Опубликовано 20 Июль, 2016 - 14:41

Всем привет!

Часто ли с вами бывает, что вы только получили зарплату, вроде бы особо ничего не покупали, а денег уже нет. У меня такое постоянно((( Подруга посоветовала скачать программу в интернете, называется "домашняя бухгалтерия Lite 5", есть бесплатная версия есть платная (её я не пробывала, там больше функции). Но и бесплатная версия очень удобная, простая и очень полезная.

Заходим на сайт (его можно найти в поисковике), скачиваем себе на компьютер, затем после загрузки заполняем короткую форму регистрации (ФИО, эмейл), получаем на почту тут же регистрационный код - готово!

Сама программа представляет собой 3 вкладки: Доходы, Расходы и Счета (это общее).

Чем то напоминает программу ексель, многие позиции по доходам/расходам уже вписаны, но вы всегда можете добавить свою категорию или подкатегорию.

Покажу на примере, вкладка Доходы :

Доходы

Дата - ну тут понятно, дата поступление средств;

Категория - тут я указываю откуда деньги, в основном это зп, но все подработки или левые доходы, обязательно фиксирую, ну и у меня остаток с прошлого месяца есть.

Подкатегории- тут я просто пишу, для своего удобства, кто принес $, я или муж.

Примечание- туда записываю для удобства нюансы.

Все просто и понятно с расходами, все тоже самое.

Внизу для удобства находятся таблички, в левом углу стоит Фильтр, очень удобный выбираем желаемую дату и категорию или подкатегорию и сразу видим сколько мы потратили/ получили за определенный промежуток времени.

Справа отображает суммы потраченные/полученные за сегодня/за неделю/за месяц/ всего.

Для желающих понять куда уходят деньги, это на мой взгляд одна из удобнейших программ, теперь я понимаю, на чем мы могли бы и по экономить, а на что, я на самом деле не много трачу.

Versiliyрекомендует
16.10.2016
Мне кажется, что мне никакая программа не поможет экономить ))
21.10.2016
получили зарплату, вроде бы особо ничего не покупали, а денег уже нет
Перманентное состояние. Неужели может быть как-то иначе )))
22.10.2016
Это для дотошных пользователей. Cool
  • 30.06.2020 - 18:49
    Дружелюбный финансовый консультант с 2013 года. Как одна маленькая привычка помогает достигать амбициозных целей.
    С удовольствием рекомендую читателям давнего своего и доброго помощника в области финансов - компьютерную программу "Домашняя бухгалтерия ХаниМани". Сначала расскажу, что было "ДО" и "ПОСЛЕ".
  • 30.09.2018 - 14:54
    Clean master Lite- чистит хорошо, занимает мало памяти!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о программе Clean master Lite. Пользуюсь ею уже давно. Выбирала эту программу из многих подобных исходя из отзывов, объема занимаемой памяти и, конечно же, эффективности.Итак, само приложение бесплатное. Скачивается в Google play.
  • 05.05.2015 - 14:32
    Вас зацепил кризис? Ни на что не хватает денег? Как контролировать семейный бюджет? На что уходят ваши личные финансы? Узнать легко! Домашняя бухгалтерия - как пользоваться, где скачать..
    В нынешние тяжелые времена на телевидении стали появляться программы, помогающие стать более экономными , такие как "Кризисный менеджер ", где ведущие в первую очередь требуют записывать свои расходы. Писать в блокнотики уже несовременно, поэтому я расскажу о более удобном способе.
  • 04.01.2019 - 09:21
    Самая легкая программа для учета финансов. Очень похожа на Эксель, но лучше. Веду учет в ней больше трех лет.
    Я не буду писать здесь длинное вступление о том зачем нужно вести учет финансов, так как если вы читаете этот отзыв, значит вам интересна эта тема и вам нужен лишь инструмент для того чтобы взять свои финансы под контроль. Программой IControlMyMoney я пользовалась на протяжении более 3х лет.
  • 10.02.2020 - 08:54
    Достойная функциональная часть
    Я хочу поговорить об одном особенном функционале на платформе Mobius Trader 7 компании Comax Invest, который называется Fix Order - в простонародье фиксинг. Так в чём же суть этого инструмента? Если говорить простыми словами, то это реальный обмен одной валюты на другую по текущему курсу.
  • 03.09.2016 - 09:43
    Где деньги? Ответит программа "Бухгалтерия семьи"! Подробный разбор функций + много скринов.
    Здравствуйте! Извечный вопрос: «куда деваются деньги?» Наверно, каждый его себе задавал, и я в том числе. Поэтому я стала задумываться о том, чтобы записывать все расходы и доходы. Сначала хотела писать в тетрадке, но потом вспомнила, что сейчас 21 век, высокие технологии и все такое.
  • Удобная программа. Довольна ею, но есть небольшой минус.
    Играю в WOW. Для общения в рейдах, инстах и просто общения с друзьями по игре, эта программа лучшее, что я пробовала... Хотя если честно другого и не пробовала можно наступить оформление по своему вкусу, Легкость в использовании.
  • 24.01.2015 - 19:44
    Лучший друг Айрекомендовца! Включи свой мозг с помощью программы «IR-friend» в Excel. Делюсь ею со ВСЕМИ!
    После написания отзыва о сайте Irecommend у многих появился ряд вопросов о моей программе, которая работает через Microsoft Exel . Поскольку это очень обширная тема, я решила вывести её в отдельный отзыв и уже с его помощью дать ответы на те вопросы, которые многие задавали ранее.
  • 27.01.2015 - 11:19
    Хотите занять вашего ребенка чем-нибудь интересным и познавательным - вот вам, пожалуйста, замечательная программка!
    Из всего обилия детских программ для планшета мой сын с удовольствием выбирает именно Play Phone free. Интересная яркая и обучающая, она надолго занимает ребенка.
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 19.09.2020 - 04:58
  • 16.07.2020 - 23:40
    Секрет удачных образов и продуманных вложений в гардероб
    Лучшая игрушка для больших девочек приложение-виртуальный гардероб GetWardrobe. Что это и для кого? По сути это гардероб и журнал мод в кармане, идеальная штука для занятых людей, мам и модниц оно дает отличную «насмотренность» образов и помогает оттачивать стиль, оно экономит время при выборе…
  • 30.07.2020 - 12:51
    "Люблю грозить в начале мая, что до июня сброшу вес". Шикарная программа для переосмысления своего питания.
    Вот только угрозами у меня все и ограничивается обычно Доброго времени суток ! Мне за сорок, из спорта признаю только бег глазами по строчкам , и вес последние годы все прибывает, да прибывает. Мне стыдно, честно. Но каждый день я откладываю "работу над собой" на потом.
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 02.09.2020 - 13:59
    Мобильное приложение Реальные гости ВК | Увидеть своих гостей и обплеваться | Принцип работы, как пользоваться, что можно узнать
    Не может женщина жить спокойно! Да и как можно это делать, когда ВК поддерживают политику гостей инкогнито, а ведь так хочется узнать, кто заходит к тебе на страничку. Руководство соцсети ВКонтакте придерживается принципов конфиденциальности, исключая отслеживание действий пользователей.
  • 15.08.2020 - 18:42
    Ирина Бурерожденная. Мать драконов! Ой, а тут я Роза из Титаника. Кто не понял, это новое приложение, которое позволяет окунуться в мир фильмов, сериалов и клипов!
    Всем привет) Примерно две недели назад я увидела в инсте Оксаны Самойловы сториз, в котором её дочь Лея была в роли Дуэйн Джонсона (Скала). Потом ещё увидела подобные ролики на других аккаунтов. Мне стало интересно, что это за приложение.
  • Спасение мамы, если ребенок плохо спит
    Согласитесь, что каждая мама получала совет, что не нужно ребенка приучать к тишине. Т.е. кладешь ребенка спать не вздумай выключать телевизор, разговаривать шепотом. А то привыкнет себе же хуже сделаешь.
  • 30.07.2020 - 10:40
    Капля годноты в море треша и угара. Каково быть зрителем и блогером? Почему я без сожалений удалила ТикТок?
    Всем привет! Наверняка, нет людей, которые ещё не слышали о популярном китайском приложении, которое заставило позеленеть от зависти Инстаграм и другие соцсети У кого-то там сидят дети, кто-то сам снимает...