Опубликовано 29 Январь, 2022 - 15:26

несколько дней

Паста Силка Мед зимняя ягода попалась мне в ЕАПТЕКЕ.

Цена примерно 90 рублей.

Довольно бюджетно, и ягодный вкус заинтриговал Smile

Упаковка симпатичная, белая картонная коробка + тюбик в светлом тоне. Но есть и небольшой нюанс — крышка. Я люблю те, какие можно откинуть пальцем. Это, конечно, субъективный момент, о качестве товара не говорящий, но дело такое есть.

Консистенция пасты — средняя по густоте белая масса с вкраплениями розовых точек. Не течёт. Пенится не особо, поэтому расход чуть выше обычного. Мне привычнее, когда паста пенится сильнее. Может, это как-то обусловлено.

Негелевая. Вымывается без особых усилий — что хорошо, и, думаю, связано как раз с тем, что она не сильно пенится.

Аромат и вкус. Аромат ягодный, а вот вкус скорее напоминает не ягоды как таковые, а молочный густой коктейль с ягодным вкусом. Прямо один в один. Но, мне показалось, он оставляет такой легкий химический привкус после чистки.

Эффект. Со своими функциями паста справляется: зубы чистит. Кровоточивости дёсен, каких-то раздражений не вызывает. Мягко освежает.

Впечатления. В целом паста нормальная. Мне нравится, что она не ядреная, как многие мятные, какие мне не нравятся. Но факт привкуса коктейля всё же не уверена, что нравится. И хочется бОльшей пенистости. Не знаю, может, это как с шампунями: чем натуральнее, тем хуже пенится? Если так, то тут дело выбора, конечно. Правда, я состав не изучала на предмет натуральности. Неоткидная рышка — мелочь, но в купе со всем остальным всё же смущает. Хотя, если брать в учёт цену, то всякое может быть. В общем, на любителя Smile

Достоинства
  • В целом нормально
  • Негативных эффектов не вызвала
  • Симпатичный вкус
Недостатки
  • Крышка не очень удобна
  • Пенится несильно
Елена Горячаярекомендует