Опубликовано 13 Июль, 2024 - 12:54

Если быть откровенной, я попалась на рекламном баннере с заголовком "Идеальный фильм для романтического кинопохода". Мы с мужем давно планировали сходить в кино, и этот призыв был как раз кстати. Мы, естественно, отправились на просмотр и не разочаровались.

Культурная комедия (2024, фильм)

Прежде всего, игра Алексея Чадова, который уже успел завоевать популярность, была, как всегда, на высоте. В начале фильма его персонаж — беспринципный чиновник, знающий цену всему и каждому, с низкими духовными устремлениями и жизненным принципом "все можно купить", к концу картины раскрывается, и становятся понятными причины его цинизма. "Твои фокусы сегодня оценят, но завтра опять захотят еды и питья", — замечательная игра актёра!

Культурная комедия (2024, фильм)

Главную женскую роль исполнила Яна Гладких. Её имя звучало знакомо, но я не могла вспомнить, откуда его слышала. Проведя небольшой поиск в интернете, я обнаружила, что, к сожалению, ни один из фильмов или сериалов с её участием я не смотрела. Однако она снялась во множестве проектов. Её роль провинциальной учительницы-фанатички, погруженной в книги и видевшей романтику во всем, а также живущей с кошкой, пардон, с собакой Витей, была отлично исполнена.

Юрий Стоянов в роли местного поэта также заслужил похвалу. Его мастерство трансформации впечатлило меня ещё со времен "Городка".

В фильме присутствует множество знаменитостей. Андрей Федорцов, известный в 90-х по "Улицам разбитых фонарей", играет губернатора. Александра Велескевич, запомнившаяся мне по роли учительницы в "Саше-Тане", а также известная по сериалам "Кухня" и "Триада", исполняет роль продвинутой дочери губернатора. Антон Ескин, известный по всем "Непослушникам", играет помощника главного героя. Даже "Реальный пацан" Антоха появляется в эпизодической роли самого себя. Как иначе в фильме о Перми? Харизматичный "пацан" Антоха немного потускнел.

Культурная комедия (2024, фильм)

Во-вторых, раз уж я упомянула Пермь, продолжу о ней. Фильм начинается с открытия памятника в Перми, и становится ясно, что все события происходят в этом городе. Однако здесь возникает несостыковка. Если верить Википедии, Пермь — город-миллионник, но в фильме он показан как провинция, где все друг друга знают, царит панибратство, и присутствуют все прелести маленьких городов.

В-третьих, фильм действительно обогащает культурно. Я, например, узнала, что Чайковский, Чехов и Пастернак жили в Перми и черпали вдохновение в этом городе. Также фильм прекрасно демонстрирует пермскую природу.

В-четвертых, в фильме присутствует романтика. Я даже почувствовала ностальгию, вспомнив наши отношения с мужем в начале. Два совершенно разных человека с разными интересами и знаниями начинают наполняться друг другом, становясь духовно богаче и культурнее.

В-пятых, фильм насыщен юмором. Весь зал смеялся почти всю картину.

В общем, рекомендую посмотреть, вы не пожалеете.

Достоинства
  • Заставляет задуматься о жизни
  • Очень смешной и добрый фильм
Sahar89рекомендует