Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 15:56

Всем привет!💕

До недавнего времени я с опаской относилась к бюджетным пастам, так как переходя на них, я неизменно получала результат, при котором у меня повышалась чувствительность зубов и небольшое воспаление.

Сегодня я расскажу о бюджетной зубной пасте Российского производителя SilcaMed БиоЭмаль:

Зубная паста SilcaMed БиоЭмаль
Прежде всего она подойдет обладателям истонченной эмали и чувствительностью зубов и рекомендована

при повышенной чувствительности эмали к горячему, холодному, кислому, сладкому.

Паста пришла мне вот в такой симпатичной коробке вместе с другими товарами:

🔹️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔹️

Бренд: SilcaMed (Россия).

Производитель: Дентал Косметик Рус (Россия).

Где купить: Интернет магазины, маркет плейсы, Яндекс Маркет, ОЗОН

Стоимость: около 120 руб

Вес: 130 гр.

Производитель рассказывает следующую информацию:

Частицы гидроксиапатита встраиваются в зубную ткань вместо утраченных ионов кальция, восстанавливают ровный слой эмали и реминерализуют зубную ткань, предотвращают кариес и уничтожают его на ранней стадии возникновения.

Специальный фосфатный комплекс бережно отбеливает эмаль, растворяя желтый налет и темные пятна, препятствует образованию зубного камня.

Цитрат кальция снижает чувствительность зубов.

Мята придает дыханию свежесть.

🔹️СОСТАВ🔹️

aqua, calcium carbonate, sorbitol, hydrated silica, sodium lauryl sulfate, xantan gum, sodium monofluorophosphate, tetra potassium pyrophosphate, aroma, menthol, sodium saccharin, hydroxyapatite, calcium citrate, methylparaben, propylparaben, CL 42090. Массовая доля фторида: 0,1% (F⁻)

Состав неплохой, из синтетических компонентов присутствуют methylparaben и propylparaben.

К моему удивлению, Экоголик причислил sodium lauryl sulfate к натуральным компонентам.

На разных сайтах почему-то указывается, что в состав входит мята

придает дыханию свежесть.

Но в составе и на тубе указан menthol.

🔹️ПРИМЕНЕНИЕ🔹️

Нанести небольшое количество зубной пасты на влажную зубную щетку, чистить зубы не менее 2 минут.

Прополоскать рот теплой водой.

🔹️ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА🔹️

Туба с с завинчивающейся крышкой, в картонной упаковке, на которые нанесена вся необходимая информация о продукте:

Зубная паста SilcaMed БиоЭмаль
Присутствовала защитная фольга на грлышке от первого вскрытия.

Выдавливается легко, туба удобна в применении:

🔹️КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ🔹️

Неплотная и мягкая, мятного цвета с неплохим пенообразованием:

Зубная паста SilcaMed БиоЭмаль
Паста мягко очищает эмаль, не травмирует ее и в целом достаточно комфортна для полости рта и зубов.

🔹️ ВКУС И АРОМАТ🔹️

Освежающий, этакий микс "мятного" вкуса + чего-то сладкого.

После использования присутствует свежее дыхание, пахнет "мятой", но не слишком долго.

Я не сразу привыкла к этому вкусу.

🔹️РАСХОД🔹️

Средний. На щетку ее нужно выдавливать не слишком много.

Консистенция пасты мягкая и легко распределяется по зубной эмали, покрывая, все необходимые участки:

🔹️ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🔹️

У меня достаточно чувствительная эмаль, периодически склонная давать неприятные тактильные ощущения при использовании горячих или холодных напитков, поэтому мне приходится тщательно выбирать зубную пасту для предотвращения этих неприятных моментов.

Посмотрим на эффекn от использование зубной пасты БиоЭмаль SilcaMed.

✔ОЧИЩЕНИЕ И УДАЛЕНИЕ ЗУБНОГО НАЛЁТА. Мне очень понравилось, то что после чистки зубы становятся гладкими и я чувствовала, что паста замечательно справляется с устранением зубного налёта, который повинен в развитии кариеса:

Зубная паста SilcaMed БиоЭмаль
На целый день, естественно, гладкости этой не хватит и эффект ощутим сразу же только после чистки на некоторое время, пока что-нибудь не съешь))

✔ РЕАМИНЕРАЛИЗАЦИЯ. Паста при длительном применении неплохо восстанавливает эмаль, делая ее крепче и снижая чувствительность:

Зубная паста SilcaMed БиоЭмаль
✔ ОТБЕЛИВАНИЕ. У меня изначально жёлтая эмаль. Как такового отбеливания я не заметила:
Зубная паста SilcaMed БиоЭмаль
Но моим зубам помогает только профессиональная чистка Air flow.

✔ СНИЖЕНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ЗУБОВ. После использования пасты чувствительность моих зубов заметно снизилась и перепады температур в пище и напитках перестали доставлять мне неудобства.
Это замечательный вариант для людей с чувствительной эмалью.
Но при проблемах с дёснами лучше подбирать другой вид пасты или пользоваться специальными бальзамами.

🔹ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ🔹
✅Достоинства:

✔️Хорошее нетравмирующее очищение

✔️Снижение чувствительности

✔️Гидроксиапатит и цитрат кальция в составе

✔️Предотвращает кариес и развитие зубного камня

✔️Приемлемая цена

❌Недостатки:

✔️В составе есть парабены

❤Я рекомендую к покупке зубную пасту SilcaMed БиоЭмаль, особенно обладателям чувствительной эмали.

Спасибо за внимание!❤

Достоинства
  • Есть гидроксиапатиты в составе
  • Кальций в легкоусвояемой форме
  • Контролирует чувствительность
  • Приятно пахнет
  • Реминерализирует эмаль
  • Умеренно-мятная
ZA_RINAрекомендует
02.10.2022
Много плюсов. Иногда можно.
Этот бренд очень хороший
Неплохая паста по хорошей цене Smile
02.10.2022
Давно хотела попробовать эту пасту
02.10.2022
Обожаю всякие зубные пасты. Такую бы купила. Отлично, что с кальцием👍
Люблю Silka. Надо дочери купить, у нее с эмалью траблы
02.10.2022
Слышала много о бренде, хорошая паста
02.10.2022
Давно хочу попробовать зубные пасты этого бренда
03.10.2022
Хорошая паста Smile .
03.10.2022
Плюсов больше гораздо)))
05.10.2022
❤️
04.10.2022
Хороший бренд, пробовала несколько раз)
Я не пользуюсь, муж покупает. Видимо кому что Smile
Отличная зубная паста
О, ну классная же!
05.10.2022
Я в основном Сплат пользуюсь, такую пасту еще не пробовала😊
Паста достойна внимания)
08.10.2022
Прекрасная паста
09.10.2022
Нравится по описанию
Упаковка у этой пасты что ли изменилась? Я вот сейчас ее добиваю, но у меня вся коробка синяя. А сама паста понравилась.
09.10.2022
Она разная)) я добила Big smile
10.10.2022
Хорошо что снижает чувствительность, думаю мне подойдёт)
23.12.2022
Аромат то что надо. И воздействие пасты - большой плюс.