Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 13:06

1499 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением о стуле Мольте для письменного стола.

Поскольку вся детская комната выдержана практически в одном икеевском стиле, то и с выбором стула для письменного стола решили особо не заморачиваться. Тем более, что ребенок уже не первоклассник,вырос из любимой парты и любимую Котокоту по наследству передали младшей сестре.

Главным требованием к стулу являлось:

• обязательное отсутствие колесиков, дабы не раскатываться туда-сюда.
  • отсутсвие подлокотников - это все-таки рабочий стул, а не кресло для отдыха
  • наличие поддерживающей спинки
  • и регулировка стула по высоте

Собственно, все наши требования и нашли воплощение в икеевском Мольте.

Артикул 003.849.70

Для оптимального комфорта выберите один из 5 вариантов высоты: 38, 41, 45, 48 и 51 см.

С поддержкой в области поясницы – обеспечивает дополнительный комфорт.

Основание:Сталь, Эпоксидное/полиэстерное порошковое покрытие

Материал сиденья:Армированный полипропилен

Цена оказалось вполне демократичной - 1499 руб.

Кроме того, стул отлично вписался в наш интерьер. Изначально мне импонировала другая (желтая) расцветка. Но, она к сожалению, не очень гармонировала с нашей бело-розовой гаммой. В результате мы купили стул в сером варианте и ничуть в дальнейшем не пожалели. Такой универсальный цвет и минималистичный дизайн по-моему легко подойдёт к любой обстановке.

В результате ежедневного юзания стула в течение 2-х лет мы отметили для себя определенные плюсы и минусы.

Стул достаточно легко и просто регулируется по высоте специальной "шпилькой"

Легко скользит по ламинату (если надо отодвинуться), но в то же время не ездит, когдаэтого не требуется. Мягкие накладки не царапают пол.

Форма сиденья сама по себе не будет гарантом хорошей правильной осанки у ребенка, как собственно и у Котакоты.

Если в комнате прохладно, то садиться на сиденье несколько не комфортно, приходится подкладывать специальную накладку.

Ну, и для взрослого такой стульчик немного не по размеру смотрится, Сидишь, что называется "как на колу".

В целом, для детей средней-старшей школы вполне приемлемый вариант рабочего места.

Рекомендую!