Опубликовано 11 Март, 2023 - 21:31

Приветствую!

Скрабы для тела постоянно присутствуют в моем уходе. Их я люблю и уважаю. Больше, чем скрабирование щетками. Это не так травматично, все же. Хочешь, не хочешь щетинки все равно царапают сухую кожу, а тут - полный контроль и широкий выбор подходящего продукта. В этом отзыве хочу рассказать о своем любимце - скрабе для тела Natura Siberica Мятный лед.

Формат выпуска. Очень большая банка в 450 мл, это действительно много, и, даже при самом неэкономичном расходе хвататет ее очень надолго. Я скрабы не смильно экономлю, но это зависит от вида.

Дизайн простой - прозрачная банка с наклейкой и узорами. Черная пластиковая крышка. Ничего особенного, но на контрасте с зеленым цветом скраба яркие оранжевые, розовые, голубые орнаменты броско интересно.

Защита от вскрытия отсутсвует, что на самом деле немного неприятно. Но я всегда беру такие продукты издалека. Либо в интернет-магазинах. Обычно все нормально.

Где купить в различных ИМ, Подружка,

Стоимость около 350-400 рублей

Объем 450 мл

Произведено Россия

Общая информация/состав

Отдушка скраб обладает невероятной отдушкой жвачки - Обрит Перечная мята. Обожаю. Зелененького цвета. Очень классный аромат. Приятный, мятный, нежный. Он не резкий, не бьет по обонянию. Крутейший! Получается полнейший релакс, хотя, когда наносишь на тело, то отдушка уже слабее.

Текстура/консистенция. Это достаточно большое количество скрабирующих соляных частиц различчного размера в скользящем связующем компоненте. Немного тягучем, но не текучем. Его тут оптимально - крупные частицы соли почти не опадают, не становятся слишком гладкими и скользкими, а хорошо продолжают скрабировать кожу.

Моя кожа достаточно грубая, поэтому я люблю крупные частицы. С ними скраб работает мощнее и дольше. Люблю еще кофейные скрабы, либо когда кофе подмешано.

Нанесение. Я наношу в душе, на влажную распаренную кожу. Слишком сильно не надавливаю, аккуратно вожу.

Во время использования даже самые крупные частицы не травмируют и не царапают кожу, они хорошо обработаны. Скрабирование получается ближе к жесткому. Сильно не давлю. Плавно ощущается прохлада. Она постепенно нарастает. Такой скраб отлично тонизирует кожу. Эффект - обаледенный. Ощущения крутые - особенно летом, собственно, когда я его и использовала.

Результат применения. Кожа находится в отличном тонусе. Это и благодаря физическому воздействию и маслам. Нужно не забывать подержать скраб на теле подольше. А также благодаря мяте! Кожа прямо хорошо так подтягивается. Обалденный результат.

Смывается достаточно легко, не нужно долго тереть. Можно смыть массажной струей душа без касаний. Масляной пленки не остается. Но кожа хорошо напитана.

Массажный/скрабирующий эффект. Высокий. Хорошее и полноценное скрабирование. Я люблю жесткие частицы. За счет того, что они крупные, растворяются не быстро, можно хорошо пройтись по проблемным зонам.

Питание/увлажнение. Питание мощное, за счет масел. Но без эффекта парника и пленки. Очень деликатное, после не хочется наносить крем.

Гладкость кожи/тонус. Кожа очень гладкая, а также приходит в невероятный тонус.

Расход средний. Не могу сказать, что он маленький - с данным скрабом я люблю нанести побольше. Но и большим его не назвать. Ну и объем играет свою роль.

Коротко о главном:

★ Не царапает

★ Приятный эффект охлаждения

Минусы.

★ Нет

Я очень люблю данный скраб. Он прямо шикарный. Лучший из всей линейки скрабов бренда.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
12.03.2023
А еще он под конец более мятный становится)