Опубликовано 16 Август, 2012 - 13:44

Всем Доброго времени суток!
Начну я как обычно с небольшой предыстории Wink

Хоть эта подводка мне стала ненавистна, но благодаря ей, я познакомилась с сайтом IRecommend.ru Smile
Вообщем, я пользовалась множеством подводок, разного типа, НО первая моя ГЕЛЕВАЯ подводка - это подводка от essence под номером 01.

На youtube, в видеоролике какой-то девочки услышала фразу "Гелевая подводка от essence - великолепная гелевая подводка,безумно понравилась..." Ну я ринулась в Яндекс, ввела название, выдает мне милый Яндекс ОТЗЫВЫ:) Смотрю отзывы, все ее нахваливают, прикладывают фотографии, ну я и купилась:)

Стоит она 165 руб. (Санкт-Петербург) ,долго я ее не искала,просто зашла в магазин "Улыбки радуги" ,Там целый стенд посвящен косметике Essence. Я даже ничего не разбирала, сразу заметила подводку,купила, и побежала на работу.

Многие девочки рекомендовали ее купить со спец. кистью, которая, кстати продается там же (рядышком стоит), но я не купила, так как у меня есть такого плана кисть от Mary Kay (фото прикладываю) ;

Значит, в целом, мне она сначала так понравилась;) Мягкая, интересный такой бутылек, ( я ни одного раза не красила еще стрелки такой кистью!!!) Стрелки - моя слабость. У меня голубые глаза, красивой формы, сама я светленькая,вообщем, стрелки мне очень идут Wink (простите, за то,что я тут такая расхваливаю себя;))

ИТАК.

Собираюсь на работу следующим утром,стрелки нарисовала СРАЗУ же, без помарок, но форма стрелочек меня не удовлетворила, продержалась подводка замечательно ВЕСЬ день. На другое утро опять тоже самое, стрелки получаются,но как-то не очень Sad (кстати, спустя неделю использования заметила,что она подсыхает)

А в свой выходной, я решила потренироваться, набить руку, КАК МНОГИЕ ТУТ ДЕВОЧКИ советуют Smile

И тут я столкнулась с еще одной проблемой, ОНА ТЯЖЕЛО СМЫВАЕТСЯ, Даже моей смывочкой от MARY KAY , что я даже начала грешить на смывку. Подводка оставляет следы, ужасные разводы, а самое противное, у меня была истерта вся кожа глаз, кожа красная, вообщем, у меня даже возникла НЕНАВИСТЬ к этой подводке, к кисточке, К СТРЕЛОЧКАМ Sad

Теперь, спустя время, я понимаю, что цвет для меня слишком ЯРКИЙ, стрелки ужасные выходят. Может дело в кисточке? Ан нет! До этого я пользовалась шикарной подводкой - фломастером от Mary Kay, мне ее хватило на 3,5 мес. Но она закончилась и я стала использовать ее как кисточку, макнула ее в подводку, и ничего толком опять не вышло... Почему же я снова не купила хвалебную подводку от МК, спросите вы, отвечу : цена. Стоит подводка от MK - 500 вроде..что-то около этого, тем более что, сейчас ее не найти в черном цвете Sad(старая коллекция) а от essence стоит всего 165 руб...

Сегодня, проснувшись утром, и снова "начав набивать руку", я убедилась окончательно, что БОЛЬШЕ не буду пользоваться этой гелевой подводкой. ЕЕ просто не отодрать с глазок Sad И жутко забивается в корнях ресничек Sad

Что имеем (точнее,чего не имеем теперь,после таких тренингов :

Половина смывки (как не бывало)
Половина ватных дисков ушла в мусорное ведро
Половина ватных палочек тоже в ведре
Вся ванна в подводке
Все пальцы в подводке

красные глаза
кожа глазок истертая
нервы потрачены

Даже все плюсы этой гелевой подводки не покрывают ОДИН минус большой - ее не смыть нормально.

Вообщем, не знаю, но решила пойти в магазин и купить какую-нибудь
подводку-фломастер(главное,чтоб не высыхал быстро).

Девочки, в комментариях напишите какими подводками фломастерами Вы довольны? Ну чтобы и цена была более менее приемлема?

А-то я однажды не пожалела денежек и купила в Рив Гош подводку-фломастер от GOSH, даже один глаз не накрасила ею.Сухая ужасно. (стоила она 450 рэ!!!)

Порадовала меня подводка-фломастер от Mary Kay и от EVA(которую сняли с производства Sad )
Так же покупала от Буржуа подводку-фломастер, тоже расстроила меня. Отзывы еще скорее всего напишу.

И в заключении хочу сказать, девочки,которые справляются с гелевой подводкой и скошенной кистью - мои восхищения ВАМИ! У меня не получилось. И все те девочки, которые тоже не могут красить кистью - покупайте подводки фломастеры! С ними действительно легче ! Не тратьте свои нервы на это хвалебное чудо-подводку.

Фотографии:
1-7 : подводка и кисть от Mary Kay + старая подводка от MK,( с кисточкой которой я пользовалась гелевой подводкой)
8,9 : подводка на руке, подводка после того,как я попыталась ее стереть , что вышло( и то,не стерлась) смотрите сами.
Достоинства
  • - Доступная цена
  • Стойкость
  • Экономичная
Недостатки
  • Достаточно трудно смывается
  • Очень сложно ей что-то изобразить
Maggiне рекомендует
16.08.2012
попробуйте гелевую подводку Флёр.она стоит меньше 100 рублей,но довольно неплохая.там есть темно-коричневая и черная Smile +++
16.08.2012
А вы какой смывкой смывали? Для водостойкого макияжа?
Думаю,что водостойкая прекрасно бы справилась с этой задачей.
Juicy Olya , спасибо за совет! Не подскажете, где найти ее можно?Smile
16.08.2012
nesnezhnaya, почитайте мой отзыв о смывочке от MK Smile Она прекрасно справляется с водостойкой косметикой,
Может Вы посоветуете смывку,которая смоет эту подводку?
Потому что я даже смывала от Гарниер смывкой, маслами разными(как советовала тут одна девушка) : все равно оставляет следы размытые и корни ресничек забитые остаются этой подводкой Sad
16.08.2012
Я бы попробовала каким-то жирным кремом, типа Нивеа в металлической синей баночке,либо детским кремом. Я по крайней мере, не покупаю спец.смывку для водостойкого макияжа, а эти крема справляются с его снятием) На ватный диск нанести крем,приложить к глазу на несколько секунд,и удалить макияж)
Детским кремом кстати пробовала Wink
Сразу снял боль с натертой кожи глаз) Единственный плюсик крему:)
Согласитесь, пусть подводка и водостойкая, но это не значит,что ее снимать нужно с усилиями,да еще и кремами,маслами ....
16.08.2012
ой.простите, увидела, что Вы пробовали пользоваться этой подводкой)
16.08.2012
С этим я согласна) Но все же это тоже индивидуально.. может это еще и от типа кожи век зависит..) Мне кажется на жирных веках снимается ВСЕ гораздо легче.. хотя не могу утверждать наверняка,я не специалист ))
В эйвон есть хорошая подводка-фломастер, аналогичная МэриКей-евской ) Только за меньшие деньги..в пределах 300р. ))
16.08.2012
можно купить в фирменных магазинах Флёр или магазинах раритетной косметики
или же в их интернет-магазине Smile
16.08.2012
nesnezhnaya ,спасибо;) будем искать;)
16.08.2012
Juicy Olya, я думаю через интернет-магазин лучше всего купить:) и быстрее))) увидела у Вас на фото, у них тоже есть гелевая подводка))) но я пас, не хочу больше связываться с такого рода подводками;) хватило мне стресса)