Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 01:40

Я очень люблю всевозможные скрабы для тела. У меня есть любимчики в этой категории, но я никогда не упускаю возможность побаловать себя новыми ароматами. Поэтому частенько покупаю скрабы для тела даже от таких брендов, о которых ранее не знала. Сегодня на повестке дня скраб для тела Refreshing Lemongrass от бренда Just Nice. Обожаю аромат лемонграсса, поэтому мимо него точно не смогла бы пройти.

•• Общая информация:

• Где купить: ВБ
  • Стоимость: ~400 рублей
  • Масса нетто: 450 грамм
  • Срок годности после вскрытия: пол года
  • Этичность: не тестируется на животных
  • Производство: РФ

•• Несколько слов про упаковку

Скраб для тела упакован в пластиковую банку-шайбу из прочного пластика. Дизайн приятный, лично у меня визуального шума подобные упаковки не вызывают. На круговой этикетке представлена полная информация как о самом скрабе, так и о производителе.

скраб для тела Just Nice Refreshing Lemongrass отзывы
Дату окончания срока годности стоит искать на дне баночки.

скраб для тела Just Nice Refreshing Lemongrass отзывы
Под крышкой присутствовала защитная пластиковая мембрана. Во время использования скраба я ею не пользуюсь.

скраб для тела Just Nice Refreshing Lemongrass отзывы

Благодаря широкому горлышку у банки, продукт легко набирается как рукой, так и шпателем.

•• Состав

Основа скраба - соль и различные масла. Так как в составе есть комедогенное масло кокоса, этот скраб я не использую на все тело, а преимущественно на бедра/ноги, зону ягодиц и живота. Тем более, что его текстура не совсем подходит для более деликатной кожи.

Масла:

ши, виноградной косточки, кокоса, сладкого миндаля, макадамии. кукурузы, лаванды

•• Органолептические свойства

Скраб достаточно плотный и однородный - я такое люблю, и меня наоборот не прикалывает, когда в банке масла плавает три крупицы соли. В скрабе Just Nice Refreshing Lemongrass текстура просто идеальная для меня - и масла ощущаются, и скрабирующие частички не очень крупные, и не острые.

скраб для тела Just Nice Refreshing Lemongrass отзывы

Аромат приятный - я слышу свежие нотки лемонграсса вперемешку с лимонной цедрой. Иногда аромат становится более конфетно-леденцовым, но вовсе не химозным. После смывания продукта с тела, аромат задерживается минут на 10.

•• Опыт использования и результаты

Для начала хочу сказать, что кожа в названных зонах у меня нормального типа, но склонная к сухости. Особых проблем нет, поэтому от скраба жду только качественного очищения и за счет масел - питания кожи. Скрабом пользуюсь как после легкого распаривания (теплой ванны), так и просто на влажную кожу после душа.

скраб для тела Just Nice Refreshing Lemongrass отзывы

Он прекрасно наносится на кожу, не осыпаясь в ванную. Скраб моментально эмльгируется, и благодаря этому скрабирование проходит маскимально комфортно.

скраб для тела Just Nice Refreshing Lemongrass отзывы

По уровню жесткости я бы сказала. что он на троечку по пятибальной. Кожу не царапает, после использования скраба она не краснеет.

скраб для тела Just Nice Refreshing Lemongrass отзывы

Если увлажнить руки водой, то скраб от этого не смоется - скрабирование можно провести в течении несколькх минут, и не набирать дополнительную порцию продукта.

скраб для тела Just Nice Refreshing Lemongrass отзывы

Смывается он легко, оставляя после себя едва заметную гидрофобную пленочку масел, которые быстро впитываются в кожу.

скраб для тела Just Nice Refreshing Lemongrass отзывы

Отшелушивание кожи скрабом Just Nice прекрасное - кожа после использования гладенькая и мягкая. Но тут вскрывается единственный недостаток скраба Refreshing Lemongrass... Обычно после использования скрабов для тела с содержанием масел, я в этот день не использую кремов для тела. Но вот через полчасика после применения скраба я прямо чувствую, что хорошее увлажнение просто жизненно необходимо коже - причем, как по ощущениям, так и тактильно. За это, конечно, высший балл поставить не могу.

•• Подытожу

Скраб для тела ust Nice Refreshing Lemongrass имеет прекрасную текстуру, состав и аромат. В использовании он очень приятный, но за его недостаток в воздействии на кожу он заслуживает четверки.

Рекомендовать могу, но с условием того, что скраб требователен к последующему уходу.

На этом у меня все, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует