Опубликовано 26 Август, 2015 - 01:14

Беременность у меня была тяжелая, месяц в отделении патологии беременности и в результате кесарево по причине гипоксии плода. Вследствие этой гипоксии дочка родилась у меня нервная и с гипертонусом. Ножки и ручки у малышки с трудом сгибались и разгибались, истерика при элементарной зарядке для новорожденных, частые срыгивания и плохой сон только часть того с чем пришлось столкнуться. На очередном приеме у невролога в 2 месяца, врачом было принято решение о курсе инъекций Кортексина ( в упаковке 10 ампул) и лечебном массаже. Переживания, которые были не описать словами, как колоть такие серьезные лекарства такой малышке. В первую очередь испугала аннотация с показаниями такими как: эпилепсия, нарушения мозгового кровообращение, задержка развития. Дальше пошел в ход интернет и отзывы. Ситуация не лучше, слишком все противоречиво. Мои сомнения развеяла детский массажист с большим опытом работы в детской больнице. Она сказала, что препарат отличный, производится из мозговых оболочек животных ( т.е. натуральный) и на ее глазах помог не одному ребенку. Так как гипертонус грозил моему ребенку задержкой в развитии, я решила рискнуть и ничуть не пожалела. Порошок из ампул Кортексина разводят в новокаине, чтобы уколы были менее болезненны. Данный препарат в паре с лечебным массажем дал хорошие результаты. Тонус мышц значительно снизился, дочка больше не плакала при переодевании и зарядке. Ночи стали спокойнее, снялась нервозность. Конечно, полностью от всех проблем мы не избавились, но дочке уже 6 месяцев и она развивается в свой срок.

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Даёт результат эффективный достаточно быстро
Недостатки
  • Цена около тысячи
Наталья Фоминарекомендует