Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 11:49

Здравствуйте!

Наверняка так бывает не только у меня: когда очень нравится какой-то продукт, его берут и снимают с производства. С моим любимым тональником Макс Фактор Колор Адапт - случилось как раз именно так. Покупала я его, наверное, уже более шести лет. Точно даже и не вспомню. Пробовала и другие - как всякой женщине хотелось чего-то новенького, но никакой другой так идеально мне не подходил! Да, бывали не плохие, понравился и ВВ-шник корейский, но купить его повторно мне не захотелось. Он был лучшим. НО... не стало его неожиданно и пустилась я во все тяжкие.

Сначала, как водится, промониторила этого же производителя - Макс Фактор, я подумала: мож, просто этот же продукт они стали наливать в другую, более красивую баночку? Такое иногда бывает. И по этим, примитивным, надо сказать, соображениям, я и купила вот этот экземпляр:

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1.

Выбрала я его на сайте крупного в нашей стране интернет-магазина Make.Up. Выбирала, как я это чаще всего делаю, по отзывам. Оттенок взяла такой же, как и в Колор Адапт - и я вам скажу, что он хорошо совпадает.

Продается крем в стеклянной баночке - в руке она довольно увесистая, если сгоряча в окно кинуть, то придется стекла вставлять другие.

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1

Но несмотря на вес, флакончик не большой, аккуратный. Плавные линии, выглядит симпатично.

Изначально флакон был запаян целлофановой пленкой - термоусадкой, со специальной перфорцией. Полностью мне ее оторвать так и не удалось - остатки до сих пор присутствуют на банке и на крышке. Но в использовании мне это не мешает.

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1

Состав: Agua,cyclopentasiloxane,propylene glycol,talc,dimethicone,phenybenzimidazole,sulfonic acid,aluminium starchoctenylsuccinate,sodium cloride,PEG/PPG-18/18,dimathicone,PVP,benzyl alcohol, phenoxyethanol,sodium hydroxide,ethylene/methacrylate copolymer, trihydroxystearip,arachidyl behenate,silica,sodium benzoate,methicone,synthetic wax,polyglyceryl-4.

Конечно же, силиконы и всякое такое. Но здесь ни в коем случае не претензия, так как продукт не был заявлен как нечто натуральное.

Объем - 30 мл.

Произведен в Англии.

Колпачок закрывается плотно, до щелчка. Если вы носите тональное средство с собой, или берете его в поездки, то не беспокойтесь - колпачок сам не откроется. Под колпачком находится удобный дозатор - он небольшой, обтекаемой формы.

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1

Нажимать удобно, в зависимости от степени нажатия, можно получить больше или меньше средства - тоже хорошо. Хотя я пользуюсь тональником так часто, что его количество уже автоматически отмерено рукой, но тем не менее, такой дозатор удобнее, чем те, где количество крема фиксировано.

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1

Носик дозатора довольно узкий, как для тонального крема, но учитывая его жидкую консистенцию, то как раз нормальный. Зато из него можно получить буквально-таки капельку крема, если вдруг она понадобится.

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1

Работает без сбоев - ни разу не забился, не залип, хотя я использую этот крем не постоянно, с большими перерывами. За упаковку - оценка явно самая высокая, к ней нет ни одной претензии.

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1

Срок хранения в открытом виде - 24 месяца. Это очень много, при нормальном, практически ежедневном использовании, мне хватает такой баночки на 6-8 месяцев. Так как этим кремом я пользуюсь не каждый день, то за те полгода, что он у меня живет, я использовала всего небольшую его часть:

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1

Надо сказать, что крем сам по себе жидковат, поэтому, расход его будет больше обычного. Если сравнивать с тем же Колор Адапт, то этот крем наверное, в два раза жиже. Но с другой стороны, при такой консистенции, его удобнее распределять - жидкий проще размазать по коже, хоть спонжем, хоть руками, чем густой. Но, если говорить о нормальном пользовании, например, пять дней в неделю - то бутылочки хватит не надолго.

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1

Из плюсов продукта отмечу, что он имеет фильтр SPF 20. Это не особенно много, для лета, может, и маловато будет, но так как я купила крем в декабре, и сейчас еще у нас настоящее лето не наступило, то пока что такого фильтра достаточно. Вообще, я люблю чтобы тональное средство было с СПФ, тогда нет нужды в дополнительных продуктах.

Оттенок

Он указан на лицевой части флакончика внизу. Мой оттенок:

45 - Warm almond

Всего оттенков довольно много - выбрать есть из чего. По цвету оттенка:

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1

К моей коже подошел нормально. Если вы часто пользуетесь тональниками, то должны знать, что они делятся на два типа: розоватые и желтоватые. У меня желтоватый - такой мне и нужен. По интенсивности цвета он не темный, но и не слишком светлый - средний. На лето мне нужен более темный оттенок, этот вариант - для не загоревшей кожи.

Нанесение

Как я уже написала выше - благодаря своей жидкой текстуре, крем очень хорошо распределяется по коже.

Я наношу его спонжем: порцию крема на спонж, затем точечными движениями на кожу, и затем уже вбивающими легкими движениями по всему лицу.

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1

Заморочек никаких с нанесением нет - не нужно доставать бубен из шкафа, типа смачивания спонжей, нанесения только кистями, или руками, или хвостом мексиканской обезьяны. Можно как угодно - и пальцами, и специальной техникой. Дело Ваше.

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1

Крем на коже распределяется просто, но не впитывается. Остается лежать замазкой. С виду он жидкий, а на коже выглядит как яблочное пюре после высыхания. Конечно, вот так, сразу же после размазывания, никто на улицу не выходит, нужно подождать, пока он немного "усядется". Минут через 20 - если они у Вас есть, конечно, продукт уже получше выглядит:

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1

В таком виде уже вполне можно на люди показаться. Никто не убежит от страха, взглянув на вашу физиономию. Я обычно поверх тональника еще наношу тонкий слой рассыпчатой пудры. Но с этим кремом подобные фокусы не пройдут - он и сам по себе плотно запечтывающий, а уж если сверху еще припудрить, то и вовсе будешь "в скафандре" целый день ходить.

Теперь покажу небольшой эксперимент, на лице он также заметен, но на руке - нагляднее.

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1

Сгибаем кожу в месте нанесения крема. Не знаю как у Вас, а я человек с очень развитой мимикой - в течение дня я миллион раз корчу разные гримасы, улыбаюсь, удивляюсь, сержусь и так далее - все это отражается на лице, сокращением мышц. Как вы понимаете, не хочется выглядеть при этом на 20 лет старше - я ведь и так не девочка.

Руку я согнула на долю минуты - секунд 10 всего лишь.

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1

То есть, можно сравнивать с мимолетной улыбкой. А уж никак не с гримасничанием в течение 8-10 часов. Заметно? Да, даже на фото видны заломы кожи. В жизни - гораздо заментее.

Уже в согнутом виде заметно, как крем лежит маской:

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1

Когда руку расправила, складки так и остались:

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1

По фото видно, что крем забивается в складки и остается там, деформируя кожу. И это при том, что на руках нет морщин! Что уже говорить о лице! Поверьте мне, после целого дня с Тональным кремом Max Factor FaceFinity 3 in1 моя зона вокруг губ выглядела так, как будто я уже лет 10 назад вышла на пенсию. Слава Б-гу, что вокруг глаз я тональный крем не наношу - а то и представить трудно что было бы.

Ощущения

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1

Что может быть для женщины страшнее отражения в зеркале, где она с новенькими глубокими морщинами, обеспеченными новым тональным кремом? Разве что другие "приятные" ощущения, которые Вам сможет без проблем подарить Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1:

• "Мокрое" ощущение на лице. Уверена, если вы активный пользователь тональников, вам хоть раз приходилось его испытывать на себе. Такое чувство, что кожа лица мокрая. Но не думайте, что это увлажнение такое. Нет. Просто силиконовая пленка, которая не дает коже дышать.
  • Закупорка пор. Ну, вы видели - крем лежит толстым таким облаком. Так как кожа у меня комбинированная, склонна к расширенным порам - то им только этого и не хватает: чтобы крем попал в них, провалился и там при участии активных бактерий создал собственную эко-систему. Потом из нее появятся "плоды" - красивые (нет) яркие прыщики.
  • В течение дня, особенно если на улице тепло, нет минуса, крем "сползет" в поры и его почти не останется на коже. Выглядеть это будет так, как будто вы хотели сделать тигровый окрас в желтоватую полосочку.

Пожалуй, хватит. И так очень красноречиво.

Выводы

К сожалению, подведение итогов будет не утешительно.

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1

Подчеркну, что за 20 минут перед нанесением тонального крема, я всегда наношу дневной крем для лица. С Max Factor FaceFinity 3 in 1 я пробовала по-разному: и разные кремы - новый и старый, и без крема вовсе. В каждом случае, он вел себя отвратительно.

МИНУСЫ:

• Лежит "маской",
  • Забивает поры,
  • Проваливается в кожу, образуя проплешины,
  • Создает ощущение "скафандра",
  • Подчеркивает морщины, забиваясь в складки кожи.

ПЛЮСЫ:

• Оттенок. Можно хорошо подобрать к своей коже,
  • Удобный дозатор,
  • Хорошо наносится,
  • Не дорогой.

Цена будет зависеть от оттенка, я покупала свой за 220 гривен (660 рублей) в интернет-магазине, в офф-лайн магазинах чуть дороже, если нет акции.

ИТОГО: мне лично, моей комбинированной коже сорока лет, Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1 - не подошел совершенно никак. Без крема, он проваливается быстро и полностью, а на крем - еще больше подчеркивает морщины и забивается в кожу. Из всего, что может дать тональное средство, здесь мне подошел только оттенок. Думаю, что на сухой коже будет еще хуже - подчеркнет все шелушинки и мельчайшие морщинки.

Маскировочные его качества - средние. У меня нет сильно заметных дефектов кожи, мне нечего замазывать / прятать, поэтому мне такой крем подходит. Если у вас следы постакне или что-то подобное - этот крем не замаскирует их слишком уж хорошо, только слегка.

Смывается, зато, отлично. Я обычно использую мицеллярную воду Виши и потом пенку для умывания. Или детское мыло, если я где-то в гостях. Проблем со снятием крема не было ни разу, подойдет любое средство: мицеллярка, масло, мыло. Главное - хорошенько очистить поры, так как он любит там оставаться.

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3 in1 - я НЕ рекомендую!

Сама до сих пор нахожусь в поисках, замену своему любимчику так и не нашла, буду рада Вашим советам.

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и отличного настроения!

Лиля.

Мои другие отзывы на тональные средства:

* Матирующий тональный флюид Avon "Идеальный тон"

* Holika Holika Petit BB cream

* Тональный крем Max Factor Colour adapt

Достоинства
  • Великолепно совпадающий тон
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Виден на коже
  • Закупоривает поры
  • Подчеркивает шелушения
  • Стирается и теряет маскирующие свойства
Шошине рекомендует
08.06.2021
Существенные минусы оказались у тонального крема и такое бы расстроило только.
08.06.2021
Я вот тоже повелась на положительные отзывы на этот тональник, а оказалась ерунда! Грешу - может подделка могла попасться!
Ужасные минусы, с которыми невозможно мириться... Спасибо за содержательный отзыв.
Буду знать Puzzled
08.06.2021
Ужас, производителю стоит задуматься нужно ли вообще такой крем производить
Мне вообще тональные средства от Max Factor не нравятся. Купила консилер, так он так ужасно подчеркивает морщины под глазами, что им просто нельзя пользоваться
09.06.2021
Неудачный продукт Tired
10.06.2021
Ого, сколько "счастья" дарит этот тональник! Особенно убили закупорка пор и визуальное усиление морщин...
11.06.2021
Меня этот крем тоже не впечатлил, вообще редко в масс-маркете можно встретить достойный тональник.