Опубликовано 20 Июль, 2016 - 14:41

Всем привет!

Часто ли с вами бывает, что вы только получили зарплату, вроде бы особо ничего не покупали, а денег уже нет. У меня такое постоянно((( Подруга посоветовала скачать программу в интернете, называется "домашняя бухгалтерия Lite 5", есть бесплатная версия есть платная (её я не пробывала, там больше функции). Но и бесплатная версия очень удобная, простая и очень полезная.

Заходим на сайт (его можно найти в поисковике), скачиваем себе на компьютер, затем после загрузки заполняем короткую форму регистрации (ФИО, эмейл), получаем на почту тут же регистрационный код - готово!

Сама программа представляет собой 3 вкладки: Доходы, Расходы и Счета (это общее).

Чем то напоминает программу ексель, многие позиции по доходам/расходам уже вписаны, но вы всегда можете добавить свою категорию или подкатегорию.

Покажу на примере, вкладка Доходы :

Доходы

Дата - ну тут понятно, дата поступление средств;

Категория - тут я указываю откуда деньги, в основном это зп, но все подработки или левые доходы, обязательно фиксирую, ну и у меня остаток с прошлого месяца есть.

Подкатегории- тут я просто пишу, для своего удобства, кто принес $, я или муж.

Примечание- туда записываю для удобства нюансы.

Все просто и понятно с расходами, все тоже самое.

Внизу для удобства находятся таблички, в левом углу стоит Фильтр, очень удобный выбираем желаемую дату и категорию или подкатегорию и сразу видим сколько мы потратили/ получили за определенный промежуток времени.

Справа отображает суммы потраченные/полученные за сегодня/за неделю/за месяц/ всего.

Для желающих понять куда уходят деньги, это на мой взгляд одна из удобнейших программ, теперь я понимаю, на чем мы могли бы и по экономить, а на что, я на самом деле не много трачу.

Versiliyрекомендует
16.10.2016
Мне кажется, что мне никакая программа не поможет экономить ))
21.10.2016
получили зарплату, вроде бы особо ничего не покупали, а денег уже нет
Перманентное состояние. Неужели может быть как-то иначе )))
22.10.2016
Это для дотошных пользователей. Cool
  • 30.06.2020 - 18:49
    Дружелюбный финансовый консультант с 2013 года. Как одна маленькая привычка помогает достигать амбициозных целей.
    С удовольствием рекомендую читателям давнего своего и доброго помощника в области финансов - компьютерную программу "Домашняя бухгалтерия ХаниМани". Сначала расскажу, что было "ДО" и "ПОСЛЕ".
  • 30.09.2018 - 14:54
    Clean master Lite- чистит хорошо, занимает мало памяти!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о программе Clean master Lite. Пользуюсь ею уже давно. Выбирала эту программу из многих подобных исходя из отзывов, объема занимаемой памяти и, конечно же, эффективности.Итак, само приложение бесплатное. Скачивается в Google play.
  • 05.05.2015 - 14:32
    Вас зацепил кризис? Ни на что не хватает денег? Как контролировать семейный бюджет? На что уходят ваши личные финансы? Узнать легко! Домашняя бухгалтерия - как пользоваться, где скачать..
    В нынешние тяжелые времена на телевидении стали появляться программы, помогающие стать более экономными , такие как "Кризисный менеджер ", где ведущие в первую очередь требуют записывать свои расходы. Писать в блокнотики уже несовременно, поэтому я расскажу о более удобном способе.
  • 04.01.2019 - 09:21
    Самая легкая программа для учета финансов. Очень похожа на Эксель, но лучше. Веду учет в ней больше трех лет.
    Я не буду писать здесь длинное вступление о том зачем нужно вести учет финансов, так как если вы читаете этот отзыв, значит вам интересна эта тема и вам нужен лишь инструмент для того чтобы взять свои финансы под контроль. Программой IControlMyMoney я пользовалась на протяжении более 3х лет.
  • 10.02.2020 - 08:54
    Достойная функциональная часть
    Я хочу поговорить об одном особенном функционале на платформе Mobius Trader 7 компании Comax Invest, который называется Fix Order - в простонародье фиксинг. Так в чём же суть этого инструмента? Если говорить простыми словами, то это реальный обмен одной валюты на другую по текущему курсу.
  • 28.07.2018 - 18:54
    Я уже ЗАРАБОТАЛА свой МИЛЛИОН. А Вы? Отзыв после 5 лет использования. Как Бухгалтерия семьи МЕНЯЕТ ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ? Почему я больше НЕ ВЕДУ УЧЕТ? Как ПЕРЕНЕСТИ Бухгалтерию на другой компьютер?
    Этой записью я открываю серию отзывов о финансах (не считая отзыва о Сбербанке и о бонусах СПАСИБО ). Эта тема меня интересует постоянно. Возможно, моих знаний хватило бы даже на небольшую книгу, поэтому я не буду пытаться вместить все в один отзыв.
  • Удобная программа. Довольна ею, но есть небольшой минус.
    Играю в WOW. Для общения в рейдах, инстах и просто общения с друзьями по игре, эта программа лучшее, что я пробовала... Хотя если честно другого и не пробовала можно наступить оформление по своему вкусу, Легкость в использовании.
  • 24.01.2015 - 19:44
    Лучший друг Айрекомендовца! Включи свой мозг с помощью программы «IR-friend» в Excel. Делюсь ею со ВСЕМИ!
    После написания отзыва о сайте Irecommend у многих появился ряд вопросов о моей программе, которая работает через Microsoft Exel . Поскольку это очень обширная тема, я решила вывести её в отдельный отзыв и уже с его помощью дать ответы на те вопросы, которые многие задавали ранее.
  • 27.01.2015 - 11:19
    Хотите занять вашего ребенка чем-нибудь интересным и познавательным - вот вам, пожалуйста, замечательная программка!
    Из всего обилия детских программ для планшета мой сын с удовольствием выбирает именно Play Phone free. Интересная яркая и обучающая, она надолго занимает ребенка.
  • 29.11.2022 - 00:03
    Фото как у блоггеров? Новый тренд! Как потратив 379-759₽ налепить себе шикарных артов.
    Я увидела это приложение, точнее его результат у блогера и решила что мне тоже надо.     Кстати моя аватарка тут оттуда!) И мне безумно захотелось показать вам результат. Расскажу про приложение Lensa! Что за приложение и как использовать?   Нейросеть! Она рисует вам по загруженном вами 10-20 фото.
  • 18.08.2022 - 16:41
    Ягодка, наша любовь длилась более трех лет! Я отдавала тебе больше половины своей зарплаты. За что ты так со мной поступаешь?
    С приложением Wildberries я познакомилась весной 2019 года. С тех пор пользуюсь им очень активно. За последние два года сумма выкупа составила 217тыс. рублей, а процент выкупа 77,91. За это время я буквально подсела на покупки в Вайлдберриз.
  • 09.09.2022 - 08:59
  • 08.07.2022 - 16:37
    Приложение для заработка, с хорошей оплатой. Расскажу как я заработала 4000 рублей за неделю особо себя не утруждая
    В прошлом году я впервые затестила приложение BeMyEye по заработку на выполнении небольших задач. Здесь можно заработать хорошие деньги, если знать все нюансы. В этой статье я поделюсь с вами какие задания стоит брать, а какие лучше обходить стороной.
  • 08.11.2022 - 15:56
    🍑 - Фигура мечты без хирургических вмешательств и в домашних условиях)
    Всегда недооценивала такие приложения, и не верила в их эффективность. Но, ещё в далёком 2020 году, я все же решила попробовать от скуки. Купила себе коврик для йоги в минисо, подготовилась морально, и поставила цель - сделать идеальную фигуру.
  • 31.07.2022 - 14:43
    Простая программа для контроля своих расходов. Коплю на мечту, учусь экономить, но прям тяжеловато.
    Мне казалось, что я умею контролировать свои расходы, спонтанных покупок практически не делаю. Бюджета хватает и редко когда случались форс мажоры. Но в связи с последними событиями все немного изменилось: цены выросли, зарплаты прежние и все подработки накрылись.
  • 27.07.2022 - 16:23
    🍀 Как вывести хорошую лошадь в Rival Stars? Затягивающая игра с реалистичными конями.
    Приветствую! Вообще я не любитель игрушек, и даже где то в очереди предпочитаю убивать время в соц.сетях или прослушиванием музыки. Всё Тик Ток виноват. И моя безграничная любовь к лошадям, граничащая с безумным желанием приобрести коня.
  • 21.10.2022 - 17:16
    Самый адекватный сайт знакомств из всех. Девушки которые хотят найти с.о вам сюда) Но несколько профилей с веселым описанием я все же собрала.
    Всем привет... Знали бы вы как я долго откладывала написание этого прекраснейшего отзыва. Из-за завала на учебе совсем не было времени и вот наконец я добралась до него.Итак начнем с того, что у меня есть опыт пребывания на многих сайтах знакомств.
  • 01.11.2022 - 09:16
    Стоит ли идти в самозанятые - плюсы и "подводные камни"? Как обращаться с приложением?
    Как только самозанятость стала доступна для всех регионов РФ, я поспешила зарегистрироваться. Я - грумер, работала и работаю не в салоне, а на дому и с выездом.
  • 14.09.2022 - 17:46
    ЗАРАБОТОК вк 💸Как стать ПОПУЛЯРНОЙ❤️Каждый день в друзья добавляются 99+ человек, мои фотки смотрят по 10 тысяч человек✨Лайки, репосты и советы, как это получить!
    Всем доброго времени суток Приложение ВКонтакте у меня очень очень много лет! На этой площадке я зарегистрировалась примерно 13 лет назад, можно посмотреть через приложение какой точный срок. Как только появился первый смартфон, так сразу скачала и пользовалась.