Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 20:32

Доброго дня.

Недавно у моих родителей сломалась сушилка для овощей и фруктов и встал вопрос о покупке новой, потому что сезон сушки яблок и груш, практически, в промышленных масштабах, не за горами.

Выбор пал на сушилку для овощей и фруктов PFD 1106H Pro от Polaris.

Начнем с того, что после белых круглых сушилок для овощей и фруктов, сушилка от Поларис - это прям верх эстетики!

Стильный дизайн с какой стороны не глянь.

Ну и в целом, я доверяю данному бренду, считаю, что он давно заслужил доверия, а цены вполне адекватные.

Что обещает производитель:

Конвекционный 3D обдув, который обещает нам работу эффективнее на 50% и скорее всего это действительно так, потому что сушит она довольно быстро, относительно старой нашей сушилки. Но об этом позже.

Множество поддонов на которых можно сушить все, что угодно. А еще есть форма для энергетических батончиков.

Поддоны крайне просты в уходе.

Единовременная загрузка сразу 8 поддонов.

Отдельный плюс - корпус не нагревается и об него нельзя обжечься.

Таймер от 30 минут до 48 часов, а температура от 35 до 75 градусов, так что вы точно найдете нужный режим.

Да, прибор довольно габаритный, но на мою кухню встал удачно. И надо понимать, что сушилка - гаджет не каждодневного использования, так что, каждый найдет для нее местечко.

Теперь о главном: что и как я уже успела посушить.

Начать хочу с того, что ранее я никогда ничего не сушила и даже помыслов таких не имела, но тут решила попробовать.

Я - мама двухлетки, двухлетки - сладкоежки. Поэтому я часто покупаю разные фруктовые батончики и пастилу без добавления сахара.

Но есть подозрение, что данные продукты производят из сырья сомнительного качества.

Именно так я пришла к своей первой пастиле 😂

Первый рецепт нашла в книге, которая шла в комплекте с сушильной машиной. Дома как раз завалялся банан и несколько яблок.

Порезала, взбила в блендере, смазала противень для пастилы растительным маслом и распределила получившуюся пюрешку.

Само пюре получилось очень вкусным, а вот распределить его более-менее равномерным слоем было очень и очень сложно.

Нюансы:

*если яблоки не сочные, то получится пюре густой консистенции, которую сложно распределить равномерным слоем.

*лучше дополнительно взбивать погружным блендером или очищать яблоко от кожуры, для более однородной консистенции

*от времени сушки зависит конечная сухость продукта

*а еще, очень важна толщина слоя. Если по краям слой тоньше, нужно дать время просохнуть и середине

*в книге не указало, что пюре из данного количества продуктов хватит только на не полные 2 пастилы.

Сушила по инструкции, от противеня пастила отошла отлично.

Следы дегустации

К моему удивлению, ребенку понравилось,

несмотря на то, что пастила сложно кусается и вышла менее мягкая, чем лично мне хотелось бы.

Ничего, попробую еще раз.

Следующая проба - пастила из детского пюре Агуша (которое мы получаем на молочной кухне) и банана.

Получилось супер! Вот она - идеальная однородная консистенция, минимум усилий и прекрасный вкус.

Тоже следы дегустации. Удержаться невозможно

Распределить ее по противеню оказалось уже намного проще.

А какой глянец 😍

Эту пастилу очень вкусно разматывать и смаковать. За счет того, что она очень тоненькая и идеально однородная, она буквально тает на языке. Такой себе улучшенный, дорожный формат детского пюре.

Ребенку тоже понравилось.

Следующий мой шедевр, рецепт которого я придумала сама (ах, как не скромно), да и рецепта никакого нет, практически чистый продукт.

Всем любителям «снеков к пенному» даже если без пенного. Всем любителям мясного, солененького, острого и вообще пожевать на ночь!

Идеальное преступление - мясной хворост в составе которого только мясо и специи. Хочешь из говядины, хочешь из птицы, оленина, рыба, да что угодно.

Делала без какого либо рецепта, но изучив множество материала, поняла, что главное - перед сушкой замариновать мясо.

Взяла домашний фарш из говядины, посолила и добавила рандомные специи, какие только оказали под рукой, добавила немного соевого соуса и оставила на ночь в холодильнике.

Утром взяла фасовочный пакет с зип замком, положила в него фарш, отрезала уголок и отсадила такие вот полосочки.

Все делала интуитивно.

Поставила на 9 часов на 55 градусов.

Периодически проверяла их состояние и меняла противень местами и сторонами.

Получилось супер! Настоящий натуральный снек. У меня было полкило, но я была так сильно не уверена в результате, что использовала лишь половину.

Следующую партию сделаю остренькую 😍

Конечно, до сушки фруктов тоже дошли руки. Сушила то, что завалялось в холодильнике. В ход пошли апельсины, которым уже становилось плохо, яблоки, дубовые груши, которые было даже не откусить и слива.

Сушила все сразу. Сливы вышли прекрасные! Яблоки и груши хрустящие.

А вот для чего, кроме как декора для глинтвейна люди сушат апельсины - я так и не поняла.

Сушить здесь можно что угодно. Я бы даже сказала, всё, что способно высохнуть.

У меня же большие планы на сушилку для овощей и фруктов PFD 1106H Pro и первым на очереди - это сухарики, энергетические батончики и очень хочется попробовать завялить томаты, пока еще можно найти вкусные томаты на прилавках. Конечно, все эти продукты нужно сушить по отдельности, чтобы их ароматы не перемешались.

Кстати, классно, что внутри все металлическое и сильные запахи не задерживаются внутри сушилки.

Если хватит сил, дополню отзыв и поделюсь новыми кулинарными успехами.

Спасибо за внимание,

А я снова пошла сушить)

Достоинства
  • Звуковые оповещения
  • Много вариантов полезных перекусов
  • Отличный дизайн
  • Сенсорное управление
  • Современная модель
  • Удобство использования
Недостатки
  • Нет
OМариечкарекомендует
Классная сушка:столько вкусностей у Вас получилось приготовить Star
11.09.2023
А это только первая проба)
11.09.2023
прсто обалдеть! пастила выше всех похвал!
11.09.2023
Спасибо, но над ней я еще поработаю )
Нужная вещь Smile
У Вас столько красоты получилось!
Я бы сейчас грибов насушила, а так только отвариваю да в морозилку.
Мне бы ваших грибов)
12.09.2023
Классная вещь. У меня дочь любит сухофрукты.
12.09.2023
Ой, да для вас это вообще супер полезная вещь
Очень востребованая техника.
12.09.2023
Очень полезная штука в доме
13.09.2023
Класс!