Опубликовано 11 Январь, 2017 - 12:26

Это не игрушка, а сплошное разочарование. Я бы предпочла купить дочери пупса фирма "Весна", но ей захотелось ЭТО. Так появилась у нас Алиса- "ребенок с особенностями", как прозвали мы куклу в семье Smile

Тело пластиковое, остальное-резина, ничем не пахнет, тяжеленькая, не маленькая - 43 см. Одежда очень качественная, из приятных материалов. Ни ресниц, ни бровей, ни волос, но их отсутствие оправдывает назначение куклы.

Пупс Baby Warm с аксессуарами - аналог Baby Born. По крайней мере общей концепцией и мордашкой ( по моему мнению не особо симпатичной).

В комплект входит: бутылочка + дополнительная крышечка к бутылочке,миска для каши, маленькая ложка, соска, ночной горшок, подгузник-памперс, пакетик с имитатором детского питания, уточка-пищалка, пустышка. Вместе с куклой можно забавно играть.

У куклы задумано 8 функций, а производитель гордо заявляет:

При этом кукла работает без батареек!

Рассмотрим все эти функции.

1. Куклу Warm Baby можно кормить кашей.

Ложкой и исключительно в горизонтальном положении, что вызвало у дочки вопросы, так как она собралась ухаживать за куклой как за настоящим малышом. У куклы в наборе были пакетики с "кашей", заваренная она пахла и выглядела как размоченная в воде кукурузная палочка.Цвет, скажу, вполне удачен: органично смотрится и в тарелке и в горшке Smile Понятное дело, что пупс ничего иного, кроме этой кашки, не ест, и после того, как четыре пакетика закончатся, придется или переводить его исключительно на питьевую диету или шерстить интернет для поиска замены/покупки оригинальной еды.

2. Куклу Warm Baby можно поить

Из бутылочки. При том держа куклу только вертикально! Что тоже вызвало у ребенка вопросы. Нужно вставлять носик соски в клапан во рту, слегка надавливать, при том держать куклу строго вертикально. Очень неудобно! Положить куклу себе на ручки и поить ее, как положено, нельзя - она описается сразу же, вода прямотоком выйдет из нее. И, да, соска почти сразу разошлась по швам, из другого куклу не напоить! Нужно искать что-то, что подошло бы по резьбе этому "носику". Замотали пока что скотчем...

3. Кукла Warm Baby может плакать

Плакать может, если ее хорошенько напоить водой и нажать на руку, тогда "выдуются" слезки. Пищит она, если нажать на другую руку, при том пищит как простая игрушка-пищалка, как резиновая уточка.

4. Кукла Warm Baby может использовать ночной горшок по назначению

Три Ха-ха. Во-первых на горшке просто так кукла не сидит и падает, то есть поиграть без плясок с бубном не получится. Горшок сделан так, чтобы при надавливании на сидящую на горшке куклу, ее ноги приводились в нужное положение, чтобы произошло опорожнение. Ребенок не сможет сделать этого сам! Есть риск поломать куклу, есть риск не прокакать куклу и она на второй день дико завоняет... Чтоб не завоняла и прокакалась - следить нужно будет родителям.

5. Кукла Warm Baby может писаться

Может-может. при том неожиданно, без предупреждения, частенько на колени маленькой маме, почти всегда мимо горшка, иногда в горшок ходить отказывается: вода булькает в нем, но не выходит никак. И, если ее оттуда все же не добыть, есть риск, что она там рано или поздно опять же завоняет.

6. Кукла Warm Baby может двигаться У неё могут двигаться руки, ноги и голова. Для того, чтобы они двигались, не нужно никаких батареек.

Заманчиво! Даже очень! Что там за гидравлика, что прям вот куколка будет двигать ручками-ножками и головой? не напугает ли нас этот Чаки? Под этим пунктом оказалось, что производитель имеет в виду... обычную подвижность куклы. То есть вы повернете кукле руку - она "подвигает ручкой", повернете голову- " у нее может двигаться голова" В этом месте нужно посмеяться над всей нашей семьей, пытавшейся заставить куклу шевелиться или хотя бы понять принцип, на котором это ее "движение" основано. И пожалеть расстроившегося ребенка.

К слову сказать, движения рук и ног довольно ограничены, ручки не отводятся назад, что осложняет переодевание куклы. Кукла плохо сидит сама.

7. Куклу Warm Baby можно купать в ванной или в плавательном бассейне.

...И опять промывать и просушивать, чтобы вода и моющие средства не завоняли внутри

8.кукла может смеяться

Это, видимо, тот самый "писк резиновой уточки"

Вывод.

В общем, это не кукла - это мучение. Вечные клизмы и искусственное дыхание промывания, застревания еды внутри, запоры. А уж как мы подбирали отвертку, чтоб куклу вскрыть- это вообще отдельная песня. Ребенку неудобно кормить, неудобно поить и не всегда получается помочь кукле с делами на горшке. Все это множество функций на деле-пшик. Играть этой куклой не так уж плохо, если делать это как с обычным пупсом. Тогда за что деньги плОчены?

Для родителей в руководстве написан целый папирус, так что "играть" с этой куклой вам предстоит не меньше, чем вашему ребенку.

Дочка уже сама мне сказала, что зря не взяли другого, обычного пупса. Она думала, что эта кукла - нечто особенное, будет пить , плакать, как-то двигаться, ходить на горшок тогда, когда это нужно по сюжету игры, а не мочить все подряд когда вздумается.

миссисне рекомендует
11.01.2017
У нас подделка под этого пупса и отлично игрались!
  • 10.03.2018 - 09:26
    Аналог биби борн: пупс, который разговаривает, пьет, кушает, ходит на горшок
    Доброго времени суток! На день рождения дочери решили подарить функциональную куклу-пупса. Она не особо его просила, но я посчитала, что возможно она будет играть в него когда будет немного постарше (на момент покупки дочке было 5 лет).
  • А в дочки матери слабо? много фото и много интересного.
    Дочке на день рождения подарили потрясающий, на мой взгляд подарок - Пупса с аксессуарами Wei tai toys арт. 30800-118 от Baby Toby. Но, на протяжении отзыва, с Вашего разрешения, буду называть данного пупса - куклой.
  • Это вам не просто ляля, для маленькой девочки это настоящий младенец. Сколько нынче стоят куколки и как с ней играть? Фото
    Добрый вечер, мамочки маленьких девочек! Все мы раньше играли в дочки-матери, и нам это очень нравилось. Сейчас в магазинах игрушек можно купить такие реалистичные куклы, каких в нашем детстве не было. Моя дочка с недавних пор просила пупса беби-борн, который выглядит как настоящий младенец.
  • 04.04.2013 - 15:35
    Самая лучшая кукла для маленькой девочки!
    Перед первым днем рождения дочки, возник вопрос что подарить? Что-нибудь такое, чтобы и по возрасту подходило, и понравилось. Перебрав кучу вариантов, прочитав в интернете полезные советы, решили остановиться на кукле Annabel.
  • 26.01.2015 - 22:34
    Идеальная куколка для самых маленьких девочек! Моя дочка просто обожает свою лялю!Много фото и подробнейшее описание внутри.
    Всем заглянувшим доброго времени суток! В нашем доме живут не только многочисленные Тачки сына, но и нашлось место для девчачих забав! Сегодня хочу рассказать вам о первой куколке моей доченьки! Выбирала долго, требовательно и очень скрупулёзно.
  • 26.07.2015 - 15:30
    Поздравьте нас с пополнением!))
    Недавно я рассказывала о любимой кукле своей старшей дочки , но пришло время покупать новую куклу, так как подрастает младшенькая дочка. Хотелось найти похожую куклу, что и у старшей, потому что мы очень довольны ей уже на протяжении длительного времени.
  • Наша любимая Ляля!+ много фото
    Эту куколку я увидела в Ашане и она мне сразу очень понравилась.А дома я поняла,что с выбором совсем не ошиблась.Кукла просто замечательная! -2 вида одежды(сшита идеально,не к чему придраться,шапочка пришита к кофточке,так что не потеряется).
  • 16.05.2021 - 17:13
    ✅Довольно бюджетный способ приучения к своевременному походу на горшочек✅
    В целом, моя младшая дочка уже довольно хорошо справляется с этой задачей, но вот есть один момент, который крайне усугубляет жизнь. Когда ребенка просишь сходить в туалет перед поездкой в магазин или на детскую площадку, то она всегда отказывается.
  • 04.08.2017 - 17:57
    Все лучшее -детям! Одежда для пупса хорошего качества и с хорошей ценой.
    Всем привет! Недавно я уже писала,что мои дочки обожают играть в baby born от Zapf. У нас уже куча аксессуаров к куклам, о них я писала в отзыве о самом пупсике. Вчера у старшей дочки выпал первый зуб и она попросила у зубной феи денежку,чтобы купить свой дочке костюмчик.
  • Тамагочи из "Фикс Прайс" за 299 рублей. Подробный разбор внутри. Отзыв человека, у которого был оригинальный, японский тамагочи, и не один.
    Добрый день, дорогой читатель. На пост-советском пространстве счастливым ребёнком был тот, у кого имелся тамагочи. Самым шиком в году эдак 1998-ом являлся Фербик (да, они были и тогда), но доступен это "зверь" был только "избранным", ибо стоил очень дорого.
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 02.11.2021 - 18:17
    | Совместный сон - не является причиной развода | Лайфхаки, как не придавить ребёнка и что действительно может привести к разладу в семейных отношениях |
    Девочки, мамы, доброго времени суток!   Решила и я затронуть эту хайповую тему про совместный сон. Тема спорная, у многих вызывает противоречия. Расскажу свой опыт и свой взгляд на совместный сон с ребенком.   У нас с мужем первый ( и пока единственный) ребенок появился не рано, в 29.
  • 14.11.2021 - 07:16
    Ожидала большего от куклы из серии Black label.
  • 24.11.2021 - 15:06
  • 09.11.2021 - 09:57
  • 29.11.2021 - 16:48
    Девушка в красном.. Вы так прекрасны! (с) Нереальная кукла- красотка от Mattel. Нежная Барби Валентинка.
    Всем, любителям красоты и мимо подходящим людям, здравствуйте! Сегодня я, расскажу вам о своей куколке. Одной из 76 обитателей моей коллекции. Я являюсь взрослым коллекционером кукол Barbie и WWE Superstars. Очень люблю кукол.
  • 01.12.2021 - 18:06
    Прекрасный сумеречный мужчина
    В коллекционировании кукол я уже много лет но от чего-то мысль о том чтобы поселить хоть одного мужчину в коллекцию довольно долго не посещала. Но в этом решила что пора хотя и с выбором мужичков у Маттела не густо , либо они очень своеобразные на внешность особенно в новых выпусках , а те что уже…
  • 09.01.2022 - 01:14
    Русалочка Ариэль выросла и стала куклой Barbie. Fashionistas 168 - сказочно красивая новинка!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Настало время познакомить вас с еще одной представительницей кукол Barbie в моей коллекции. Я взрослый коллекционер кукол. За чуть больше двух лет плотного увлечения куклами я насобирала несколько десятков пластиковых девушек и парней.
  • 12.11.2021 - 17:21
    Современная Мальвина из серии Barbie Extra. Некрасавица, которую я очень люблю!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я снова к вам с куколкой! Я являюсь коллекционером кукол Barbie и WWE Superstars. У меня на полках много разнообразной и разноцветной красоты. Про кукол серии Extra я уже начала рассказывать в своих предыдущих отзывах.