Опубликовано 9 Май, 2022 - 15:54

Гранулы для прочистки труб я использую регулярно, не допуская того, чтобы вода "встала колом". Частенько этот товар бывает в списке моих покупок, тратиться на него особо не вижу смысла, на практике работают и недорогие средства для устранения засоров в трубах, также отдаю предпочтение сухим средствам, чтобы потреблять меньше пластика (жидкие продаются в пластиковых тарах) и не нести лишний груз. Пакетики для прочистки труб Антизасор я купила в Магнит Косметике, цена приятная, всего 33 рубля на прочистку одной трубы. Пробуем.

Средство для прочистки труб Антизасор отзывы

Я купила 3 шт, что кратно одной большой бутылке с жидким средством для прочистки труб, по цене вышло 100 руб. Внешне гранулы в яркой упаковке, на полке было 2 варианта таких средств: гранулы почти за 200 руб. и за 35, не вижу смысла переплачивать, так как и среди бюджетной бытовой химии попадаются неплохие варианты, поэтому я взяла те, что дешевле.

Средство для прочистки труб Антизасор отзывы

Для прочистки одной трубы требуется 1 пакетик (70 грамм). При необходимости процедуру можно повторить. Но как правило обычно мне хватает одного использования для устранения легких засоров. Если конечно проходимость трубы нулевая и вода уже не уходит, устранить такую проблему будет сложнее. Поэтому я за профилактику.

Средство для прочистки труб Антизасор отзывы

На упаковке есть инструкция, предупреждение, состав. В составе стандартное соотношение щелочи, поэтому средство достаточно щадящее для такого: не будет "дыма", едкого запаха на весь дом, как было у меня с этими гранулами, например.

Средство для прочистки труб Антизасор отзывы

Использование простейшее: засыпаем гранулы, добавляем немного ХОЛОДНОЙ воды, оставляем на 15-30 минут. Я выдерживала 30 минут, чтобы эффект был лучше. Для труб это безопасно, а вот дольше держать не рекомендуется. Я всегда ставлю таймер, чтобы не забыть промыть.

Средство для прочистки труб Антизасор отзывы

После использования промываем большим количеством воды. Она сразу уходит отлично, значит засор устранен.

Средство для прочистки труб Антизасор отзывы

Гранулы белого цвета, небольшие, легко засыпаются в отверстие. Сразу после контакта с водой начинают шипеть, и происходит это на протяжении всего использования.

Гранулы для прочистки труб Антизасор отзывы

Воды нужно заливать немного, иначе они могут просто вымыться в сток и не подействовать, не более 200-250 мл. (чуть меньше стакана).

Гранулы для прочистки труб Антизасор отзывы

У меня ситуация не была крайней, вода уходила, но очень плохо (из всех трех кранов).

Гранулы для прочистки труб Антизасор отзывы

Я оставила их на 30 минут в ожидании результата, ждать нужно больше, разные гранулы рекомендуется выдерживать различное время, от 5 минут до 2-х часов (максимально длительное выдерживание, с которым я сталкивалась). Но чаще всего это 5-15 минут, поэтому выдержать полчаса более чем достаточно и немало.

Гранулы для прочистки труб Антизасор отзывы

До и после результат был на всех трубах, кроме той что в ванной. Обычно самые сложные засоры у меня тут и гранулы проявили себя слабее, чем в раковине и в кухне.

Гранулы для прочистки труб Антизасор отзывы

Вода идеально уходит из раковин в ванной комнате и в кухне, а вот в самой ванной процедуру явно нужно повторять, так как результат хоть и есть, но не такой хороший, как хотелось бы. Вода по-прежнему сливается с легким затором, а в остальном гранулы работают и подойдут для профилактики заторов, а также для несложных заторов. Если вода не уходит совсем, будут неэффективны и лучше поискать средство сильнее.

Средство для прочистки труб Антизасор отзывы

Преимущества:

• низкая цена
  • легко найти в продаже
  • хорошо справляется с легкими засорами
  • не едкий запах
  • комфортны при использовании
  • легко применять

Недостатки:

• со сложным засором не справится
  • длительное время выдержки

Средство для прочистки труб Антизасор отзывы

P.S.: Я рассчитываю, что мои отзывы полезны и люблю делиться своим мнением.

Отзывы на разные Золушкины товары тут

Больше моих отзывов на разные категории в профиле

О том сколько можно заработать на айрекомменд .
Благодарю всех за внимание, будьте красивы и до скорой встречи!

Средство для прочистки труб Антизасор отзывы

Достоинства
  • Дёшево
  • Растворяет волосы
Недостатки
  • Ждать нужно 30 минут
La_Bohèmeрекомендует
09.05.2022
Я немного побаиваюсь таких средств. Когда-то насыпала и пришлось сантехников вызывать.
09.05.2022
Буду знать