Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 16:11

полгода или более

В прошлом году купила себе офисное кресло от Ikea LOBERGET:

Заказывала на официальном сайте производителя, прямая ссылка ЗДЕСЬ.

Цена на момент покупки: 3000 рублей, сейчас ценник немного подрос.

О доставке: живу в провинции, в мой город на тот момент Икеа не доставляла, поэтому пришлось оформить посылку на другой адрес в соседний город. Стоимость привоза: 1500, но так как перевозчик накосячил со сроками, доставку мне сделали бесплатной, пусть и на неделю позже.

Помимо этого товара в заказе была куча других позиций, о которых я периодически рассказываю на своей страничке.

Почему именно это кресло? Меня задушила жаба отдавать более солидную сумму за подобные офисные кресла + понравилась подушка. идущая в комплекте, она прекрасно подходит под интерьер моего кабинета.

Упаковка:

Картонная коробка, фото делать не стала, ничего необычного. Кресло поставляется в разобранном виде, разберется даже ребенок, специальных навыков по сборке не требуется. Однако в комлекте все же идет инструкция.

Мои впечатления от покупки:

В целом кресло неплохое, своей стоимости соответствует, однако смутила подушка, по факту это кусок плотного материала, который в процессе эксплуатации обрастает катышками:

Однако без него стул смотрится не так стильно да и сидеть на нем не так удобно, как с подушкой:

На нижней части сиденья расположен стикер с информацией о товаре:

Высота кресла регулируется путем кручения сидения по кругу:

Вращающийся стул стал любимцем моих учеников и дополнительным источником мотивации к занятиям: ведь только те детки, которые очень стараются, получат разрешение на нем покрутиться. Кстати, с помощью кресла я автоматизирую детям звук "Р", предлагая завести "ракету"(то бишь наш стул) и отправиться в полет. Если звук выходит, кручу ученика пару кругов и повторяю задание.

Правда потом я забываю, что высота поднята на максимум и негодую, что сижу слишком высоко. Мой вестибулярный аппарат не позволяет мне "летать" так же как детям, а потому я просто опускаю сидение, без пассажира.

С ручкой было бы гораздо удобнее, но тогда и на "ракете" бы дети не полетали и цена изделия была бы совершенно другой.

Кресло легко перемещать по кабинету с помощью колесиков, которые начинают двигаться только под воздействием веса сидящего в нем человека:

Колеса удобные, прекрасно скользят по паласу, иногда мне лень ставать и я могу доехать на стуле до шкафа с пособиями, а потом обратно.

В общем, кресло что надо, подвела только подушка своим неэстетичным видом, но катышки легко убрать вручную. Так же в процесса эксплуатации я задевала креслом стол и его корпус приобрел потертости:

Но это уже результаты механического воздействия, а не брак фабрики, потому изделию ставлю твердую 5.

Подведу итог:

Рабочее кресло c подушкой отлично подошло для моей работы, смотрится стильно, сидеть удобно, спина не устает, можно использовать в качестве помощника для организации занятий.

К покупке рекомендую!

Milittaрекомендует
16.10.2021
Присмотрюсь - сейчас как раз в поиске офисного стула