Опубликовано 14 Июль, 2024 - 11:24

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день.
Друзья, хочу поделиться с вами, как я боролся с брызгами при мойке посуды на кухне. Стоит сразу оговориться, что моя основная проблема, это то, что я решил установить кран на кухне с большим изливом, т.е расстояние от точки выхода воды из крана до сливного отверстия раковины очень большое, отсюда, даже уменьшение напора воды путем призакрытия ручки крана не решала проблему большого количества брызг, а порой даже луж на столешнице, полу и на холодильнике.

При мойке посуды, с таким краном и такой раковины, я чувствовал себя настоящим СВИНОМ, было противно даже самому себе от всего происходящего. Проще всего было бы купить другой смеситель, но мне было жалко денег, признаюсь, за этот смеситель с таким изливом, я отдал 8500 рублей (Итальянский смеситель), совсем новенький, поэтому я решил искать альтернативные способы решения своей проблемы.

Первый мой шаг, был покупка пластиковых защитных экранчиков с мордашками зверей (можно и обычный купить, но эти мне показались более интересными).
Крепятся такие экраны очень просто, присоски стоит смочить обычной водопроводной водой и приклеить на внутреннюю часть раковины. Кто-то пишет, что они отскакивают почти каждый день. Что ж у меня они держаться минимум 1 мес (просто 1 раз в месяц, я полностью вымываю раковину, даже под этими экранами), поэтому сам их и снимаю (так держались бы и дальше). Эти мордашки и правда защищают столешницу от обилия брызг, которые получаются при мойке посуды и даже без мойки посуды.
Проблему они решают на 50-60%, но полностью, к сожалению, не решают, чтобы решить полностью, нужно всю раковины облепить такими экранами, я купил только 2 штуки, это достаточно только на 1 сторону раковины, поэтому моим вторым шагом была покупка аэратора с удлинителем, это уже в совокупности с этими экранами решило проблему брызг на 90%.
Я настоятельно рекомендую приобрести эти чудо экранчики.

Достоинства
  • Защищает столешницу от брызг
Недостатки
  • Не закрывают всю сторону
  • Нужно покупать минимум 2 шт
  • Размер
молодой дедрекомендует
23.07.2024
Чего только ни придумают! Теперь мне тоже нужно)