Этот сериал еще хуже Кадетства. Если там хоть немного позитива было, то здесь полный ноль. Могу лишь единицы нормальных персонажей выделить. Остальные просто унылые и скучные. От них в сон тянет. А если не тянет, то они бесят. И намного сильнее, чем в Кадетстве.
Из нормальных тут только Коптель с женой. А из курсантов - Степа, Варген и Прохор. Вот от них прям свет идет. Они приятные, позитивные, на них смотришь и не ожидаешь подставы. Ну еще Мамина более или менее напару с Романенко. И в эпизодах родители Степы. Жаль, что их тут почти нет. Сериал бы заметно преобразился.
Остальные - полный шлак. Хуже всех, конечно, Тополь с Брагиным. Дико раздражают Марина с Красильниковым, а также Гончар с Сухановой. Поначалу я радовалась, что хотя бы этого бесячего Макарова нет, так он возьми да появись. Сериал стал еще тусклее и напряженнее. Не обучение, а какая-то война в чистом виде. Каждую секунду ждешь какой-нибудь бяки, причем неизвестно, с чьей стороны она прилетит. Эти американские горки начинают вымораживать.
Морали тут никакой. Сериал пустой и до неприличия растянутый. Причем тянут во все стороны. Не знают, кого бы еще приплести и на чем трагедию раздуть. Это вызывает только желание плеваться.
2 звезды. Категорически не советую смотреть.