Выбирая стул для нашего пятелетнего сына, у меня была задача:
Выбрать недорогой и удобный стул для его рисовально-лепительных дел. И хотелось, чтобы он вписывался в общую палитру комнаты.
Отыскать такой решили в IKEA.
И это СНИЛЛЕ.
Плюсы
- Цена 2599 руб
- Легко собирается. Собрали мгновенно. Но я бы не обошлась без мужа. Некоторые детали нужно соединять с усилием.
- Материал сидения крепкий пластик, и его очень легко мыть. Протираем мыльной тряпкой.
- Регулируется по высоте. (39-51 см) Регулируется вращением. Мне нравится такой способ для ребёнка. С помпой сын бы постоянно баловался.
- Красивый. Универсальный белый цвет.
Минусы
- Минус это колёсики, которые практически под весом ребёнка не едут по ламинату. На сайте это идёт как особенность колёс, ездить только когда на нем сидят. Взрослые. Маленькому ребёнку с места практически не сдвинуться. Хотим заменить их.
- На сидении могут появиться царапины. Нашему стулу около 2 месяцев, пока на нем их нет, но на выставочном образце были многочисленные царапины.
- Стул конечно под попой жестковат, но мы купили недорогую подстилку. Она имеет прорезиненую основу, и поэтому не скользит (купили в Икее).
Замеры:
Для дошкольника стул неплохой. Сидит на нем ребенок недолго, поэтому вполне ему комфортно.
Выдержит ли стул взрослого?
Стул выдерживает меня, я могу спокойно на нем сидеть, мне удобно. Однако моего мужа (90кг) сидение на этом стуле не прельщает. Под его весом он подозрительно поскрипывает. Поэтому я бы рекомендовала стул детям и подросткам. Взрослым наверное стульчик требуется поосновательнее.
Ну как вам такой стул?
Мне кажется, что стул идеально вписался в нашу детскую.
За такую цену мне кажется очень неплох этот стул. Рекомендую! Недавно смотря сериал След увидела наш стул. Он отлично вписался в интерьер лаборатории вымышленной аналитической организации. Ну уж если След рекомендует, то я и подавно!
Спасибо большое за просмотр! Рада буду видеть вас в комментариях к этому отзыву.
Стеллаж IKEA за 1400 р