Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 22:43

• Куплено онлайн (ссылка)

Чертовски хороший экран для кухни, но звезду таки сниму.

Не потому что я вредная, а объективности ради.

По сути изобретения – перед нами лист плотной алюминиевой фольги (2 мм толщиной) с тиснением. Размеры - 84 см в длину на 32,5 см в высоту, складывается «раскладушкой» в три раза, можно поставить буквой «П» на маленькую плиту на две конфорки, как у меня, можно – буквой «Г» на четыре, а можно вообще разложить одной линией и закрыть всего одну сторону от брызг масла при готовке.

Экран хранится в сложенном виде среди разделочных досок, занимает крайне мало места – чуть больше листа А4, 32,5 на 28 см, легко моется, да и сам по себе вообще легкий – это же фольга.

Для любых кухонь, но особенно для небольших по объему пространств, где каждый сантиметр подо что-то занят, такие экраны – настоящее спасение. Хозяйки меня поймут, жарить под крышкой получается не всегда, и не всегда это нужно по рецепту – а разлетающиеся брызги масла чреваты долгими часами их оттирания ото всего, куда они долетели…Может, я исключительно рукопопый талантливый человек, но у меня они, как космонавты, долетают аж до люстры.

А тут – главное хранить такой экран в пределах досягаемости – достал, раскрыл, поставил на плиту – красота!

Теперь про «если бы».

Первое. Экран не отслеживался, до Москвы доехал за полтора месяца, был упакован в обычный пакет без какой-либо защиты, всего лишь с одним листом картона внутри для жесткости.

Конечно же, помялся – в основном углы. Как неожиданно, фольга – и вдруг легко мнется (сарказм). Что мешало добавить при упаковке 2 листа картона снаружи, так чтобы они защищали края экрана – искренне не понимаю. Продавец сэкономил при пересылке, но, пожалев кусочек картона, получил кучу негативных отзывов от всех тех, кто, как и я, получил мятый товар.

Конечно, легко мнущуюся фольгу в каких-то местах удалось расправить руками, но мелкие заломы на углах уже не исправишь – и это влияет на устойчивость конструкции на плите (и это у меня варочная панель сенсорная, поверхность ровная, а как быть с газовыми?). Это второй отрицательный момент. Да, в ваш суп экран не навернется и ничего не опрокинет, но осадочек неприятный все равно.

И однако - даже с учетом "если бы" и можно сказать гарантированной помятости при пересылке - я этот экран рекомендую. Серьезно! Я приготовила завтрак и не оттирала потом пол кухни - даже не смотря на то, что отвлекалась на фотоаппарат, и на то, что бекон имеет свойство шкворчать и брызгать маслом со снайперской точностью.

Так что пусть приготовление еды приносит только удовольствие! (а посуда потом моется как-нибудь сама)

С любовью,

Ваша Вера

Достоинства
  • Гениальная вещь для маленьких кухонь
  • Дешевый
  • Защищает от брызг масла
  • Легкий
  • Легко моется
  • Можно ставить на разные плиты
  • Удобно хранить
Недостатки
  • Долгая доставка
  • Можно было бы упаковать понадежнее
  • Не отслеживаемый трек
  • Неустойчивый
  • Помялся при пересылке
Style Inspirationрекомендует
10.02.2019
Для меня такой экран станет настоящим спасением Smile
11.02.2019
рада,что я не одна такая )
10.02.2019
Гениальное - просто! И недорого. До этого попадались только накладки на плиту из фольги, чтобы поверхность не мыть, такой экран впервые вижу.
11.02.2019
это лучше, так как мало летит просто же ВЕЗДЕ )))))
маСло ))))
10.02.2019
Это тема! Я таких не видела, спасибо за наводку!
на здоровье )
10.02.2019
Shock я даже не знала что такое есть
11.02.2019
я тоже, нечаянно наткнулась )
10.02.2019
Где же вы были раньше с такой находкой? ?Я тоже очень рукопоп талантливая и брызги по всей кухни.
11.02.2019
таланты - они во всем яркие ))))))) хоть на айреке писать,хоть рукопопить! прямо хоть клуб открывай
10.02.2019
Вот после отзывов покупателей я не стала покупать.
11.02.2019
функцию свою вещь выполняет, тем не менее )
10.02.2019
Это моему мужу надо, он любит жарить без крышки, а мне мыть Sad
оййййййййййй сочувствую )
10.02.2019
Добавила в корзину, спасибо!
11.02.2019
рада что оказалась полезной!
А это же идея! Для меня это просто незаминимая штука. Надо будет покумекать и соорудить более плотную конструкцию. А то с моими очумелыми ручками и моими помошниками эта "фольга" на пару раз...но это просто гениально!!!!
11.02.2019
более плотная может загореться или что-то опрокинуть, тут легкость тоже плюс..
11.02.2019
Класс! Я видела фольгу, чтобы застилать газовую плиту, но меня больше беспокоило именно окружающие стены и мебель. Реально, это решение очень по душе???
11.02.2019
в крайнем случае экран и выкинуть не жалко - а вот с мебелью это мучение отмывать
11.02.2019
Мне точно надо, а еще потом надо как то обьяснить мужу, что бы он ставил его при готовке! А тт готовит он, а кухню отмываю я) И мужчине не обьяснить, что если он протер плиту, после готовки, это еще не все, и капли разлетаются по стенам чуть ли не на метр Angry
11.02.2019
аккуратненько подбегать в процессе готовки и ставить Wink
13.02.2019
Ага, если только Laughing out loud
11.02.2019
Что-то новенькое, такого видела ещё)))
рада что понравилось )
11.02.2019
какое нужность для кухни, я и не знала о такой, удобно очень!
вот моя реакция прям )
11.02.2019
Вот в который раз хвалю ваши отличные находки. И яичница аппетитная ?
11.02.2019
спасибо большое ) может, кто-то просто голодный?
11.02.2019
Ух ты какая чудесная штучка Love
очччень ) спасибо!
06.03.2019
Отличное приобретение
21.03.2019
Какие красивые у вас черные тарелки Love
06.05.2019
Вот кто бы знал, что оказывается все так просто... Находка для домохозяйки