Опубликовано 29 Март, 2024 - 13:43

Открытием для меня Miguhara в целом, как бренд произошло примерно год назад. В основном через социальные сети, мне посчастливилось посотрудничать с брендом. Я выбрала, как мне кажется два самых мне актуальных продукта это SPF, о нем как нибудь расскажу и кушон.

Кушон, мне очень приглянулся, потому что давно хотела попробовать настоящий корейский (не подделку) продукт декоративной косметики. Ну и вот моё мнение о кушон Miguhara Moon Cushion в оттенке 21 который тоже имеет защиту spf, плюс дополнительно рефил, который я купила сама в дальнейшем.

кушон Miguhara Moon Cushion

• Общая информация.

Начну с цены, это важный аспект. Стоимость продукта 3,5 тысячи рублей, на минутку без дополнительного рефила, он там один, ну и пуховка.

Цена просто рефила от 900 до 1,5 тысяч, в зависимости от распродаж и скидок. Дорого? Ну, прилично считаю...

Мне удалось поймать скидку и акцию, и по удачному стечению обстоятельств, новый рефил я взяла даром почти 😂 Не верите? Смотрите ниже скрин, из лк

Поехали дальше.

Объём : 14 грамм

Оттенок : 21.

Финиш : сияющий

Подтон : розово - бежевый (по моему ощущению).

Плотность : от лёгкого к среднему.

• Дизайн и упаковка.

Дизайн, на высокое, очень люксово смотрится (конечно за такую цену), но из глянца упаковка кушона царапается и коцается.

покоцанный кушон спустя год почти

В принципе больше никаких нареканий, открывается удобно, зеркало не искажает и регулируется по потребности.

кушон Miguhara Moon Cushion

Плюс, на крышке рефила есть покрытие, которое помогает убрать излишки тона с пуховки.

Не приходилось ей пользоваться, но мне кажется штука нужная.

• Пуховка.

Не понимаю, что это за материал, но эту пуховку я использую везде. Она вообще не съедает тональное средство, отлично распределяет продукт на коже. И в тоже время прекрасно моется, чисто, как 🍑. Имеет каплевидную форма.

пуховка
Сама подушка пуховки достаточно плотная, но в меру.

• Тональное средство + свотчи:

Тон, в принципе как и у всех кушенов находится внутри губки.

На первый взгляд мне он показался темным для меня, но все же это не так.

Сама основа достаточно светлая, и кстати забегая вперед подойдет белоснежкам, как я. Наносится ровно, не дает пятен, что самое важно не желтит и подстраивается под тон кожи, ну по крайней мере старается подстроиться.

нанесение

При нанесении чувствуется слегка маслянисто, но со временем в впитывается, и благодаря хорошей пигментации скрывает несовершенства кожи.

тон спустя время и растушевка

Если хорошо растушевать тон, выглядит прекрасно, я бы даже сказала - как вторая кожа.

• Дополнительный рефил.

Если Вы довольны кушоном и захотите купить снова, вот Вам мой совет, чтобы не нарваться на подделку.

• Официально бренд в России ( без боязни нарваться на подделку) продается в ЗЯ. Но цены там ...

• обязательно смотрите на упаковку. Рефил чуть меньше самого кушона, имеется ввиду упаковка. И на ней обязательно должна быть наклейка ( на основном кушоне нет EAC так как это напрямую от бренда).

• Естественно у рефила другой штрих код, но обратите внимание на батч код, он так же должен быть внизу упаковки и на рефиле.

• Голограмма тоже важный аспект. Она очень плотно приклеена сверху, гд е надпись UPGRADE.

• Выводы.

Довольна ли я кушоном?

Непременно да. Он отлично и легко наносится, делая кожу нежной и как будто бы вельветовой. Абсорбирует излишки себума на лице, кожа действительно выглядит гладкой.

Какая консистенция у продукта?

Мне показалась маслянистая, но точно не водная.

Нужно ли закреплять ?

Однозначно да, чтобы тон не просел я бы посоветовала припудриться.

Стойкость.

Держится точно более 6 часов. Если корректировать, то в течении дня.

Забивает ли поры?

Нет, лично мое мнение. Все отлично, и после использования никаких воспалений на лице не было.

Каком типу кожи подойдет?

Абсолютно всем типам кожи. Но не забываем увлажить ее.

SPF, мое мнение.

Честно Вам скажу, хоть кушон и имеет защиту SPF 50+, PA++++, ну это же маркетинг. Спф вообще нужно обновлять каждый раз, да и сколько в продукте защиты спф не известно. Поэтому советую нанести свое средство от UV перед нанесением.

В целом это отличный продукт, но достаточно дорогой( лично для меня), возможность его купить есть, но я стараюсь ловить скидки, кушон Miguhara Moon Cushion один из моих любимый тональных средств, который повторять буду обязательно. Поэтому каких либо нареканий, кроме стоимости у меня нет, кушон Miguhara Moon Cushion я действительно советую попробовать.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Есть СПФ - защита
  • Отличная пигментация
  • Подойдет всем типам кожи
  • Подстраивается под тон
  • Приятная отдушка
Недостатки
  • Высокая цена
Alen_k.aрекомендует