Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 13:03

Восстанавливающая зубная паста Биоэмаль (гидроксиапатит восстанавливает эмаль, фосфатный комплекс бережно отбеливает) марки SilcaMed была приобретена мной перед поездкой в Крым в одном из магазинов сети "Добрый день". Масса 130 граммов.

Купила я средство ещё в июле 2021 года, но так как на него в то время еще не было отзывов, я благополучно отложила фотографии и забыла о нём. А сейчас обнаружила целую ветку, так что решила оставить своё мнение о зубной пасте Биоэмаль.

Упаковано средство в простую картонную коробочку, оформленную в розовато-синих тонах. Со всех сторон коробочки расположена вся необходимая информация о восстанавливающей зубной пасте Биоэмаль (состав, способ применения, обещания производителя и т.д.).

Тюбик очень простой, выполнен в том же стиле, что и внешняя картонная упаковка. Изготовлен он довольно мягкого, но плотного пластика, так что извлекается зубная паста без всяких проблем. С обратной стороны его тоже можно найти основные сведения о средстве.

Крышка тоже пластиковая, но белого цвета, жёсткая и плотная. Она винтовая, открывается и закрывается без всяких проблем. Отверстие дозатора круглое, среднего диаметра, изначально оно было закрыто стандартной мембраной, но удаляется она довольно просто.

Сама восстанавливающая зубная паста Биоэмаль имеет чуть голубоватый оттенок. Она довольно плотная и густая, практически однородная, пользоваться ей приятно. Имеет лёгкий мятный аромат и такой же вкус, но он не резкий, не обжигающий, язык совершенно не щипет.

Пенообразование у зубной пасты Биоэмаль среднее, но и этого вполне достаточно для тщательного очищения зубной поверхности. Я использовала зубную пасту SilcaMed минимум дважды в день (утром и вечером), иногда чаще. Средства мне хватило на пару месяцев.

Как я уже говорила, очищает зубная паста SilcaMed прекрасно, хорошо освежает даже без дополнительного использования ополаскивателя для полости рта. Ощущения после применения средства очень приятный, привкус остаётся нежно-мятный, не раздражающий.

Удаляются остатки восстанавливающей зубной пасты, кстати, без всяких проблем, ничего не остаётся. SilcaMed хорошо подходит как для утреннего, так и для вечернего применения, да и неприятных ощущений после его использования за все время мной замечено не было.

Но вот какого-то отбеливающего эффекта от восстанавливающей зубной пасты Биоэмаль я не увидела, поэтому для меня она стала просто очень хорошим средством для регулярного очищения зубов. Зато никаких негативных последствий не обнаружено.

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует