волосы после неё выглядят отлично Smile
16.09.2019
красивая какая маска, эффект супер
16.09.2019
выглядит просто волшебно, волосы очень красиво блестят?
16.09.2019
Значит она хорошо волосы питает, раз так легко может перепитать при большом или частом использовании.
классная маска, шикарный эффект
16.09.2019
Кажется с неестественными красителями. Сама в эффект не поверила бы, увидев в магазине. Но Вам доверяю)
16.09.2019
Какой потрясающий цвет у маски Love
Шикарно
Волосы прекрасно выглядят Smile Шикарная маска
16.09.2019
Как она необычно выглядит!
Интересная задумка с расцветкой
16.09.2019
У меня такой не было ещё, нужно попробовать
16.09.2019
Как же она интересно выглядит!
16.09.2019
Волосы выглядят идеально, очень ухоженные! Love
Восхитительная маска! Love
Красивая маска очень и фирма отличная
17.09.2019
Очень красивое оформление и цвет у маски! По описанию свойства тоже отличные!
17.09.2019
Какая консистенция аппетитная, как у йогурта. Big smile
17.09.2019
Красивая и эффективная масочка!
17.09.2019
Цвет у маски очень красивый и необычный! Волосы выглядят замечательно!
Волосы в отличном состоянии Love
Текстура маски весьма необычная
17.09.2019
Эффект от применения мне нравится, волосы красивые Love
17.09.2019
Хорошая маска, выглядит она необычно и красиво. Я думала, что это только расцветка банки.
интересная текстура, красивые волосы
18.09.2019
Какая красивая текстура у маски и результат мне понравился, волосы отлично выглядят.
18.09.2019
Выглядит интересно! Smile
Свойства очень классные, не отказалась бы от такой.
19.09.2019
как же мне нравится упаковка этой линейки
19.09.2019
Ух, какая она интересная на вид! И результат на волосах просто великолепный, такой блеск живой!
Очень заинтересовала масочка, с удовольствием бы попробовала ???
20.09.2019
Классная маска) у меня такая же, но синенькая)
21.09.2019
Необычная маска. Мне бы точно пришелся по душе её аромат.
Да... волосы становятся лучше даже смотря на фото)
21.09.2019
Очень красивые и волосы и фото!
21.09.2019
Люблю маски с выраженным ароматом. Надо эту попробовать.
Ещё 5 комментариев