Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 13:13

​​​​​​?GREETING?

Во время принудительного отпуска я использую много уходовых средств: патчи под глаза, тканевые и гидрогелевые маски, пилинги и т.п., потому что теперь на них есть время!

Однако в этом отзыве хотела бы поделиться с вами сывороткой (+ линейка ухода Bright Plus), которая совершенно преобразила мою кожу за 2 недели использования! ✨

?PKGE.

Сыворотка идет в классической для Clarins упаковке в бело-красном оформлении и с инструкцией по использованию внутри.

Стеклянный флакон обтекаемой, округлой формы, очень приятно держать в руке. Ощущения максимально люксовые.

Пипетка и держатель из пластика, что очень удобно, потому что у меня бились стеклянные пипетки в сыворотках от The Ordinary Sad

?Давайте тут же рассмотрим обещания производителя (они поистине волшебные):?

Сыворотка на основе экстракта косточек барбадосской вишни и экстракта родомирта способствует насыщению клеток кожи кислородом и сокращению пигментации.
Тон становится более ровным и свежим, а кожа не просто выглядит более сияющей, но как будто светится изнутри!
Используйте утром или вечером. Наносите легкими надавливающими движениями ладоней на кожу лица, шеи и декольте.

Подходит всем типам кожи.

?Здесь, к сожалению, начинаются минусы, хотя раньше у меня не было такой проблемы с "пипеточными" сыворотками.

К сожалению, за 3 недели использования я так и не смогла приноровиться к упаковке. Дело в том, что пипетка, либо не выдает достаточно средства, либо выдает мало и нужно несколько раз набирать из упаковки?‍♀️

​​​​​​

• Чтобы было максимально гигиенично и атмосферно, я проделываю целую процедуру по нанесению сыворотки (и не только этой):
  1. Капаю 3-4 капли в ладошку (много не надо, она и так легко распределяется по коже)
  2. Грею средство между ладошками, а потом вдыхаю вишнево-цветочный аромат, чтобы зарядиться и настроиться на хороший день (или ночь).
  3. Распределяю надавливающими и легкими похлопывающими движениями (не избивающими), как это написано в инструкции (да-да, я ее читала).

*Также на Youtube-канале Clarins есть видео, как правильно наносить сыворотку Bright Plus. Оно мне очень помогло, потому что я вообще забыла про деклетаж))

?TXRE.

Йогуртовая консистенция с вишнево-цветочным ароматом, характерным для уходовой линейки Clarins.

Легко распределяется по коже, скользит и оставляет свежее, увлажненное ощущение.Уже во время нанесения видно, что кожа становится сияющей и очень гладкой, как будто натягивается и разглаживается, как утюжком?(в хорошем смысле). Через несколько секунд сыворотка полностью впитывается, кожа становится бархатной и примерно на 1 тон светлее.

?Рада, что Bright PLus Serum:

• не скатывается в "колбаски" (ну вы поняли о чем я)
  • вообще не липкая
  • освежает цвет лица мгновенно после нанесения
  • подходит в качестве уходовой базы под макияж
  • работает в паре с загарными капельками для лмца от Clarins!Масло для губ в 2-х прекрасных оттенка от Clarins?

?EFFECT

Кроме того, что мне очень понравилась текстура и ощущения в процессе и после нанесения, нужно же проверить, делает ли эта сыворотка что-то полезное для кожи!

Чтобы проверить действие сыворотки и пенки для умывания Bright Plus, я использовала эту пару в течение 2 недель, пока была в принудительном отпуске и продолжила использовать дальше, чтобы оценить долгосрочный результат.

?Первые впечатления + 1-3 использования:

Стоит сказать, что эффект осветления оттенка кожи и придание сияния заметно буквально с первых применений! Это, конечно же, не эффект хайлайтера или сияющей базы (тем более в составе нет светоотражающих частиц), но кожа становится более ровной, свежей, как будто я только что вернулась с моря или из SPA-салона.

?1 неделя:

Ровно через неделю самоизоляции с пенкой и сывороткой Bright Plus я заметила, что тон кожи стал еще более ровным, кожа увлажненная. Также меня беспокоили веснушки, которые у меня недавно проявились, и небольшое пятнышко постакне, которое все никак не хочет меня покинуть)

?2 неделя:

После 1,5-2 недели я заметила, что злостное пигментное пятнышко от постакне постепенно стало светлеть и сейчас я уже не перекрываю его корректором, если нужно носить макияж, тк оно легко перекрывается моим мастхэв-тоном Skin Illusion от Clarins (закончила уже 2 флакон и обязательно буду повторять покупку, тк лучше тона из люкса для своей кожи я пока так и не нашла).

+ Использовала где-то раз в 3-5 дней загарные капельки для лица от Clarins ?

?3-4 неделя:

Продолжаю использовать линейку Bright Plus и понимаю, что это самое то, что нужно перед летом. Лично у меня, начинает проявляться всякая пигментация с первыми лучами весеннего солнца, поэтому я очень вовремя "подготовила" кожу во время самоизоляции и теперь могу не бояться "неожиданных гостей" по весне.

?RESULT.?

Важно понимать, что линейка Bright Plus призвана не для того, чтобы сделать кожу белой, а именно осветлить веснушки, постакне и другую пигментацию на коже максимально деликатным путем. Для того, чтобы нырнуть в лето с идеально ровной кожей и легким загаром, тут я уже использую капельки для загара для лица и тела от Clarins (бестселлер марки и мой любимец уже больше 2-х лет), добавляю пару капель в увлажняющий крем и вуа-ля!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Не забивает поры
  • Немного осветляет тон кожи
  • Подходит для нанесения перед макияжем
  • Придает коже сияние
  • Убирает пигментацию и тусклость
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
GOLD MEDUZAрекомендует
Впереди лето, и мои веснухи начали вылезать, очень захотелось попробовать, разница колоссальная.?
05.04.2020
Согласна! Я просто в шоке) Я думаю, что есть смысл пробовать эту сыворотку, если есть реальная пигментация, тусклость. Девочкам с идеальной и молодой кожей вообще нет смысла ее брать. Разве что поддержать эффект и слегка увлажнить кожу.
18.04.2020
Фотошоп преобразил вашу кожу
18.04.2020
На фото хорошо видно, что сыворотка заметно осветлила мои веснушки и пигментацию!
04.04.2021
Классные обзор. Фото до и после бомба