Опубликовано 17 Август, 2019 - 17:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день ☀️

Марка Green Mamaотносительно молодая, основана в 1996 году. Отличительной чертой бренда является то, что продукты до 98% состоят из натуральных компонентов.

?Немного о главном.

Три основные этапа в ежедневном уходе за кожей лица: очищение, тонизирование и увлажнение/питание.

Тоник снимает остатки хлора после умывания, нейтрализует действие очищающих средств, смягчает кожу и подготавливает дерму к нанесению дальнейшего ухода-крема/геля.

Тоник подбирается в зависимости от типа кожи лица.

?Успокаивающий тоник для кожи лица, склонной к появлению красноты, с морскими водорослями GREEN MAMA.

Познакомилась я с этим тоником около трёх лет назад, и с тех пор покупаю только его, даже не могу точно сказать, сколько литров израсходовала ?В запасе всегда есть несколько новых флаконов... ох уж эти скидки в интернет-магазинах))

Место покупки Рив Гош и Wildberries

Цена 157-194 руб

Объём 300 мл

Производство Россия

?Описание.

Капиллярные звёздочки на лице — купероз — придают коже неровный красноватый оттенок. Тоник, не содержащий спирта, с экстрактами лекарственных водорослей, обладает смягчающим и успокаивающим действием. Бурая водоросль фукус на протяжении веков используется в косметологии для нормализации кровообращения. Конский каштан, хмель и масло виноградных косточек препятствуют застою крови в капиллярах. Эфирное масло мяты в сочетании с витамином С освежает и устраняет нежелательную пигментацию. Тоник дарит ощущение мягкости и эластичности, выравнивает тон и прекрасно успокаивает.

?Оформление.

Большая, пухленькая бутылочка из светло- бирюзового пластика. Крышка плотно закручивается. При покупке никакой коробки и защитной плёнки нет.

Успокаивающий тоник для кожи лица GREEN MAMA «Морской сад»
Вся информация с обратной стороны. Срок годности после вскрытия небольшой-6 месяцев.

?Состав.

Успокаивающий тоник GREEN MAMA «Морской сад» не содержит спирта, в составе есть продукты растительного происхождения и экстракты лекарственных водорослей, которые обладают смягчающими и успокаивающими действиями.

?Отлично дозируется за счёт небольшого отверстия. Для этого достаточно немного наклонить флакон, выдаёт нужное количество, ничего лишнего не проливается и не разбрызгивается.

Успокаивающий тоник для кожи лица GREEN MAMA «Морской сад»

?Тоник обладает приятным ярко выраженным ароматом. Освежающий и бодрящий запах мятного ментола)

?По цвету прозрачный.

?Консистенция жидкая-просто водичка.

Успокаивающий тоник для кожи лица GREEN MAMA «Морской сад»
?Результат. Моя кожа комбинированная, чувствительная, склонная к покраснениям, акне. Есть купероз.

?Освежает. В составе есть эфирное масло мяты, которое даёт лёгкое ощущение холодка. После протирания кожа дышит и просыпается. Идеальный тоник на летний период.

Успокаивающий тоник для кожи лица GREEN MAMA «Морской сад»

Успокаивающий тоник для лица GREEN MAMA «Морской сад» действительно увлажняет и успокаивает кожу. После использования я заметила, что красных пятен стало меньше, они стали не такие выраженные. Тоник помогает успокоить раздраженную кожу, благодаря этому капилляры становятся менее заметными.

Успокаивающий тоник для кожи лица GREEN MAMA «Морской сад»
?Завершающий этап очищения. В паре с различными очищающими гелями и пенками прекрасно очищает поры от загрязнений. Нет чёрных точек, меньше акне.
Успокаивающий тоник для кожи лица GREEN MAMA «Морской сад»
?Не оставляет липкой пленки и добавляет блеска, тоник не матирующий, но личико после него выглядит красивым и ухоженным. Не содержит спирта, не сушит, подойдёт всем, особенно обладателям сухой и чувствительной кожи лица.
Успокаивающий тоник для кожи лица GREEN MAMA «Морской сад»
?Тоник хорошо очищает остатки декоративной косметики, я им даже протираю глаза, тоник их не щиплет!

?Сильного воздействия на купероз я не заметила, да и в принципе вряд ли тоник сможет повлиять на такую глобальную проблему. Но успокаивающий эффект действительно есть- меньше покраснений после масок и скаток (скрабом я не пользуюсь), кожа стала меньше реагировать на перепады температур. Прекрасно увлажняет кожу, смягчает ее, дарит ей комфортное состояние.

Успокаивающий тоник для кожи лица GREEN MAMA «Морской сад»
Со всеми с своими задачами успокаивающийся тоник для лица GREEN MAMA «Морской сад» справляется на все 200%! Покупаю его на протяжении трёх лет, цена радует (около 150₽ за 300 мл), расход небольшой (2-2,5 месяца).

Матирующий тоник для лица от расширенных пор и чёрных точек Green Mama

Рекомендую к покупке?

Достоинства
  • Абсолютно не щипет глаза
  • Без ощущения плёнки или масла
  • Без спирта
  • Бережно и хорошо очищает
  • Бодрит и освежает
  • Большой объем
  • Борется с покраснениями
  • Бюджетная цена
  • Кожа дышит и не потеет
  • Легко снимает остатки макияжа
  • Моментально успокаивает раздраженную кожу
  • Натуральный состав
  • Не оставляет жирного блеска
  • Небольшой срок хранения, продукт натуральный
  • Отлично смягчает и восстанавливает кожу
  • Подходит для жирной кожи
  • Хорошо увлажняет
  • Эффективная профилактика купероза
Лидия Королеварекомендует
17.08.2019
Тоже на него смотрела на wilderberries , но выбрала другой менее удачный
Теперь прикуплю ещё такой
Ещё мне понравился матирующий из этой же серии?
09.06.2020
Тоже его приобрела