Ek@ аватар
Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 06:51

Быть на Айреке и не знать про дезодорант-кристалл просто невозможно. Незаметно для себя я созрела на эту покупку и стала искать подходящий вариант...

Прочитав в отзывах некоторых девушек о том, что штука эта хрупкая, я задумалась: а стоит ли? Что если я возьму и кокну это новомодное чудо на 2-ой день использования?!

В процессе шоппинга в ИМ Деошоп (об этом сложном и долгом заказе я написала ОТЗЫВ, прочитайте прежде, чем что-то там заказывать!!!) я обнаружила Deonat с экстрактом алоэ на винтовой основе. Т.е. этот дезодорант выкручивается, как и любой обычный дезодорант-стик. Этот вариант показался мне более приемлемым для использования, но как потом показала практика, у него есть свои недостатки.

Цена: 279 руб. на Деошопе (не думаю, что в других магазинах цена значительно отличается)

Масса: 80г

Итак, я получила посылку и сразу же забросила свой любимый антиперспирант от Deonica, который, кстати, покупался уже несколько раз, не надоедал и не подводил. Я стала изменницей...

Пользоваться было поначалу странновато, не скрою. Обычные дезодоранты я всегда хранила в комнате, а Deonat сразу прописался в ванной. Поближе к водичке — логично.

Май-июнь со своими прямыми обязанностями дезодорант справляется. Пот никуда чудесным образом не делся, но запаха нет. Я не шибко вдавалась в подробности с этими квасцами, из которых, как утверждает производитель сделан этот дезодорант, но мне очень нравится сознавать, что пользуюсь натуральным средством (надеюсь, это действительно так и нас всех в очередной раз не надули)

По использованию у меня нареканий нет. А вот по поводу винтовой основы имеются!

1. Держать дезодорант в руке удобно, он компактный, но... Дезодорант болтается. Да, он болтается, даже если его совсем не выдвигать (а надобности в этом у меня пока нет, все знают, как медленно он расходуется). Пришлось к этому привыкнуть, но мне до сих пор иногда кажется, что он вот-вот выпадет своей пластмассовой «упаковки».

2. Пред тем, как использовать дезодорант его нужно намочить. Может я одна так неаккуратно делаю, но у меня КАЖДЫЙ раз небольшое количество воды попадает между самим дезодорантом и стенками флакона. Не замечая этого, на первый взгляд, незначительного факта, я ставила дезодорант в одно и тоже место на полку в ванной. А потом заметила, что поверхность, где стоял дезодорант стала шершавой. Выглядело это как эээ... засохшая соль. Дело в том, что на дне есть дырочки, через которые вода уже под действием дезодоранта стекала на поверхность, где стоит дезодорант. Да, я легко оттерла это «пятно», но теперь ставлю дезодорант на салфетку, которую регулярно меняю.

Оправдана ли покупка?

Неудобства, с которыми я столкнулась, я не считаю значительными. Дезодорант оправдал мои ожидания и я даже не берусь загадывать, насколько его хватит... Надеюсь, я его все-таки не расколю ненароком!

P.S. Как болтатется дезодорант можно увидеть в этом коротеньком видео

...

Сохранить

Ek@рекомендует
Inc аватар
Inc
30.06.2016
Я твердый дезодорант все же разбила( Такая у них судьба, значит) Просто однажды выпал из упаковки. И все же он не на каждый день. Иногда требуется не только защита от запаха, тогда спасет лишь обычный антиперсперант