Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 05:49

Привет всем!!!

Хочу сегодня поделиться впечатлениями о нашем недавнем приобретении – электрическом чайнике.

Предыстория

Наш предыдущий чайник неожиданно сломался, а жить долго без такого помощника мы не могли, поэтому даже не пытаясь отдать его в ремонт, заказали новым. И хотя немного позже выяснилось, что ремонту он подлежал, тем более, самому простецкому ремонту. Но мы уже сделали заказ и решили не отменять его.

Выбирая чайник, мы, в первую очередь, смотрели на бюджетные модели. Определив ценовой диапазон, стали выбирать по характеристикам и внешнему виду. Эта модель понравилась не только по описанию, но и милыми бабочками.

Итак, технические характеристики

Я в них сильно не вникала, поскольку почти ничего не понимаю в этом, но муж перечитывал, сравнивал, отметая варианты с меньшей мощностью. Я знала, что хочу с круглым нагревательным элементом, а не спиральным. А также хотелось стеклянный чайник. Вот, собственно, и все, что было в критериях выбора. Декор с бабочками и голубая подсветка понравились нам обоим.

Покупали в ИМ “Комфи”мы в последнее время практически только там совершаем покупку техники и посуды. Заказ сделали утром, к вечеру уже пришло сообщение о том, что чайник можно забрать. По цене вышло совсем недорого - 449 гривен (и еще 3 списала бонусами, то есть, вышло 446, в итоге).

Упакован в коробку с общей информацией о технических характеристиках на нескольких языках.

Стороннего запаха у чайника не было, при использовании он тоже не появился. Но все же, перед началом использования я, согласно рекомендациям на коробке, вымыла чайник с моющим средством для посуды. Первую воду закипятила и слила, вторую уже использовала для питья.

Внешний вид

Сейчас, по прошествии нескольких недель использования, уже нет такого восторга от вида чайника, а вот первое время я прямо не могла налюбоваться. Особенно красиво смотрелось это голубое свечение в полной темноте. Всей семьей с интересом наблюдали за работой чайника в первые дни.

Кроме того, стекляный корпус позволяет хорошо просматривать как образуется накипь. На коробке указано, что чайник имеет фильтр от накипи, но судя по изображению его на коробке и фактическому виду чайника, фильтра все же нет. Разве что вот это можно считать фильтром от накипи

Мне не совсем понравилась крышка – кажется, что она сделана из какого-то очень хлипкого пластика, и не всегда захлопывается легко. Иногда приходится приложить немного усилий, чтобы крышка закрылась.

Использование

Чайник достаточно быстро кипятит воду. Во время использования шумит не сильно, разве что в момент закипания, шум усиливается. В остальном же он гораздо тише нашего прежнего чайника. Находясь в комнате, можно даже и не услышать, что чайник вскипел.

Для меня удивительным был тот факт, что если в чайнике (приблизительно) 0,7 литра и меньше воды, то даже при условии, что она вот только закипела, остывает невероятно быстро, буквально за считанные минуты. Это сильно раздражает, поскольку приходится постоянно подогревать ее.

Кроме того, если вода только закипела, и я сразу пытаюсь налить ее в чашку, то она по стенке чайника стекает на стол. Поэтому приходится после закипания переждать несколько минут, чтобы процесс кипения прекратился, и только лишь тогда, плавно, без резких движений наливать воду. А когда я спешу, такое “подтекание” ужасно раздражает.

Во время использования чайника в момент, когда он только вскипел, пар через щели в ручке, попадает на руку.

Сильного ожога не случается, но ощущения неприятные. Опять-таки, надо выжидать время, пока хоть немного прекратится кипение. И это не всегда удобно, хотя сейчас я уже немного привыкла и ориентируюсь по режимам работы чайника.

Отдельно хотела рассказать о накипи. Образуется она очень быстро, буквально за считанные дни. Но здесь важно вовремя менять фильтр в кувшине. И если раньше мы проводили замену фильтра 1 раз в месяц-полтора, то сейчас стараемся делать это не реже, чем 1 раз в 3 недели (на семью из 4 человек). Когда я вижу, что на дне чайника начинает появляться накипь, то сразу меняю фильтр. И налет через пару дней исчезает.

Подводя итог, могу сказать следующее: не смотря на первый восторг, в процессе использования у чайника выявилось ряд недостатков.

Недостатки:

- вода быстро остывает;

- вода, при наливании, может подтекать;

- пар может обжигать руку.

Плюсы:

- бюджетная стоимость;

- красивый дизайн;

- не шумный;

- быстро закипает.

Рекомендовать к покупке буду, но больше 3 не поставлю. Если приноровиться, то пользоваться можно, но зная бы о всех нюансах перед покупкой, я бы выбрала другой чайник.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Спасибо всем за внимание!!!

Инаннарекомендует