Опубликовано 28 Май, 2023 - 15:49

Каждая девочка хотя бы раз в жизни представляла, как станет взрослой и у нее будет семья и детишки. А пока она взрослеет, производители игрушек дают возможность поиграть в кукольную семью, так как это развивает детей, знакомит с миром и является способом выражения своих эмоций.

Набор «Семья с беременной куклой» был замечен в Магазине быстрых распродаж. Основную часть уже раскупили, оставалось три последних набора, один из которых я и приобрела. Он обошелся мне в 1049 руб.

В набор входят:

4 куклы (папа, беременная мама, младенец, дочка). Коляска. Принадлежности

Рост взрослых кукол: 29 см.

Рекомендованный возраст: для детей 3+

Продается в красивой розовой коробке, на которой изображены сердечки. Полагаю, это означает «любовь к семье». На следующих фото можно увидеть, как набор выглядит в коробке, без нее и что изображено с обратной стороны.

Начнем обзор с папы. На отце семейства надеты джинсы и рубашка на выпуск. На ногах черные ботинки. Волосы пластмассовые, покрашены в коричневый цвет. Голова не наклоняется, только поворачивается влево и вправо.

Руки и ноги у папы не сгибаются, у него нет ни одного шарнира. Сидеть он может в таком положении.

Далее мама – это беременная кукла в лёгком розовом платье со светлыми волосами и голубыми глазами. Руки и ноги у куклы тоже не сгибаются, но руки отводятся в стороны. На ногах – розовые туфли на каблуках.

Накладной живот у куклы снимается. Там мы можем обнаружить младенца, лежащего головкой вниз. Плоского живота у куклы нет. Потому, когда она родит, ей придется ходить с отверстием в животе, скрытым под платьем. Дополнительной послеродовой одежды ей не положили. На крайнем фото – мама-кукла сидит с малышом на коленях.

Младенец находится у куклы в животе, мне понадобились усилия, чтобы вынуть его оттуда. Выглядит он так: малыш - 4,5 см. ростом. Двигается у него только туловище. Никакой одежды для него не предусмотрели.

В комплекте к родителям - дочка в коляске. Куколка одета в розовое платье, на ногах светлые туфельки. Из коляски ее можно вынимать. Чтобы волосы не болтались, они прихвачены силиконовой резинкой к шее (ее я не стала снимать). Коляска сочетает в себе розовый и голубой цвета, хорошо катается, при этом очень устойчива. В нее можно усадить как дочку, так и младенца.

В наборе идут принадлежности для детей: игрушка Медвежонок, погремушки, тарелочка, ложка, бутылочка, стаканчик. Выполнены вполне правдоподобно.

На фото ниже кукла-мама с коляской, а также – вся семья в сборе.

Коротко о плюсах и минусах набора

В заключение хочу сказать, что набор рекомендую. Ставлю ему оценку 4. Набор подойдет как для людей, коллекционирующих куклы, так и для девочек, любящих в них играть. Им будет интересно устраивать с куклами пикник, проигрывать ситуации из жизни и просто весело проводить время.

Ana7okрекомендует
28.05.2023