И как же я жила без этого девайса тридцать лет и три года? Да в общем неплохо. И с ним неплохо продолжила жить)) на до и после жизнь, к счастью, не разделилась)) Эту штуку я увидела здесь, и решила, что мне точно нужно. По факту оказалось, что не особо нужно, но я продолжаю ей пользоваться.
Нашла я ее на ВБ, там куча предложений от кучи продавцов. Стоимость от 90 до 190 рублей. За свою я заплатила 99 р. Кстати, сейчас эта щетка подешевела до 77 рублей. То ли популярность этого девайса пошла на спад, то ли просто летом все хотят купальники покупать, а за пересушенными на солнце волосами ухаживать начнут осенью) В зависимости от цвета ценник может меняться. Мне понравился бежевый, как нейтральный и не выделяющийся на полке в ванной комнате. Самым дешевым он не был, но я легко была готова переплатить десятку за желаемый оттенок)))
Щетка очень милая, легко ложится в ладонь, есть небольшой штырек-фиксатор, который можно разместить между пальцами, чтобы щетку было комфортно держать в руках и она не выскальзывала. Щетка очень легкая, из комбинации пластика и плотной мягкой резины. "Шипы" довольно редкие и мягкие, со скругленными концами. Абсолютно не царапают и не колят кожу даже если довольно сильно надавить. Даже дочери нравится, когда я ей массирую голову, предварительно со вспененным шампунем, этой щеткой.
Мои волосы очень тонкие и столь же густые. Прямые, не окрашенные. В последние месяцы сильно лезли, поэтому в том числе я и купила эту щетку, т.к. вроде как она оказывает влияние на циркуляцию крови под кожей головы, так что волосам вроде как нравится. Я ее изначально планировала использовать не столько для мытья волос, сколько для массажа головы.
Вид сверху
Именно с шампунем мне ее использовать не понравилось. Она скрипит и цепляется за волосы. Возможно все от шампуня зависит, мой от выпадения волос, прекрасно промывает волосы и без доп.щеток не скрипит)
Конечно, я не делала ставку на то, что именно щетка предотвратит выпадение волос, у меня целый арсенал средств, и вот щетка тут пожалуй сделала самый небольшой вклад.
А вот когда я пользуюсь перцовой маской, эта щетка помогает ей работать. Маска очень скользкая, и по ней щетка скользит без скрипа, хорошенечко массирует кожу головы, разгоняет кровь и перцовые компоненты прям греют кожу. Хотя если щеткой не возить по коже, маска почти не щиплет, голова к ней привыкла. Так что я нашла свой способ применения и очень им довольна.
Все скользкие и плотные маски такой щеткой хорошо распространять по голове. Волосы она не путает, смыла и все. Они не становятся какими-то этакими. Ни более рассыпчатыми, ни более чистыми, не сохраняют чистоту на более длительный срок, в общем, чудес не творит, но с прямым эффектом - массажем кожи головы вполне справляется.
Влажные волосы почти сразу после мытья головы
Мои волосы стали заметно меньше выпадать, так что комплексный подход, я считаю, сработал вполне хорошо. Возможно, и щетка туда внесла свой вклад.
Ухаживать за щеткой тоже просто - промыл под проточной водой и все. Я ее ставлю на шипики на банку с маской для волос, и она там прекрасно стекает, просыхает... Вот так она обычно и хранится у меня на полке.
Внутрь вода вроде не попадает, ничего там никогда не булькало, разводов на маске тоже нет.
Можно ли использовать эту щетку для массажа тела? Кто ж вам запретит. Но вообще это крайне глупое решение, потому что она мягчайшая. Получится не массаж, а какое-то издевательство. Может быть только тем дамам, у которых супер-чувствительная кожа. Но мне это кажется глупой затеей. К тому же она очень скрипит, если возить ей по голому телу. Уж не знаю, может нужно по маслу возить, но это вообще как-то глупо. У меня есть силиконовые массажеры для тела, и они сильно жестче и гораздо лучше работают.
Я давлю на "шип" совсем чуть-чуть, и он уже согнулся
Подытожим?
Легкая, комфортно ложится в руку, не выскальзывает ни на мокрых волосах, ни со всякими скользкими масками.
Широкая цветовая палитра, каждый под себя подберет. Смешная цена и вполне приличное качество исполнения для такой цены.
Нужна ли она прям каждой-каждой? Да нет конечно, но мне захотелось, я купила и нисколько не пожалела.
И что в итоге?
Ну, точно могу сказать, что это не самая необходимая вещь в моем уходе. Без нее можно было бы вполне обойтись. Но у меня от нее очень приятные впечатления, я ей пользуюсь и чувствую, что если нанесенную на волосы перцовую маску массировать этой щеткой, она работает на голове более заметно, так что я довольна. Трата небольшая - 100 рублей в моем случае, а можно было и дешевле найти, себя оправдала. Так что от меня 4* и рекомендация.
Я видела подобную в ФП. Ещё подумала, что я такую где-то видела - точно, в ваших отзывах. Но подумала, что мне, наверно, не надо. Зачем умножать сущности. Есть массажер с похожими шипиками и ролик Ляпко.
Тоже взяла т.к. все гребут, помыла голову раз 5 и валяется теперь. Вот такая ненужная ерунда захламляет дом и опустошает кошелек - туда 100 р, сюда 200 р....а потом все равно выкидываешь
Вот да( Я пытаюсь сначала думать, а потом покупать, но не всегда получается))) Но я своей пользуюсь для масок. Даже если через полгода заброшу, все-равно не зря купила, но постараюсь пользоваться, раз уж взяла