Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 16:46

Тонизирование кожи - один из этапов ухода, который я использую ежедневно. Иногда я пользуюсь им только по утрам, а иногда два раза в день, но всегда обращаю внимание на состояние и потребности кожи. Чаще всего тоник я наношу перед кремом или сывороткой. Известно, что тоник усиливает действие средств и служит проводником, который максимально насыщает кожу полезными элементами и витаминами.

🟢Краткая характеристика🟢
Страна производства: Российская Федерация
Объём: 200 мл

Срок хранения: 24 месяца (после вскрытия 6 месяцев)
Стоимость: 278 рублей
Прямая ссылка на Озоне: Увлажняющий тоник Green Mama

Также есть в наличии на маркетплейсах Яндекс.Маркет, Wildberries и на официальном сайте бренда.

Подходит для всех типов кожи.

🟢Описание от производителя:

Увлажняющий тоник с приятным ароматом завершает этап очищения, прекрасно тонизирует, смягчает, напитывает кожу влагой, восстанавливает pH кожи. Средство превосходно подготавливает кожу к последующему нанесению косметических препаратов. Гиалуроновая кислота наполняет клетки влагой, стимулирует синтез собственного коллагена, повышает упругость кожи. Тоник снимает ощущение стянутости, обеспечивает коже бархатистость и свежий вид.

У меня сухой тип кожи, поэтому я делаю акцент на увлажнение и чаще всего отдаю предпочтение линейкам, направленным на насыщение кожи влагой. Также моя кожа чувствительная и склонная к воспалениям, поэтому я стараюсь тщательно ухаживать за ней.

🟢Внешний вид флакона🟢

Увлажняющий тоник стандартного для Green Mama формата, у них есть несколько линеек, направленных на решение разных задач.

Тоник для лица GREEN MAMA Увлажняющий с гиалуроновой кислотой

Сам флакон пластиковый, прозрачный и через него видно количество и консистенцию содержимого. Дно флакона довольно устойчивое и не переворачивается за счет круглой формы, поэтому его смело можно ставить на полочку.

Дизайн выполнен в натуральных, приятных оттенках, преобладает зелёный, этот цвет ассоциируется у меня с натуральностью. На переднем плане есть информация о наличии натуральных компонентов в составе, а также о том, что продукция не тестируется на животных 🐇 На дне упаковки есть специальная пометка, которая говорит о том, что флакон после использования можно будет сдать в переработку.

Обозначение 1 PET на дне флакона

Основная информация содержится на противоположной части упаковки. Также там есть полный перечень состава, рекомендации по использованию и сроки годности:

Тоник для лица GREEN MAMA Увлажняющий с гиалуроновой кислотой
Шрифт достаточно крупный, хорошо выделен и на бежевом фоне его комфортно читать.

🟢Крышка у флакона легко открывается и закрывается с щелчком, без затруднений.

Крышка и отверстие
Если перевернуть флакон, крышка удержит содержимое внутри. Поэтому несмотря на отсутствие дополнительных вставок, тоник не прольётся при транспортировке. Отверстие небольшое, через него на ватный диск попадает достаточное количество тоника.
Ватный диск

🟢Способ применения:

После очищения (умывания) или по мере необходимости протрите кожу лица ватным диском, смоченным в тонике.

Тоником я пользуюсь исключительно после очищения кожи, для очищения я использую гель для умывания. Для меня комфортно применение тоника за счет жидкой консистенции и нежного, ненавязчивого запаха.

Я наношу тоник не только на лицо, но и на область шеи. Уже после первого применения я отметила, что кожа стала более чистой и эластичной, я думаю, здесь важную роль играет гиалуроновая кислота, которая есть в составе, мне нравится действие этого компонента на моей коже.

После тоника на коже нет ощущения липкости. Также важно, что он не забивает поры и не провоцирует высыпания. Напротив, я заметила, что тоник успокаивает кожу и убирает незначительные покраснения.

Кожа до/после использования тоника

Тоник хорошо справляется с увлажнением кожи и она долгое время остаётся напитанной и приятной на ощупь.

Длительное применение тоника преображает кожу и делает тон ровным и свежим. Уже после двух недель я отметила, что кожа приобрела более здоровый и свежий вид.

🟢Аромат, цвет и консистенция🟢

Аромат нежный, свежий, есть цветочные нотки, они ненавязчивые и не резкие. Запах мне понравился, чувствуется он только при нанесении, не остается на коже и довольно быстро развеивается.

Цвет прозрачный.

Консистенция, цвет
Консистенция у тоника как у водички, распределяется по коже легко, я наношу тоник с помощью ватного диска.

При желании можно открутить крышку полностью и наносить средство на ватный диск через него:

Горлышко

Но мне привычнее наносить тоник через небольшое отверстие, открывая крышку стандартным способом.

🟢Итог🟢

Тоник не стягивает кожу и подойдёт не только для сухой, но и для комбинированной и жирной кожи. Поэтому Тоник для лица GREEN MAMA Увлажняющий с гиалуроновой кислотой я могу рекомендовать для любого типа кожи, это отличный базовый тоник за приятную цену, который подходит для ежедневного применения.

Даже с учетом того, что я довольно обильно наношу его на ватный диск и иногда использую его по два раза в день, расход у тоника экономичный, мне хватит его на два с половиной-три месяца минимум.

Сыворотка и тоник от бренда Green Mama
Также советую попробовать Увлажняющую сыворотку от Green Mama с маслом персика и виноградными косточками, которая глубоко увлажняет сухую кожу на целый день ✨

❤️️ Спасибо за внимание! ❤️️

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Освежает и тонизирует
  • Отлично увлажняет
  • Приятный аромат
  • Убирает стянутость кожи
  • Удобная красивая упаковка
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
nik_nikaрекомендует