Опубликовано 24 Ноябрь, 2017 - 06:18

Я, как собственно и многие из сидящих в декрете, периодически ищу пути подзаработать на "хорошие кремики" и не только, в интернете. На IR часто читала самые противоречивые отзывы об этой бирже комментариев, но до поры до времени все игнорировала.

Регистрация:

Регистрация в принципе предельно проста и понятна. После регистрации вам присваивается ранг "0". Чтобы вырасти в звании до 1 ранга необходимо сдать экзамен. Написать текст на заданную тему - о покупке в интернет-магазине или же об отдыхе.

Я выбрала первую тему. Написала небольшой текст, который проверили довольно быстро, а я соответственно получила доступ к несколько большему количеству заданий.

Есть возможность побыть не только автором, но и заказчиком. Я пробовала побыть заказчиком просто ради интереса, каково это. Набирала несколько подписчиков в инстаграм)

Кроме того, на сайте действует партнерская программа и возможность подзаработать на привлеченных рефералах. С авторов можно получить 10%. Но у меня рефералов нет и вряд ли предвидится, не умею я их привлекать да и не стремлюсь)

Ранги:

Всего 5 рангов. Я на данный момент обладательница четвертого ранга.

За каждое задание начисляется определенное количество баллов. Чтобы изменить свой ранг необходимо как раз таки заработать определенную сумму баллов.

Ну прямо скажем я не утруждаю себя здесь работой, особенно в первое время, ну и результат соответственный.

Довольно существенное различие между 1 и 2 рангом, когда появляются более дорогостоящие задания. Между 2 и 3 разницы я не заметила вообще. Сейчас на 4, есть чуть больше дорогостоящих и интересных заданий.

Задания:

Не скажу что отличаются суперразнообразием, но все же - это самые простые, начиная от лайков и подписок до написания комментариев на сайтах, форумах и различных отзывов.

Мне нравится возможность установки фильтров на задания. А еще больше возможность добавления тех или иных заданий, которые ты точно делать не будешь, в черный список. Благодаря этой функции не тратится лишнее время на поиск нужного тебе задания.

Очень часто встречаются заказы на отзывы на IR и других подобных сайтах.

В первое время я в основном занималась тем, что подписывалась на людей и группы в соцсетях и лайкала фото. Просто других заданий не попадалось. Вскоре интерес к кукомменту у меня иссяк. Но через пару месяцев, после очередного вдохновляющего отзыва, решила возобновить попытку.

Оказалось, что задания нужно еще умудриться отловить. Я живу в не совсем удачном часовом поясе (для работы на этой бирже) и большинство более или менее годных заданий появляется у меня ранним утром в 6-7 утра. Днем может и есть что ловить, но я поначалу не успевала.

В итоге у меня выработался некий график "работы" - минут 15 с 8 утра, когда отправляла сына в школу. В это время удавалось выловить несколько заданий, быстро их выполнить и больше в течение дня я сюда не возвращалась. Собственно и до сих пор так. Я не просиживаю здесь часами, обновляя страницу и отлавливая интересные и дорогостоящие задания. А работаю не больше 15 минут в день, иногда вообще неделями не захожу, так как попросту лень. Ну и заработок мой из разряда - "то густо, то пусто". Если честно, то я более менее активизируюсь, когда планирую сделать заказ в очередном ИМаге, а айрековской зарплаты не хватает))

Какие же мне нравится делать задания?

Да самые незамороченные. Написать небольшое мнение о фильме, люблю писать комменты на кулинарные и рукодельные сайты и даже пару заказчиков добавили меня в свою команду, а эти задания у меня в персональных.

Ну и комментирование блогов в инстаграме. Цена более-менее приятная, выполняешь за пару минут. Инста-блогеры создают видимость живого общения в своем блоге. Периодически хвалю чью-то внешность и даже приготовленное блюдо)

Никогда не берусь за задания медицинской тематики, ну и за те, где нужно прям откровенно сочинять.

Недобросовестные заказчики и служба поддержки:

Служба поддержки мне безумно нравится. Отвечают всегда быстро и по делу. Однажды с сайтом произошел какой-то глюк и у меня понизился ранг и исчезла часть денег. Я в панике написала в СП, меня успокоили и через пару часов все вернулось.

С недобросовестным заказчиком я столкнулась лишь однажды. Взялась за выполнение дорогостоящего по меркам кукоммента задания аж за 60 рублей. Все выполнила на совесть. Через несколько дней, когда должны были зачислить деньги на счет, заказчик отправляет мне на доработку с претензией, что он не видит моего задания. Переделываю. Отправляю на повторную проверку, хитровыдуманный заказчик опять дожидается до самого последнего дня, когда нужно платить и опять отправляет на доработку с той же претензией.

Я бы может и отказалась, но решила, что это уже дело принципа) Отправляю в третий раз, дожидаюсь, когда он вернет на доработку. И пишу в СП, прикладывая скрины и объясняя всю ситуацию. Предварительно вывела деньги, мало ли что))) Буквально через 15 минут деньги мне зачислили и поблагодарили за сообщение)

Мой заработок:

В среднем составляет от 10 до 30 рублей в день. В месяц в среднем зарабатываю 500-600 рублей. Но повторюсь, я не сижу здесь часами. Возможно, если бы я это делала, то и цифры были другими. Но меня устраивает.

Выводить можно на Яндекс кошелек или Вебмани. Я вывожу всегда на второй, там и комиссия поменьше.

Минимальная сумма для вывода - 100 рублей.

Деньги приходят всегда в течение суток, но сутки не ждала ни разу, всегда приходят через пару часов.

Вывод:

Биржа кукоммент хотя и не идеальна, однако здесь можно подзаработать дополнительную копеечку. При этом я здесь не прикладываю каких-то сверхусилий, как например при написании статей для продажи на другой бирже.

Спасибо за внимание к отзыву! Всем добра и отличного настроения!

Другие мои отзывы о попытках заработать в интернете:

Адвего

Турботекст

ecoTatiрекомендует
24.11.2017
Я уже больше года не захожу на этот сайт ,были не лучшие времена ,может сейчас изменилось что-то ,загляну как будет время Glasses
сто лет там не была, на Айрек подсела Big smile
24.11.2017
Пробовала на разных биржах. Меня всегда напрягало каждый раз регистрироваться на сайтах. Даже специально завела отдельный почтовый ящик.
24.11.2017
Так вот оно как всё работает! Теперь буду знать. Или даже попробую. Действительно, в соцсетях я много времени провожу. Так почему бы и не с маленькой пользой?!
24.11.2017
Пока не решаюсь там зарегиться
24.11.2017
Просидели три месяца и надоело
Я сколько обзоров на сайт не просматривая, все больше убеждаюмб, что это так называемый сайт- копеешник.
24.11.2017
Ну в что? Хоть и небольшой, а доход! Тем более, времени Вы этой бирже почти не уделяете)
нужно заглянуть
пробовала там что-то делать, были только очень странные задания, не понравилось
возможно, сейчас все получше
24.11.2017
Я три дня посидела и бросила - видно правда от времени зависит, попробую с утра зайти)
24.11.2017
Все собираюсь там зарегистрироваться, да руки не доходят Big smile
24.11.2017
Вот эту биржу я ещё не пробовала))
В принципе и не плохо за 15 минут в день!
24.11.2017
Не плохо, тоже постоянно что-то ищу)
24.11.2017
дошла до 2 ранга и забила)) уж больно долго там набирать баллы, а задания пролайкать что-то или подписаться - фигня полная)) хорошие задания на 1 и 2 ранге редко прилетают:(
Неплохие вы теперь задания выбираете, я бы тоже такие выбрала)) На этом сайте не сижу, подсела на етекст, но там и писать надо существенно больше. Надо будет и здесь зарегистрироваться.
давно я туда не заходила, когда я там пыталась подзаработать еще не было заданий в инсте)))
24.11.2017
Тоже долгое время зависала на этом сайте.. Заработала в среднем около 300 рублей.. И уже давно там не появляюсь. Smile Надо бы заглянуть туда..
24.11.2017
А я так и не смогла подружиться с этйо биржой Puzzled
24.11.2017
Я раньше на работе там сидела, мелочь, конечно, но хоть не скучно было Shock
26.11.2017
Классная у вас работа Big smile
24.11.2017
а я как-то не смогла сдружиться с этой биржой
многое слышала об этой бирже, но сама не интересуюсь такой попыткой заработка в интернете Smile
24.11.2017
я там только зарегистрировалась, а дальше дело не пошло)
25.11.2017
Деньги лишними не бывают и на сайте можно подзаработать немного.
25.11.2017
Мне лень там. А вы молодец, что не беретесь за сомнительные задания, как вообще у людей рука поднимается писать отзывы на врачей, например? Неужели 100 рублей - это цена за здоровье других людей, которые пойдут к этому врачу и неизвестно что выйдет?
Нужно представлять себя в этой же роли - больного человека, который обратится за помощью, понадеявшись же вот на липовые отзывы..
26.11.2017
Совершенно согласна) И уже всех своих близких приучила не верить отзывам в интернете, но ведь много тех, кто действительно верит, в том числе отзывам о врачах(
26.11.2017
Я давно на кк не была, надоело выискивать задания, которые по душе.
26.11.2017
Я всё собиралась там зарегистрироваться, но сейчас понимаю, что просто не найду время))
26.11.2017
Я там тоже зарегистировалась в свое время, но как-то не затянуло... Мне айрек больше нравится)) Пишешь-не пишешь, а доход постоянный)
21.03.2018
Тоже подрабатываю на этом сайте. Интересует вопрос реально ли там выполнить за задания по 50р. несколько раз пытался не получается размещать ссылки на форумах постоянно забанивают аккаунт или лучше довольствоваться в цене 4-10р.
22.03.2018
Я задания, где нужно оставить ссылки не делала ни разу. Но раза три делала отзывы для Яндекс маркет. Сейчас здесь работаю реже, делаю 10-20 рублевые задания, связанные в основном с инстаграм)
Вы не в курсе, почему на кьюкомменте перестали, непроверенные работы, по прошествию 3-х суток автоматически оплачивать? Раньше, если казазчик не успевал проверить работу, то через 3 дня, система автоматически ее принимала и оплачивала. А сейчас такого нет. Сегодня 24 число, а у меня, до сих пор, за 20 марта работы на проверке висят. Это ж сколько теперь проверку ждать?
30.09.2018
Интересно, спасибо)