Опубликовано 16 Июль, 2024 - 07:43

В нашем зоосалоне живёт котёнок. В целом, она очень послушная, ласковая и к лотку приучилась быстро. Но подвижная, общительная и лезет ко всем собакам общаться.

Иногда это некстати. И приобрели мы ей вольер-манеж, чтобы можно было, если что, отсадить её куда-то.

Цена - 1300-1600 рублей

Диаметр - 91 см, высота 58 см

Материалы: ткань, сетка

Цена 1300-1900 р

Поделюсь ссылкой на Wildberries

Манеж складной. Поэтому и транспортировать его удобно, сложив в несколько раз, и хранить, когда не используется. По сути, он похож по конструкции на складные сеточные контейнеры для игрушек - за минуту сложил-разложил.

Правда, по этой же причине порой можно мимоходом сложить какой-то угол манежа, нечаянно.

Ну и если кошка/котенок решит попрыгать на сетке сверху, как на батуте, тоже может сложиться.

Открывать его можно и сверху

И сбоку, все на молниях

Боковую дверку даже можно скатать трубочкой и закрепить на липучку, чтобы животное могло выходить. То есть, манеж можно использовать не только, как место, где можно изолировать питомца, в какой-то ситуации, но и как домик для него.

Вот она - "сидит девица в темнице", нормально сидит.

К тому же, за счет того, что каждая стенка наполовину из сетки, животному видно, все, что происходит вокруг, но при этом он в домике.

Можно также использовать для новорожденных котят, щенков, но тогда стирать придется постоянно. Ну и учитывайте площадь комнаты, где будет стоять манеж, в салоне-то у нас места много, а вот в комнате может и прилично места занять.
На маркетплейсе видела в отзывах, что у кого-то такой манеж животное быстро разодрало. Смотрите по животному - размерам и активности. Малыши - котята, щенки, и так грызут все, что ни попадя. Могут и сгрызть, может лапами активно скребли. Поэтому, конечно, вечной жизни от манежа ждать не стоит, для таких активных может быть клетка - вариант лучше. Но если животное не особо шкодливое и грызучее - можно попробовать.
Плюсы:

• складной
  • легкий
  • животному все видно
  • 2 способа открывания
  • цена

Минусы:

• животное может погрызть манеж
  • может сложиться невовремя

Манеж рекомендую.

Достоинства
  • Мелкому животному относительно просторно
  • Несколько способов открывания
  • Складывается
Недостатки
  • В маленькой комнате будет громоздким
cat_mew85рекомендует
16.07.2024
Целая квартира для кошки!
Как круто придумано! Пока на работе - животное в клетке. Вернулись домой - клетку собрали, и место не занимает.