Опубликовано 11 Май, 2022 - 16:13

Привет!

Рада приветствовать читателя моего отзыва. Скрабы для тела моя давняя любовь, не проходит недели, чтобы я не достала заветную баночку или тюбик. И сегодня речь пойдет о Скраб для тела Natura Siberica Bio-скраб "мятный лед" тонизирующий

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит Косметик, так же скраб можно приобрести в розничных и интернет магазинах где продается косметика этого бренда.

ЦЕНА

135,99 рублей, прошу не падать в обморок, какие-то огромные скидки были в магазине, не могла пройти мимо.

ОБЪЕМ

450 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

2 года, условий хранения не нашла на упаковке, обычно храню при температуре от +5 до +25 °С.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Россия

УПАКОВКА

Пластиковая банка с навинчивающейся крышкой.

Скраб для тела Natura Siberica Bio-скраб "мятный лед" тонизирующий
Информация о производителе, продукте, составе указана на этикетке.
Скраб для тела Natura Siberica Bio-скраб "мятный лед" тонизирующий
Особо хотела отметить про крышку, влажными руками ее открутить невозможно. Это огромный минус, могли бы конечно сделать зарубки по краю крышки. Так как в бане или душе очень проблематично где-то взять сухие руки.
Скраб для тела Natura Siberica Bio-скраб "мятный лед" тонизирующий
Банка практически полная, да и в процессе транспортировки скраб попадает на внутреннюю часть крышки и резьбу.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Свежесть диких арктических растений бодрит, как глоток морозного воздуха, а активные натуральные компоненты BIO-СКРАБА эффективно тонизируют и подтягивают кожу, делая её упругой и эластичной. Дикая таежная мята богата витаминами и эфирными маслами, которые тонизируют и деликатно ухаживают за кожей, придавая ей здоровый вид и сияние. Масло арктической розы - настоящий природный кладезь витаминов А, В, РР и антиоксидантов, которые оказывают на кожу укрепляющее и смягчающее действие, делая ей невероятно мягкой и шелковистой. Камчатская белая соль - настоящий природный кладезь полезных минералов, которые обновляют и тонизируют кожу. Она мгновенно становится шелковистой и подтянутой.

СОСТАВ

Sodium Chloride (камчатская белая соль), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Cocamidopropyl Betaine, Mentha Piperita Leaf Oil* (масло дикой таежной мяты), Novosieversia Glacialis Oil* (масло арктической розы), Rosa Davurica Leaf (лепестки даурской розы), Geranium Sibiricum ExtractWH (экстракт герани сибирской), Diplazium Sibiricum ExtractWH (экстракт диплазиума сибирского), Cetraria Nivalis ExtractWH (экстракт кладонии снежной), Iris Florentina Root Extract (экстракт ириса флорентийского), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Pineamidopropyl BetainePS. (*) - органические ингредиенты (WH) – органические экстракты дикорастущих растений Сибири (PS) - производное масла сибирского кедра (HR) – производное масла алтайской облепихи

Не нашел экоголик:

Novosieversia Glacialis Oil* (масло арктической розы)

Rosa Davurica Leaf (лепестки даурской розы)

Стоит отметить, что скраб практически натуральный.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Скраб бледно-голубого оттенка, консистенция тягучая, густая, с крупными крупинками соли.

Скраб для тела Natura Siberica Bio-скраб "мятный лед" тонизирующий
Запах интенсивно мятный, свежий, не назвала бы его сильно приятным, какой то частично синтетический.

МОЙ ТИП КОЖИ

Честно признаюсь что мне 40+ и больше 20 кг. лишнего веса. Не смотря на эти обстоятельства, я немного занимаюсь спортом и ежегодно прохожу курс массажа для спины и ног. Кожа нормального типа, склонная к сухости в зимнее время года, особенно страдают голени. Кожа в тонусе, упругая, целлюлит присутствует на бедрах, ягодицах и животе.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите скраб на тело легкими массирующими движениями, смойте водой.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Как я поняла из отзывов, многие совершали ошибку, покупая этот скраб для использования в душе, я бы не стала рекомендовать такое, особенно если у вас там не очень тепло. Идеальное место для использования скраба это баня, ну или на худой конец ванная.

Я использую скрабы исключительно в русской баньке, это для меня как ритуал, хоть и не сказала бы что я люблю парится и очень высокие температуры воздуха, но тем не менее в бане гораздо теплее чем ванной. Душ я даже не рассматриваю для использования скрабов, у меня там не очень тепло и я там замерзаю.

Сначала я моюсь жесткой мочалкой с гелем для душа, споласкиваю кожу от мыла теплой водой. Кожа распаренная, горячая, чистая. Далее беру 2-3 столовые ложки скраба и начинаю распределять его по всему телу, исключая шею.

Скраб для тела Natura Siberica Bio-скраб "мятный лед" тонизирующий
Растираю скраб по телу несколько минут. Сначала тело охлаждается, а после начинает печь, соль тает от воды, тепла ладоней и горячего тела. Ну вы сами понимаете, что такой скраб не стоит использовать на поврежденную кожу, либо после бритья или эпиляции. После того, как соль почти растворилась, начинаю растирать тело пластиковой рукавицей.
Скраб для тела Natura Siberica Bio-скраб "мятный лед" тонизирующий
Остатки скраба легко смываются теплой водой.

Под воздействием соли лишняя жидкость выходит, снижается отечность. Кожа гладкая, ровная, упругая.

Скраб для тела Natura Siberica Bio-скраб "мятный лед" тонизирующий
После бани, когда тело остынет, обычно перед сном, я использую на тело молочко и крем против целлюлита. На руки, грудь, декольте, голени обычно у меня идет увлажняющее молочко. На проблемные зоны наношу масло или крем от целлюлита или тонизирующее.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• отличный состав
  • по скидке приятная цена
  • большой объем
  • выгоняет лишнюю жидкость
  • делает кожу гладкой
  • не вызывает раздражения
  • не сушит кожу
  • хорошо смывается

НЕДОСТАТКИ

• неудобная крышка
  • нельзя наносить на поврежденную кожу и кожу после удаления волос
  • не стоит использовать в душе, очень холодно

ВЫВОД

Скраб для тела Natura Siberica Bio-скраб "мятный лед" тонизирующий рекомендую!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Мягкая и гладкая кожа
  • Охлаждающий эффект
  • Прекрасно отшелушивает
  • Состав
Недостатки
  • Неудобная гладка крышка
Lemonchikрекомендует
11.05.2022
Какая баночка прелестная и цвет приятный бирюзовый. Я бы попользовалась таким
Поищу такой...
11.05.2022
Отличный скраб, и состав и цена отличные)
11.05.2022
Я в восторге и от цены, и от такого классного мятного цвета😍 Он похож на какой-то десерт💖
11.05.2022
Вот это цена 🔥🔥 и выглядит так приятно.... Эх, жаль тока крышка гладкая😂😂😂
11.05.2022
Приятное, наверное, ощущение мятного холодка. Я перед скрабированием не использую мочалку с гелем для душа. На распаренную кожу мне кажется жестковато будет.
12.05.2022
Отличный состав у скраба
12.05.2022
оо, пользовалась им, ооочень нравился)) обожаю мятные скрабы
18.05.2022
На пробу можно купить
21.05.2022
Вот это цена Love
29.05.2022
ничего себе скраб холодит! Результат прекрасный, очень нравится скраб по своей текстуре!
08.06.2022
Нужно прикупить)