Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 18:02

Всем доброго времени суток.

Расширенные поры и черные точки- страшный сон любой девушки. Для избавления от этого дефекта существует множество способов: чистки, очищающие полоски, скатки, пилинги, тоники и т.д.

Какое-то время на пике популярности была бюджетная маска от китайского бренда LanBeNa. Я решила её попробовать, так как в принципе ничего не теряла.

Описание от производителя:

Lanbena маска от черных точек, препарат обеспечивает глубокое очищение пор кожи и работает по принципу вакуумного пылесоса, вытягивающего черные точки, засевшие в недрах кожи, а также устраняющего скопившуюся в порах грязь. Наряду с чисткой пор маска производит легкую эксфолиацию ороговевших клеток кожи, снимает воспаления и раздражения, уменьшает эритему, вызванную воздействием UV-лучей. Консистенция продукта схожа с тягучим белым клеем, в меру жидким, чтобы не стекать с выбранного для обработки участка кожи.

Место покупки. Сбермегамаркет. Маску можно купить также в других крупных маркетплейсах: Wildberries, Ozon. Также средство представлено в Л'этуаль и т.д.

Стоимость. 230 рублей на момент покупки.

Объём. 30 грамм

Срок годности указан на коробочке. После вскрытия маску необходимо использовать в течение 12 месяцев.

Страна-производитель Китай. Это мое первое косметическое средство, произведенное в этой стране.

Упаковка и внешний вид.

Маска пришла в миниатюрной коробочке. Оформление мне понравилось, так как правило у бюджетных средств вообще отсутствует какая-либо дополнительная упаковка и тем более защита от нежелательного вскрытия.

Вся необходимая информация указана на английском языке.

Алое вера, экстракт портулака, молочная кислота, лактат натрия, древесный уголь, желатин (Натуральный коллаген), Поливиниловый спирт (Связующее вещество повышающая вязкость состава), Натуральный краситель

На удивление состав очень даже неплох.

Внутри коробочки находилась пластиковая баночка небольших размеров, инструкция по применению и бумажные полоски.

У баночки присутствовала защитная фольга.

Маска для лица LanBeNa Nose Plants pore strips

Инструкция удивила тем, что она схематическая. Производитель изобразил нам наглядно как пользоваться маской.

Способ применения:

Очистить и высушить кожу (лучше распарить ее для достижения оптимального эффекта);
Нанести небольшое количество маски на область лица с черными точками;
Накрыть место аппликации бумажной полоской и слегка разгладить;
Подождать 5-10 минут;
Аккуратно снять бумажную полоску с лица и смыть остатки средства большим количеством холодной воды.

Запах. Если описать его кратко, то он своеобразный. Вроде бы и приятный, но есть ноты клея пва...

Консистенция. Производитель указывает, что консистенция маски меняется в зависимости от температурного режима.

У меня дома жарко, так как на улице еще не совсем холодно, а отопление уже есть.

Маска достаточно жидкая, видно как она стекает с пальца.

Маска для лица LanBeNa Nose Plants pore strips
Переживала, что она будет стекать с лица, но она зафиксировалась на коже.

Расход. Экономичный.

Моя кожа .

Широкие поры и черные точки, кожа комбинированная и чувствительная.

При нанесении маски на лицо никаких неприятных ощущений не возникает.

Поверх маски необходимо зафиксировать бумажную полоску.

Полоски не имеют никакого липкого слоя, достаточно тонкие. Мне не понравилась их форма. Специальные полоски для носа куда удобнее.

Справедливости ради хочу отметить, что полоски не рвутся.

Я пробовала выдерживать маску разное время. Если я держала ее около 10 минут, то чувствовала стянутость, поэтому остановилась на 5 минутах, так мне комфортнее.

Срывать пробовала полоску также по-разному. Так как первый раз я не получила ничего.

Экспериментировала с маской по-разному. Вот мой лучший результат.

Маска для лица LanBeNa Nose Plants pore strips
Всего лишь несколько кратеров стали чистыми...

Маска не полностью удаляется с кожи, на лице видны "паутинки".

Чтобы удалить маску приходится очень тщательно мыть лицо, соответственно оно реагирует покраснением, которое к счастью быстро проходит.

Собственно результат до/после:

Маска меня совершенно не впечатлила. Лучше уж использовать полноценную очищающую маску или полоски для носа, они и то дают более заметный результат.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Экономичен
Недостатки
  • Бумажки анатомически не подходят для зоны носа
  • Немного пахнет клеем
  • С осторожностью применять для чувствительной кожи
T@ttyне рекомендует
27.09.2023
Мне она часто в рекомендациях выходит.