Опубликовано 27 Январь, 2023 - 20:16

Фирму SilcaMed знаю довольно давно, зубные пасты их производства брала частенько в Фикс Прайсе.

В целом, качество продукции данного производителя мне нравится, тем более, что у них приятная доступная цена. Сейчас я хочу рассказать про зубную пасту "Биоэмаль", тем более, что тюбик пасты закончился полностью и впечатление о продукте сложилось окончательно.

Использование:

Ничего нового - небольшое количество пасты наносим на влажную зубную щетку, чистим зубы хорошенько, ополаскиваем рот.

Зубная паста SilcaMed Биоэмаль

Пастой пользуемся 2 раза в день, возможно и среди дня, если есть необходимость очистить получше зубы (я, например, жвачку не люблю, поэтому мне проще почистить зубы, тем более, если нахожусь дома).

Пастой пользовалась почти вся моя семья, исключая младшую 3-летнюю дочь - я. муж и 9-летний сын.

На троих тюбика пасты хватило примерно на месяц.

Результат:

Упаковка - картонная коробочка, в ней туба из мягкого податливого материала, который удобно нажимать, что позволит использовать пасту до конца.

Защита от первого вскрытия имеется - фольга на "носике" тубы.

Аромат пасты мятный, свеженький, но не очень навязчивый.

Консистенция очень плотная. Абразива в пасте нет.

Цвет пасты светло-голубой.

Первое ощущение паста даёт довольно приятное. Вкус свежий, мятный, но не очень активный. Паста не жжёт слизистую, хорошо воспринимается даже ребенком. Паста не травмирует дёсны. Послевкусие мятное, как после жевательной резинки со сладковато-мятным вкусом.

Признаюсь честно, свежести мне у пасты не хватило.

Очищает неплохо, за месяц использования желтый налет не появился ни у одного из членов семьи, кто пользовался данной пастой.

Зубная паста SilcaMed Биоэмаль

Отбеливания я не заметила, но зубки чистые, на ощупь очень ровные, не шершавые, даже скрипят от чистоты.

Десны паста не травмирует, не жжет, благодаря очень мягкому мятному вкусу.

После вечерней чистки зубов опять-таки мало свежести во рту, хотя это не ухудшает общее впечатление от пасты только потому, что она чистит неплохо. К утру нет чувства несвежести, нет желания бежать сразу за зубной щеткой в ванную.

после использования пасты

Пенообразование хорошее, достаточно обильное. Благодаря этому пасту можно вполне экономично использовать, а значит и покупать чуть реже.

Паста подошла и нам с мужем, и 9-летнему ребенку, никто на её качество не пожаловался ни разу.

"Чё по чём":

Цена - около 150-190 рублей, если поискать в интернете.

Зубная паста SilcaMed Биоэмаль

Продаётся паста как на маркетплейсах, также и в аптеках и в магазинах.

Объем 130 гр.

Информация на упаковке:

Подытожим:

Неплохой продукт. Хотя я не смогла зацепиться за него, чтобы выделить какие-то особые качества, отличающие пасту Биоэмаль Силкамед от других.

Положительные качества:

• очищает
  • не вредит зубам и деснам
  • мягкий вкус
  • легко купить в свободном доступе

Отрицательные качества:

• освежает посредственно

Рекомендовать пасту буду, но на 5 баллов она не тянет, к сожалению.

kategriрекомендует