Опубликовано 15 Март, 2021 - 17:51

360 руб.

Это вторая книга Меган Миранды для меня, и надо сказать, что она оказалась гораздо более интересной, чем "Все пропавшие девушки", хотя некоторые минусы все же были. Давайте остановимся подробнее на плюсах и минусах этой истории.

- Книга в твердом переплете,352 страницы, бумага белая.

- Год издания: 2021

- Издательство: Эксмо

- Возрастные ограничения: 16+

На обратной стороне обложки представлено краткое содержание сюжета.

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:
1. Сюжет весьма интересный, не банальный и, как и в прошлый раз связан с тайнами прошлого героини. Мы видим молодую девушку, которая пережила тяжелое потрясение в детстве и получила шрамы, как физические, так и душевные на всю оставшуюся жизнь. Ее прошлое вызывает много вопросов и главный из которых: как маленькой девочкой удалось выжить в системе сточных вод? Чудо? Или все не так, как кажется на первый взгляд? Разрушенные отношения с неблагополучной матерью, новое имя, новое место жительства... Но все это оказывается перечеркнутым за миг и вот она уже подозреваемая в убийстве и не кого-нибудь, а человека, спасшего ее в детстве! Зачем он разыскал ее спустя столько лет? Почему вокруг нее исчезают люди? Множество вопросов и почти нет ответов на них...

2. Интересный образ главной героини, девушки, несомненно, сильной и независимой, но в то же время уязвимой, ведь в ее памяти пробелы и она ходит во сне...

3. Интрига не раскрывается до последних страниц. Я думала, что вот оно, разоблачение, но нет, все еще глубже и страшнее на самом деле. Разобраться, кто друг, кто враг, а кто так, совсем не просто!

4. Много психологических моментов, что для меня тоже большой плюс.

5. В книге есть коды на скачивание аудиокнигу, плейлиста и обоев!

Что мне не понравилось:

1. Финал не полностью раскрыт для меня, так как всех намерений героев я не поняла.

2. Есть некоторые мелкие нестыковки в сюжете.

Итог: в целом книге ставлю пятерку за интригу и не банальный сюжет, рекомендую к прочтению любителям психологических триллеров!

Мой отзыв о другой книге Меган Миранды: Все пропавшие девушки

Мои отзывы о книгах похожего жанра: Молчание мертвых Б.Новак; Когда меркнет свет, Источник лжи Л.Э Уайт; Скрытые в темноте К.Хантер; Выхода нет Т. Адамс

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Психологический триллер
Недостатки
  • Крупных недостатков нет
JulyRрекомендует
26.05.2023
Сегодня купила эту книгу, описание сюжета очень заинтересовало, буду читать! Smile