Опубликовано 10 Март, 2019 - 13:43

Здравствуйте!

В сегодняшнем отзыве хочу вам рассказать о нашем чайнике для газовой плиты фирмы "Катунь".

Кухонный чайник "КАТУНЬ"

Место покупки - магазин "Порядок".

Цена - 506 рублей.

Хотела сэкономить и при этом совершить очень выгодную покупку. Надеялась, что чайник прослужит долго.

Бренд - Катунь.

Производитель - Реалвин Метал Мануфактуре Ко. Лтд., КНР.

Объем - 2,5 мл.

Материал - нержавеющая сталь.

Продавался чайник в коробке, на которой находится вся необходимая о нем информация.

ДИЗАЙН

Чайник выполнен в стиле минимализма. Никаких лишних элементов в чайнике нет.

Смотрится очень аккуратно на кухонной плите

Чайник на вид очень простой, но выглядит довольно стильно. И, на мой взгляд, дороже чем на 500 рублей.

Имеет зеркальную полировку, поэтому в нем все отражается.

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ЧАЙНИКА

Воду в чайник мы обычно наливаем через носик.

Носик
Так проще. Через крышку воду тоже можно наливать. Но она очень плотно прилегает. И открывать каждый раз ее приходится с усилием. Поэтому проще налить через носик.

А прилегает крышка плотно к чайнику не просто так.

Крышка

За счет этого чайник свистит. Если крышка будет прилегать неплотно, то чайник свистеть не будет или будет, но тихо.

А чайник свистит громко. И в соседних комнатах его очень хорошо слышно.

Ручка у чайника вполне удобная.

Производитель обещает, что ручка у чайника не нагревается. Нагревается. Но как-то через раз. То она теплая, то горячая. Но обжечься ей не реально. Руке может стать просто горячо. Но лучше чуть-чуть подождать после остывания чайника и лишь потом брать его. Или пользоваться прихваткой.

КАЧЕСТВО

Чайник выполнен из нержавеющей стали, но тонкой.

За счет этого он легкий.

Ручка и часть носика сделаны из бакелита, именно поэтому об них нереально обжечься.

О качестве чайника может говорить небольшой казус, который у нас с ним произошел.

У него отвалилась деталька, через которую он свистел. Просто мы как-то неаккуратно поставили его на плиту сильный жар от огня подплавил носик.

Конечно, это не вина производителя, что так произошло. Это наша неаккуратность. Но все-таки хотелось бы, чтобы этот элемент был жаропрочным.

А чтобы избежать подобных моментов, на кухонную плиту его нужно ставить так, чтобы огонь не выходил за пределы дна чайника. А вы сами понимаете, что кухня есть кухня, всякое бывает.

Я очень огорчена, что у нас так произошло. Чайник мне реально очень нравится. Пока у нас так:

Чайник без носика

Ни о какой эстетики уже говорить не приходится.

УХОД ЗА ЧАЙНИКОМ

Уже одно то, что чайник изготовлен из нержавеющей стали говорит о том, что уход за ним будет не самым простым. Дело в том, что каждая капля жира или воды или чего-то другого будет отлично видна на его блестящей поверхности. Чайник проходится часто мыть.

Просто я хотела чайник из нержавеющей стали и была готова к этому.

Мою его 1-2 раза в неделю.

Мою его обычным порошковым чистящим средством. Люблю порошок Сарму, так как очищает действительно хорошо.

В целом чайник-то неплохой. Основную функцию - греть воду он выполняет, дизайн неплохой, свистит громко и стоит недорого. Но этот случай с отвалившейся деталькой перечеркнул все хорошее представление о нем. И пользоваться им больше не доставляет никакого удовольствия. Готовимся к покупке нового чайника.

К покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ.

Хороший электрический чайник.

Стиральная машинка Bosch - служит уже 5 лет без нареканий.

Утюг BRAUN - хороший паровой утюг.

Микроволновка Samsung - был с ней сначала один косяк, а дальше служит без нареканий.

Мощный пылесос от Samsung.

Достоинства
  • Дешевый
  • Качество не самое высокое
  • Красивый
  • Легкий
Недостатки
  • Маркий
  • Отвалилась деталь, через которую он свистел
  • Ручка может сильно нагреваться
kissuniaне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Да, неудачный...
10.03.2019
У меня в детстве тоже был чайник со свистком Wink
10.03.2019
Да, качество не самое лучшее (((
10.03.2019
В Ашане брали такой же чайник за 300р, и тоже просто стёк свисток на плиту, металл под пальцем прогибался,выбросили через неделю
11.03.2019
Жаль, что у вас так случилось. Sad В принципе, как и у нас. Правда, у нашего чайника металл не прогибается вообще. И он мне нравится. Оттого и обидно за носик.
11.03.2019
Это была покупка-эксперимент, у чайника ещё и носик тёк, так что выбросили без сожаления,а вот был эмалированный недешевый чайник и тоже свисток расплавился,тогда было обидно,но без свистка пользовались долго
Жаль не качественный
14.05.2022
Нет, жаль, что малограмотны!
А сдуру можно и кое-что "жизненное" сломать. Ставьте чайник ровно относительно пламени, не включайте газ "на всю катушку", и ничего плохого с носиком чайника не случится!
15.05.2022
Спасибо за комментарий. Оценку личностей прошу не производить. Это не в вашей компетенции. А, если по существу, то у других чайников носик не отвалился при таком же использовании.
11.03.2019
Ну как это не вина производителя? Я пользуюсь такими же чайниками - никогда не было такого
12.03.2019
Да уж, а выглядит стильно...
12.03.2019
да, на нашей кухне выглядит стильно
13.03.2019
неаккуратно поставили его на плиту сильный жар от огня подплавил носик.
Обидно (
А вещь симпатичная.