Опубликовано 25 Август, 2017 - 07:23

10000 руб

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Внимание, много букв, если не любите простыни, то лучше листайте сразу до пункта "Эффект".

Чувствовали ли вы когда-нибудь, что разваливаетесь на части? Вот прямо как мумия в старых фильмах - сначала рука, потом нога, потом бинтик отвалился... С начала лета у меня практически не проходит ощущение глобальной усталости и мне кажется, что я теряю корнииииии. Если верить этим вашим интернетикам, то у меня наметился астенический синдром, о котором я расскажу чуть ниже:

Астенический синдром — это состояние, характеризующееся слабостью, сниженной работоспособностью и эмоциональными нарушениями (чаще — снижение настроения, хотя возможна и нервозность, вспыльчивость).

Не могу сказать, что я набрала целый вагон и маленькую тележку веселых симптомов, но кое-что отметить могу. Это некая причудливая смесь из астении и СХО (симптома хронической усталости)

Синдром хронической усталости - болезнь, получившая наибольшее распространение в цивилизованных странах. Заболевание характеризуется длительной усталостью, не устраняющейся даже после продолжительного отдыха.

• Выраженная слабость - причем с утра и до самой ночи. Если бы у меня как в Симсах бы были иконки, показывающие моё состояние, то моя иконка бодрости постоянно была бы оранжево-красной. Это отвратительно состояние, когда ты понимаешь, что хочешь и то сделать, и вон то, а в итоге лежишь и не находишь сил подняться.
  • Сонливость днем - тут, в принципе, не думаю, что есть что-то эдакое. Я типичная сова, мне всегда хотелось, хочется и будет хотеться дрыхнуть днем.
  • Апатия - если мне, честно говоря, обычно на многие вещи насрать, то тут было прямо какое-то дабл насрать. Абсолютно по барабану стало даже на те вещи, которые меня ранее интересовали. При этом нет, я не сидела и не пялилась молча в стену, моя продуктивность осталась на месте.
  • Капризность - вот как вечное пмс, ей-богу. Это ужасное чувство, что ты несешь какую-то дичь, выносишь мозг и при этом совсем не можешь остановиться.
  • Агрессивность - я привыкла любые негативные эмоции трансформировать в агрессию - это и удобно и создает хороший выплеск эмоций, но я стала замечать, что меня раздражает уже практически все, что только может. А это, знаете ли, немного напрягает.
  • Отсутствие ощущения отдыха - даже спустя 2 недели отпуска я ни капли не отдохнула и чувствовала себя абсолютно также, как и до него. Хотя, возможно, мне просто надо было съездить куда-нибудь поваляться на пляже)

Видимо, я и правда взвалила на себя слишком много работы и вот, получила результат. Всяких мелких заморочек у меня тоже немало, вроде и мелочи, но под конец лета я чувствую себя тем самым лимоном, который сжимали мощными ручищами.

При этом хочу отметить тот факт, что в моей жизни не произошло существенных изменений, я не стрессовала, не находилась в депрессии, ложилась спать как обычно, спала в день по 6-7 часов, ничего не меняла, так что...Видимо, я просто дошла до грани "Ой, ребята, ща завалюсь".

. Выхода я видела только два:

• Хорошенько отдохнуть в отпуске (а это не раньше ноября),
  • Утешиться какими-нибудь лекарствами.

Второй вариант был для менее более доступным и поэтому...Тадааам! На сцену выходит мистер Когитум.

когитум

Где купить.

В обычной аптеке.

Цена.

30 ампул стоят около 5 тысяч рублей. Но т.к в день надо выпивать 3 ампулы, а курс трехнедельный, то...То раскошелиться придется на 60 ампул, следовательно, удовольствие будет стоить 10 тысяч рублей.

Внешний вид.

Особо размусоливать все не буду. В коробке 30 ампул, каждая из них с банановым вкусом (совсем даже не противным) и инструкция.

когитум

Инструкцию, конечно, приложу, но вообще я все ниже все равно буду дублировать.

Сами ампулы небольшие, их содержимое нужно вылить в кружку и выпить. Все гениальное просто!

Состав.

10 мл раствора для перорального применения (1 ампула) Когитум содержит:
Двукалиевой соли ацетиламиносукцината – 250 мг;
Дополнительные ингредиенты, включая фруктозу.

Обожаю такие составы. Вот спецом покупаю средства за 5 кесов, чтобы мне написали "Ну тут есть дополнительные ингредиенты, да. А зачем тебе знать какие?". Я не врач, но все-таки меня подобное напрягает.

Показания к применению.

Когитум применяют в составе комплексной терапии астенического синдрома, для терапии пациентов с астеническими состояниями и повышенной утомляемостью, которая сопровождается или не сопровождается снижением настроения.
Когитум рекомендовано назначать в качестве вспомогательного средства пациентам, получающим антидепрессанты.

Опасности.

Побочные действия
Когитум хорошо переносится пациентами. Крайне редко возможно развитие реакций гиперчувствительности в виде крапивницы и кожного зуда.

Противопоказания
Когитум не следует назначать пациентам с известной гиперчувствительностью к ацетиламиноянтарной кислоте или дополнительным компонентам раствора.
В педиатрической практике рекомендовано назначение препарата Когитум детям старше 7 лет (клинические исследования препарата у пациентов в возрасте младше 7 лет не проводились).

Беременность
Возможно назначение средства для лечения беременных, так как не отмечено негативного влияния и на плод, и на состояние женщины. Во время лактации лекарственное средство применяется только после назначения врача и строго по его рекомендациям.

Способ применения.

Внутрь.

Доза назначается индивидуально врачом.

Взрослые: средняя доза составляет 3 амп. в день: 2 — утром и 1 — на ночь. Максимальная доза неизвестна.

Дети: от 7 до 10 лет — рекомендован прием 1 амп. утром; от 10 до 18 лет — 2 амп. утром.

Для приема необходимо вскрыть ампулу с одной стороны, затем, подставив под вскрытый конец стакан или чашку, отломить противоположный конец ампулы. После этого жидкость беспрепятственно выльется в подставленную емкость. Вкусовые качества препарата позволяют использовать его без предварительного разведения. В случае его разведения водой возможна потеря бананового вкуса. Наиболее предпочтителен утренний прием препарата.

Средняя продолжительность лечения у детей и взрослых составляет 3 нед.

Если по каким-либо причинам была пропущена одна или более доз препарата, то лечение может быть продолжено без необходимости вторичной коррекции дозы. Лечение может быть также внезапно прекращено без каких-либо серьезных последствий для пациента.

Эффект.

Какого эффекта вы ждете от препарата стоимостью в 10 тысяч рублей? Я вот ждала такого прилива бодрости и сил, что буду скакать по офису и дому как ретивая кобылка. Но все оказалось совсем не так.

Вечная усталости и желание поспать никуда не исчезло. Я стала чувствовать себя по утрам не такой "разбитой", но на этом все.

По утрам просыпаться, собираться и куда-то идти мне было все так же тяжело.

Под конец рабочего дня я все также по чуть-чуть откидывала копыта и боялась, что сейчас просто стеку под рабочий стол и усну прямо на полу.

Результата - пшик. Состояние улучшилось процентов на 15-20, головная боль по утрам, сонливость, ощущение усталости - они никуда не исчезли.

Я не считаю, что для лекарства с такой стоимостью это хороший результат. Сорян, но витамины за 200рублей меня бодрили намного больше, а тут...

И если я еще первую упаковку употребляла с надеждой, ну мало ли, эффект небось накопительный, позже станет лучше, то когда вторая подошла к концу я даже немного расстроилась отсутствию нормального результата.

Итог.

Рекомендовать не буду. Может быть для детей это средство и подойдет, но вот для взрослого и вполне здорового человека оно оказалось очень слабым.

Недостатки
  • Дорогой
  • Не эффективен
fimmiне рекомендует
25.08.2017
О, такие симптомы хронической усталости - мои постоянные спутники (причём все сразу) Laughing out loud Но, я никак не лечу это (в смысле, таблетками). Лекарство за 10000 тысяч? Жесть!
25.08.2017
Офигеть, лучше бы ты мне отдала эти 10000, а я бы уж придумала как можно тебя взбодрить Wink шучу.
Ну на самом деле вообще обидно, что не подействовало.
А ты что в очках спишь?)
Жесть! За 10 000 рублей эти ампулки еще и шестое чувство активировать должны Big smile И название-то какое амбициозное! Я сразу декартовское "Cogito, ergo sum" вспомнила. А тут все сосвсем наоборот!
Коллажи шикарные Laughing out loud
Попробуй медово-орехово-сухофруктовую смесь по утрам натощак. Мне она однажды помогла лучше всяких добавок)))
25.08.2017
не, я бы лучше на шопинг сходила, десяточку потратила. Сумма взбодрила бы моего мужа, а он бы уж меня взбодрил])))
Жаль, бесполезный препарат.
25.08.2017
ты прям отличный пример привела! Когда у Сима был такой ромбик над головой, ему было так плохо...
Да уж, за 10 тыщ и такой эффект. Помню, я купила себе сыворотку для сужения пор от какой-то проф фирмы за 3 тыщи, это была моя самая дорогая покупка в студенчестве. Абсолютно никчемная...
Так вот, представляю, как обидно!
25.08.2017
Вау, а я заметила разницу до и после!!! Чудо! Чудо! Не иначе!
Лучше б ты добавила денег и в санатории повалялась - отдохнула, тебе бы укольчики с витаминками покололи))
25.08.2017
Вы на герпесные проверялись? Там куча типов, не только тот что на губах или коже сыплет, самый распространенный Эпштейна-Барра, он может исключительно в виде хронической усталости проявится, если например в детстве вы когда-то им переболели, сами того не зная (им болеет 80% населения), и он остался с вами, и на снижение иммунитета активировался. Если это оно, то подобное лекарство никогда не поможет, только противовирусные. Симптомы просто похожи, к сожалению, сама столкнулась.
Теперь банановый!..
Фимми, #держисьпрорвемся! Выкинутые деньги жаль, но пусть они конвертируются в жизненный опыт и копеечку на айреке.
25.08.2017
Обидно конечно, стоимость огого какая, а эффект минимален
25.08.2017
girl_sssr поверь, во время отпуска я тратила куда больше, но это не помогло Laughing out loud в чем я только не засыпаю...

Sverhnovayaнадеюсь, что руки дойдут попробовать, спасибо :з

Missis JSi тратила, и в спа ходила, и шопилась, и гуляла-тусила, результата нету, список бабских радостей не помог Laughing out loud

The little gourami по идее надо вообше нормально обследоваться, побегать по врачам, но из-за работы времени нет катастрофически, если мне отпуск на пляжике не поможет, то плюну на все и пойду лазить по больничкам)

Всем пасиба за комментарии :з
25.08.2017
Все эти симптомы - мои постоянные спутники на протяжении уже нескольких лет ? И, если честно, никогда не задумывалась, что это может быть астенический синдром, и что это вообще надо как-то лечить...
25.08.2017
Офигеть, а ведь это даже не лекарство! отвалить 10 000 и не получить никакого эффекта - так еще и депрессию можно заполучить)
Я знаю, что просто фантастически бодрит. Витаминный коктейль внутримышечно Sad
Дешево, сердито, полезно и вызывает стойкое желание убивать все в радиусе 1 км.

А вообще с колесами\ампулами надо не экспериментировать без врачей. черт с ним с отсутствием результата...
25.08.2017
Лучше уж женьшеня попить. И дешевле, и эффект ощутимее
25.08.2017
нифига себе цена Shock у обычного пентавита наверное эффект лучше...
25.08.2017
Ооо, как я тебя понимаю, у меня такое же состояние на протяжении 2 месяцев Sad.
А я больше по травкам, они значительно дешевле,да и результат получше. Но всё равно, отдых - лучшее лекарство. Так что, ты там держись, немного до релакса осталось.
Запомню его , чтобы точно не покупать Puzzled
люблю читать твои отзывы)))
фоточки повеселили)
А теперь о серьезном. Прямо с меня отзыв писали, только в отпуск я практически не хожу - не успеваю.
Ошарашена, что такие дорогушные лекарства - а эффекта нет. Может они подделка?
25.08.2017
Гузик-Арбузик мне их достала мама мч, она работает фармацевтом, поэтому не думаю, что там подделка)
Жуууть какая(
Гузик-Арбузик ну тогда, да...
жаль, что не работают лекарства(((
25.08.2017
Проверь щитовидку. Это может быть симптомом проблем, гемоглобин тоже... Да мало ли чего? Надо к хорошему врачу
25.08.2017
Серьёзная Сова с ними все ок, анализы не так давно сдавала, щитовидку тож проверяла)
25.08.2017
Простите, конечно, но такие препараты назначает врач! Как можно пить лекарства самой?! Вот так: просто захотелось и все?!
Не пробовали сменить стиль, прическу, бросить курить или пить кофе?
Когитум- это не витаминчики же? Puzzled
25.08.2017
Фотки повеселили) Я вообще не понимаю, как ты решилась на лекарство за 10 косарей. Меня б жаба задушила и морально мне стало бы еще хуже Big smile
фото повеселили)))))))))
25.08.2017
AlekSandraF для детей/беременных/кормящих - да, только по назначению врача, для остальных же категорий людей такой приписки в инструкции не увидела)

Violetty мне его подогнала мама мч, которая работает фармацевтом, поэтому можно считать, что это не я 10 тысяч потратила))
25.08.2017

Как я тебя понимаю! У самой это жесть, а не лето, экзамены, распределение, совмещала весь год учебу с работой Tired
Мне даже мой отпуск не помог, все равно такая лень, даже в маршрутке теперь не ругаюсь, а молчу Big smile
25.08.2017
У вас очень красивые волосы!
25.08.2017
офигеть цена у него, он что с добавлением драгоценных частичек
25.08.2017
Мне тоже не помешало бы тонизирующее средство, но не такое бесполезное, а хорошее и эффективное! Stare
25.08.2017
Big smile классные фотки до и после Big smile
25.08.2017
При таких состояниях меня только антидепрессанты выручали Puzzled но есть свои минусы в их приеме, а жаль...
25.08.2017
А иммуномодуляторы пробовала курсом поделать? Мне помогало от хронической усталости. Жаль конечно, когда возлагаешь большие надежды на средство, а результат "пшик"(, независимо от цены.
25.08.2017
Цена просто аховая. Я сталкивалась с таким состоянием как у вас. Пыталась и кофе пить, и другие напитки и настойки. В итоге выяснилось, что проблемы с гормонами. Я бы посоветовала вам просто сдать кровь на гормоны в ближайшей лаборатории, какие именно гормоны влияют на сонливость и усталость можно найти в интернете.
25.08.2017
Тоже страдаю этой проблемой. Прекрасно понимаю это состояние. 10к за минимальный эффект как-то обидно. За такие деньги можно года полтора тестить разные витаминки Puzzled Мне настойка лиммоника когда-то так же помогала, как тебе эти ампулки. Но стоит она копейки
Кстати, проверить здоровье, особенно гормоны щитовидки все же не лишнее в этом деле
25.08.2017
прочла ВСЁ, но от цены... Oups мать!! ну ты даёшь! на это ж 2 недели жить можно! Shock
25.08.2017
мда, со мной пока неплохо срабатывает поджопник - отличный такой заряд на день
тоже думала, что прикуплю себе чего-то. А то осень, у меня состояние сползания под стол перманентно, но чот тоже пока никак

Твои волосы... *_*... боги, они прекрасный
Ты демон
Демон восхихихитительных волос