Опубликовано 8 Август, 2019 - 07:03

Доброго времени суток мои дорогие читатели!!!

Сегодня хочу рассказать Вам о компьютерном стульчике Альрик из магазина Икея.

В преддверии нового учебного года решили приобрести дочке стул, который бы устраивал не только ее, но и нашим запросом. Стул необходимо было приставить не к компьютерному столу, а к обычному письменному. Так как дочь невысокого роста, а стол письменный уже имелся в нашем арсенале, поэтому необходим был прежде всего стул подъемный.

Ранее она таскала с кухни обычную табуретку, которая была немного низковата и стол казался ей настоящим великаном.

Возможно, что кто то меня осудит, так как для таких дел есть специальная мебель, но и цена ее конечно высоковата.

Долго ходили по различным магазинам, подыскивали не только удобную модель, но и чтобы хоть как то вписывалась в интерьер.

Итак, посетив магазин Икея и, протестировав все стулья, пришли к выводу, что вращающийся стул Альрик идеально подошел нам.

*******************************

Цвет: Красный

Цена: 1999-00 рублей

Артикул: 403.849.68

*******************************

▶ ▷ ▸ ▹ ► Упаковка ◀ ◁ ◂ ◃ ◄ ◅

Стул был упакован в коробку их гофра картона. Габариты ее небольшие, поэтому с легкостью поместится как в багажник, так и в салон авто. Даже в общественном транспорте перевезти такую упаковку не составит и труда.

▶ ▷ ▸ ▹ ►Цвет◀ ◁ ◂ ◃ ◄ ◅

Всего в продаже имеются только 2 цвета: синий (мальчиковый) и красный для девочек. Хотя это не принципиально и каждый наверняка подбирает под свой интерьер. Нам в принципе не подходил не тот, ни другой. За имением нужного довольствовались тем, что было предложено.

▶ ▷ ▸ ▹ ►Сборка◀ ◁ ◂ ◃ ◄ ◅

Собирается этот комплект довольно просто, я сама справилась. В комплекте имеется вся необходимая фурнитура и евроключ. По схеме сборки можно легко справится с этой задачей, все расписано поэтапно.

Крестовина состоит из пяти составляющих, которые без труда вставляются в пазы опоры и защелкиваются.

Вращающийся Стул IKEA Альрик

Далее в крестовину вставляется газлифт и накидывается на него сидушка. С помощью ключа и винтов крепится основание спинки.

Вращающийся Стул IKEA Альрик
Саму спинку просто нужно вставить сверху и захлопнуть до щелчка.
Вращающийся Стул IKEA Альрик

Вуаля, стул готов!!!!! Какую же гордость я испытала, собрав его самостоятельно, почувствовала себя профессиональным сборщиком.

▶ ▷ ▸ ▹ ►Колесики◀ ◁ ◂ ◃ ◄ ◅

В наборе их 5 штук. Они снабжены тормозом безопасности,поэтому не нужно бояться, что стул случайно отъедет, когда ребенок встанет. Это большой плюс для безопасности детей.

▶ ▷ ▸ ▹ ►Материал изготовления◀ ◁ ◂ ◃ ◄ ◅

Изготовлен из надежного пластика, который не лопнет, даже если на него сесть взрослому человеку. Пока учебный год не пришел, эксплуатируем его по очереди, перетаскивая к компьютерному столу.

Сам пластик с отверстиями, не знаю, для чего они нужны, но сидеть удобно.

▶ ▷ ▸ ▹ ►Высота сиденья◀ ◁ ◂ ◃ ◄ ◅

Стул регулируется по высоте, благодаря рычажку, находящемуся сбоку. Его удобно нажимать, ребенок справляется самостоятельно, не прилагая излишние усилия.

▶ ▷ ▸ ▹ ►Уход◀ ◁ ◂ ◃ ◄ ◅

В плане чистоты, за поверхность стула можно не бояться. Он не окрасится от одежды, не загрязнится, если на него случайно что то пролить. Пластик достаточно протереть влажной тряпочкой и он приобретет первозданный вид. Младшая дочь даже пыталась нарисовать на нем фломастером, все удалилось без труда.

▶ ▷ ▸ ▹ ►Мои впечатления◀ ◁ ◂ ◃ ◄ ◅

Спинка стула держит спину в нужном положении, не давая откинуться под тяжестью веса.

Вращающийся Стул IKEA Альрик

Еще один плюс, так это закругленные края, ребенок не поранится и не поцарапает кожу.

При эксплуатации сиденье не опускается. Единственное, что мы положили небольшую тоненькую подстилку из данного же магазина, чтобы присутствовала хоть какая то мягкость и удобство.

Пока стул ведет себя отлично, ничего не разболталось и не треснуло. Все материалы, из которых выполнен данный комплект, качественные и надежные.

Младшая дочь без труда возит его по квартире, перемещая в нужное ей место. Муж забирает его к компьютерному столу. Вся эта ситуация жутко раздражает старшую дочь, которой и был приобретен данный экземпляр. Поэтому стул Альрик на сегодняшний день не имеет постоянного место жительства.

******Одно только пожелание к производителю: Ввести еще один нейтральный цвет-белый, так как другие модели имеются у этого производителя именно в белой расцветке.*****

Однозначно буду рекомендовать вращающийся стул Альрик к покупке!!!

Спасибо Всем, кто уделил внимание моему отзыву ✿ ✿ ✿

**********************************************

Прошу обратить внимание на другие покупки из магазина Икея:

▸ ▹ ►Лабиринт Мула

▸ ▹ ►Напольный светильник Видья

▸ ▹ ►Искусственное растение Фейка

▸ ▹ ►Подставка для смартфона Бергенес

▸ ▹ ►Банка с крышкой Вардаген

Достоинства
  • ! качество
  • * удобный
  • Недорогой
  • Прост в уходе
Недостатки
  • Их нет
milenka_14121983рекомендует
08.08.2019
Как раз сейчас занимаюсь выбором нормального стула. Их вроде бы много, но как-то все не то.
08.08.2019
Сами столкнулись с этой проблемой. Ассортимент огромный, а выбрать то особо нечего
08.08.2019
Я как-то из икеи мебель не понимаю) Но этот стул бодрячком)
08.08.2019
Хороший стул. И подобран правильно.
Главное удобный и надежный
Нам тоже нужен стул полезный отзыв
Рада, что была полезна
08.08.2019
у нас не икеа конечно, но подобный обычный с такими же вот ножками, а мы об них постоянно бьёмся, не знаю - не очень удобно Sad
08.08.2019
У нас крестовина небольшая, не как у взрослых стульев, поэтому проблем нет
У нас такой же синий, уже лет 10 ему, как новенький! Очень удачная модель.
08.08.2019
Надеюсь, что он прослужит нам не меньше
Отличный стул ) !
08.08.2019
Яркий, удобный и функциональный! Класс!
Отличный стульчик!
08.08.2019
У нас шикарное деревянное компьютерное кресло от Икеи. Покупали ещё в 2005 году за 8000 рублей. Жаль, с производства сняли. А то бы я покупку повторила.
08.08.2019
ну за такую цену оно должно быть шикарным. Мы искали эконом-вариант
смотрится стильно)
Удобный стул Smile
Полностью согласна с Вами
Какой хорошенький! Яркий и позитивный!
08.08.2019
Сначала я была против такого оттенка, но сейчас он меня радует
08.08.2019
Мне тоже у всей мебели нравятся закругленные края.
08.08.2019
А я бы такой с удовольствием в чёрном цвете взяла Smile
08.08.2019
Жаль, что именно такой модели в черном цвете не предоставлено
Цвет яркий классный, но в действительности..нам бы тоже не подошел под интерьер
Как яркое пятно)
08.08.2019
Вот именно, такой яркий, что сразу бросается в глаза
Классный стул
👍😉
Симпатичный стульчик!
И удобный
Отличный стул!
08.08.2019
Такой компактный! И расцветка такая красивая!
08.08.2019
Сначала цвет мне был не по душе, а сейчас очень даже ничего👍
Классный стул!
08.08.2019
Мне в Икее практически все товары нравятся, для своей цены-качественные.
08.08.2019
Это точно, я тоже убедилась в этом
Отлично вписывается в интерьер
Ага
08.08.2019
Выглядит стул очень интересно) Но себе бы я на него подушещу положила, не люблю на твёрдом сидеть Smile
08.08.2019
Мы тоже подложили, просто фото с ней не делала, как то по цвету она уж не совсем вписалась
09.08.2019
Какой стильный! И удобный - отличная покупка!
Спасибо
Стул классный!
А стол у Вас тоже из Икея?
Качество достойное Smile
10.08.2019
Все вообще нравится качество из этого магазина
09.08.2019
У меня любовь к Икее проснулась с этого года!
10.08.2019
Я обожаю сама собирать мебель и тоже такая гордая сразу)))
Вот вот😉
Хорошей вам осанки! Пусть стул долго служит
красивый удобный стул
11.08.2019
Хороший стул, удобный и очень практичный))
  • Упакован он в коробку довольно большую, но в большой пакет поместится, весь разобран. Но к своему большому удивлению я его собрала сама за полчаса! Никогда раньше этим не занималась. Было интересно и увлекательно, как конструктор собирать. Он достаточно тяжеленький - ок. 2,5кг. и крепенький.
  • 24.04.2018
    Когда ребёнок идёт в школу очень важно организовать дома пространство для домашних заданий. Сколько сил, времени и денег уходит на это могут понять только родители первоклассника. Растущие стулья и парты могут пробить брешь в семейном бюджете. На помощь приходит стул Альрик ИКЕА.
  • 21.02.2015 - 21:30
    Моё спасение! фото прилагается
    Стал вопрос о подарке ребёнку на день рождение (девочке). В икее увидела этот зелёный листок и синий шатёр. Не стала долго думать и выбирать, купила оба - цена позволяет. Один в подарок, другой дочке. Себе решили оставить листок и не ошиблись! Он так красиво смотрится!
  • 03.02.2016 - 15:05
    Прочный? ДА! Экологичный? ДА! Красивый? Безусловно!!!
    Всем добрый день, самые очаровательные и прекрасные! Сегодня предлагаю окунуться во взрослые проблемы детского мира. Выбор мебели! Да-да! Именно проблемы. Ведь сейчас в магазинах невероятное разнообразие стульчиков, столиков, полочек и прочих детских надобностей.
  • 08.11.2015 - 17:13
    Опыт активного длительного использования
    Столик купили примерно год назад или даже чуть больше, поэтому есть уже опыт его активного использования. Брали именно белый, чтобы в случае чего можно было легко самим перекрасить. Фломастеры и краски отмываются с него нормально, редко когда надо было оттирать с порошком чистящим.
  • 03.12.2017 - 23:29
    ВИССА СНОСА - качественный и вполне бюджетный матрас в кроватку для ребенка!
    После того, как мы собрали ребенку новую кровать, соответственно потребовался матрас. Размер спального места у нашей кровати не совсем стандартный: 70х160 см. Во многих магазинах матрасы данного размера делали только под заказ, а нам нужно было купить из наличия.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 31.07.2020 - 17:57
    ❤️Удобный, прочный стул не только для дома, но и для работы! ❤️ Какой высоты лучше взять 63 или 74 см? Сколько стоит, как собрать. Инструкция
    Всем привет! Стул есть в двух вариантах 63 и 74 см. Если вы берете его для работы(визажист, бровист) советую ориентироваться на ваш рост. Если вы высокая то берите 74, если 160 и ниже 63 см.Собирается легко. Я собирала сама, на все ушло около 25 минут. Внутри есть инструкция, все написано понятно.
  • 22.07.2018 - 19:12
    Хороший бюджетный стул, но есть явный недостаток.
    Здравствуйте! После стандартного детского стульчика для кормления решили купить дочке «растущий стульчик» или, как его еще называют, «стул-трансформер». Выбирали между «Конком-горбунком» и «Бемби». Свой выбор остановили на последнем, так как отзывы были одинаковые, но данный стульчик дешевле.
  • 11.06.2019 - 21:00
    Стильный, удобный, универсальный! Это наш уже незаменимый стул Горыныч!
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Основная идея этого отзыва: все дети разные, и мы, как родители, любим и учитываем особенности своего малыша!   Поясню теперь такое странное вступление... Все молодые родители проходят этап выбора первого стульчика для кормления малыша.
  • 15.08.2019 - 09:11
    Растущий стул от ИвановоМебель.рф Babystul | Самый бюджетный вариант со всеми вытекающими, стоит ли экономить? Подробный обзор стульчика после полугода эксплуатации|
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Наверняка, многие уже слышали про Растущий стульчик. Его на данный момент представляет довольно много фабрик. У всех у них один смысл - подьем сидения и подставки для ног, но все же разные конструкции и материалы, из которых изготавливается мебель.
  • 03.04.2021 - 10:30
  • 09.06.2021 - 20:12
    Настоящая находка для юного художника - сумка-планшет для рисования MÅLA из икеа.
    Сравнительно недавно мы с дочкой открыли для себя товары для творчества из икеи. Мне всегда они казались какими-то странными. Но оказалось, что все они самодостаточны, универсальны и очень даже хороши. Сегодня расскажу о нашей любимице. "Мола" - это сумка планшет для рисования.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 13.06.2021 - 10:21
    Нам подарили набор детской мебели из интернет-магазина. Распаковка посылки, качество мебели для детей дошкольного возраста
    Все чаще мы стали заказывать товары в интернет магазинах, но не всегда такие заказы нас радуют. В этом отзыве я хочу рассказать про детскую мебель, которую нам подарили родственники. Так как расстояние между нами большое, а подарок ребёнку хотелось сделать, вот и сделали заказ в интернет магазине.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 17.06.2021 - 11:47
    Перекладываем двухлетку в собственную кровать. Нашли идеальную растущую кровать в IKEA!
    Всем привет! С года до двух лет наш ребенок спал с нами. Так получилось, что первую свою кроватку он сломал (прыгал и дно треснуло), а новую мы не торопились покупать, поскольку малыш несколько раз проходил кризисы роста, часто просыпался и с ним спать было удобнее, чем вставать по нескольку раз.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 16.04.2021 - 06:52
    Очень нужная вещь! Но после первой "хард" ночи я пожалела о покупке! Покажу эксперименты с водой. Вердикт спустя пол года использования
    Приветствую Вас в своем отзыве!   Решила поделиться своим впечатлением на IKEA ЛЕНАСТ наматрасник водоотталкивающий. Тем более, спустя пол года - я не на все 100 довольна покупкой и может кого-то мой отзыв убережёт от покупки данного товара.