Опубликовано 2 Август, 2024 - 13:57

Привет, всем любителям российского кино!

Сегодня я напишу отзыв о комедии "Бывший в помощь", которую досмотрела пару минут назад. С пылу, с жару, получается.

Во-первых, меня сразу же привлёк актёрский состав - Ян Цапник(навряд ли найдётся тот, кто его не знает), Вячеслав Чепурченко (известный мне по сериалу "Жуки"), ну и конечно Роман Курцын ("Гуляй, Вася! " "Фитнес" "Я худею" и т.д.).

С женской половиной фильма я, к сожалению, не знакома, но играют они от этого, не менее, прекрасно.

Вообще, про актёров здесь можно говорить бесконечно. Все подобраны идеально, отрицательных героев нет. Знаете когда пазл собираешь, и он сошёлся... Вот так же, по мне и здесь сложилась удачная картинка.

Давайте ближе к сюжету.

Лера с Германом готовятся к свадьбе. Жених собирается подарить своей невесте автомобиль. Неожиданно продавцом салона оказывается бывший парень Леры — Макс, безбашенный каскадер, подрабатывающий в автосалоне.

Макс настаивает на тест-драйве и устраивает безумный форсаж, который заканчивает экстремальным торможением. В результате удара Лера забывает последний год жизни, а с ним — Германа… Теперь она считает, что ее парень — Макс. По словам врача, есть надежда, что реконструкция ярких событий из жизни с бывшим позволит вернуть Лере память. Герману приходится просить Макса о помощи — сыграть в отношения с Лерой. Но жених не оставит ситуацию без контроля — Макс должен представить Германа Лере как своего друга детства, и они втроем будут жить под одной крышей.

Как мы понимаем уже, безбашенного каскадера Макса, талантливо, сыграл Роман Курцын, а может и не сыграл... Что-то мне припоминается, что раньше он этим увлекался.

Итак, ну и конечно, роль интелегентного нынешнего парня Леры - Германа, исполняет Слава Чепурченко.

Отца Леры играет Ян Цапник. Как всегда, очень талантливо.

Хотелось бы, отметить что таких фильмов (с бывшими, с исчезновениями памяти и прочего подобного) уже просто не счесть, и снимать их незачем. Но наш кинематограф умеет удивлять) В хорошем смысле этого слова). Комедия смотрится свежо, как будто бы ДО ничего похожего и не было...

Такой яркий контраст двух разных мужчин Леры, мне кажется, очень даже правдоподобным и смешным. Ведь в жизни, всё именно так и бывает.

Спойлерить сильно не буду, чтобы вам тоже было интересно посмотреть фильм.

Вообщем и целом, комедию советую к просмотру, легкая, не навязчивая, со смешными диалогами и хорошей работой актёров.

А какое ваше "послевкусие" от этого фильма?

Достоинства
  • Актеры
  • Каскадерские трюки
  • Любовный треугольник, интрига
  • Смешной
Недостатки
  • Не обнаружил для этого жанра
Ya_Asyaрекомендует