Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 14:13

Самый пик потребления витаминов приходится на период осень-зима-весна.

Витамин А – жирорастворимый и влияет на широкий спектр функций органов и систем.

О его дефиците говорит ряд проблем:

• снижением остроты зрения при недостаточном освещении;
  • предрасположенностью к инфекционным заболеваниям;
  • сухостью кожи, красной каймы губ;
  • нарушениями со стороны репродуктивной функции;
  • задержкой роста у детей.

Моя проблема сильное снижение зрения. Лецитин, черника мне не помогают. Я решила ещё попробовать пропить витамин А. А также хотелось бы предупредить инфекционные болезни и сухость кожи, которая так беспокоит меня в зимний период.

Из продуктов витамин А в основном можно получить только животного происхождения:

• мясо, субпродукты;
  • жирные сорта рыбы: лосось, сельдь;
  • молочные продукты: сливочное масло, сыр;
  • куриные яйца.

Из сыра и сливочного масло мне недостаточно, что я получаю!

Вот я и заказала на iherb витамин А от производителя 21st Century.

Цена на сайте за него 230 рублей. В России в два раза дороже.

Витаминки находятся в белой пластиковой банке. Есть наклейка с информации, которую мало кто поймёт.

Но всё описано на сайте.

Крышку можно открутить, а можно откинуть.

Под крышкой была защитная бумажная мембрана.

Соевое масло, желатин, глицерин, очищенная вода.

Несмотря на такой состав дозировка достаточно высокая.

Количество в 1 порции (1 капсуле) 3000 мкг (10 000 МЕ) - 333% от суточной нормы.

С витамином А нужно быть осторожным беременным и принимать так, чтобы не было передозировки.

Рекомендации по применению к данному витамину А:

В качестве витаминной добавки для взрослых принимать по одной (1) мягкой таблетке в день во время любого приема пищи или в соответствии с назначением врача. Не следует превышать рекомендованную дозировку. Результаты зависят от индивидуальных особенностей.

И принимать не более 15 дней. Так как побочные последствия достаточно неприятные и опасные.

В упаковке 110 капсул.

Так что надолго хватит.

Сами витаминки небольшие чуть продолговатой, вытянутой формы.

Прозрачно-жёлтого цвета.

Никаких проблем с приёмом у меня не возникло. Принимала после завтрака.

Эффект от применения: принимала витамины 15 дней. Зрение моё не восстановилось (я этого и не ждала), и даже не улучшилось, но глаза не устают вообще. После целого рабочего дня за компьютером могу читать при тусклом свете - нет никакой усталость или рези в глазах.

На счёт защиты от инфекций ничего не могу сказать, потому как до приёма витамина А пропила комплекс других витаминов.

А вот на кожу положительное влияние оказал данный препарат. В отопительный сезон не пользоваться кремом для тела для меня нонсенс, так как кожу чуть ли не лопается от сухости. С этим витамином оказалось такое возможно, я не использовала крем (забывала иногда) и не чувствовал стянутости или что-то подобное.

Побочных реакций не было. (если не считать, что в животе урчало больше чем обычно)

Данный витамин лучше принимать с витамином Е, что я и делала. Только витамин Е у меня другой фирмы.

В итоге витамин А от 21st Century я порекомендую. Соотношение цены - качества хорошее.

Спасибо за внимание!

Отличный вариант цинка!

Хороший комплекс витаминов группы В от Thompson, но не обошлось без побочек.

Достоинства
  • Вроде есть эффект
  • Не дорогие
Jula24рекомендует
Жалко, что на зрение не повлияло....
10.12.2021
Удобные капсулы, такие глотать легко
10.12.2021
Положительный эффект есть! Хоть на зрение и не повлиял, но возможность работать за компом весь день и не испытывать дискомфорта на глазах дорого стоит.
Интересно было прочитать Smile
10.12.2021
витамин А имеет свойство накапливаться, правильно что пили 15 дней, только нужно так по 15 дней три месяца курсить
23.12.2021
Витамин А довольно коварен, особенно если вы планируете стать мамой в ближайшие пару лет, экономить на нем не стоит.
11.01.2022
Возьму на заметку, спасибо за отзыв!