Опубликовано 6 Январь, 2017 - 15:43

Недавно мне в руки попала новинка от Yves Saint Laurent - тональный флюид в модной форме кушона. Честно говоря, это мой первый кушон, до этого имела дела только с аналогичным средством от Lancôme, но мне достался темный оттенок, который не подходит даже для моего загара.

Оформление и комплектация

Первое,…

Оформление и комплектация

Первое, что привлекает в кушоне Yves Saint Laurent - дизайн. По сравнению с лаконичным ланкомовским, он просто роскошен: лаковый черный футляр с золотой гравировкой из добротного пластика и надежной крышкой, которая не откроется в сумочке. В комплекте идет отличный спонжик. Мне удобнее всего наносить тон именно им, потому что он гладкий, непористый, так что почти не впитывает средство, полностью отдает его и отлично распределяет по коже без всяких полос. А еще не может не радовать огромное удобное зеркальце!

Обещания и реальность

По словам производителя, тональное средство легкое, суперстойкое, комфортное и придает матовое сияние (звучит как оксюморон, да?).

Первое жидкое компактное средство – легкое, как перышко, стойкое, как чернила. Новый компактный тональный флюид обеспечивает стойкое совершенство одним прикосновением и дарит коже лица здоровое и матовое сияние. После нанесения кожа становится мягкой и увлажненной, и это ощущение остается с Вами на протяжении всего дня.
Совершенство, собранное воедино.

Для начала оговорюсь: у меня самый светлый оттенок №10, и мне он не совсем подошел. Обычно я беру самые светлые тональные средства с нейтральным подтоном, но этот настолько выбелил мне кожу, что я выглядела тяжело больной, так что пришлось пошаманить с темным кушоном от Lancôme: я добавила по центру немного темного флюида, так что при нанесении два оттенка смешиваются и дают подходящий цвет. Чтобы было понятнее:

Свотч изначального оттенка кушона:

Для сравнения на руке: слева очень светлый цвет кушона, справа - смесь с темным.

Итак, с оттенком разобрались, расскажу о других технических характеристиках)

Удивительно, но покрытие действительно получается сияющим, но матовым. При дневном освещении нет явного блеска, но при этом нет матового эффекта маски. Я бы сравнила финиш с естественным видом кожи: чистое лицо не блестит, но при этом выглядит свежо. Кстати, у флюида приятный пудрово-цветочный аромат, который радует при нанесении, но быстро выветривается и не раздражает в течение дня.

Фото флюида на лице при искусственном освещении (на лице только тон):

У кушона легкое покрытие, так что он не сможет замаскировать серьезные недостатки. Но он на ура выравнивает тон, скрывает небольшие пигментные пятна и мелкие покраснения. Не могу сказать, что он подчеркивает шелушения, но у меня их практически нет, разве что в уголках губ, но я предварительно наношу увлажняющий крем, если чувствую, что кожа сухая. Тон отлично ложится и без базы и крема, если кожа в более-менее нормальном состоянии без сильных шелушений. Для моей непроблемной кожи этот кушон - самое оно!

Фото при дневном освещении (на лице только тон):

Недостатки

У кушона есть один существенный минус: несмотря на заверения производителя, он не может похвастаться рекордной стойкостью. Вне зависимости от того, использовала ли я под тональный флюид крем или базу для макияжа - он одинаково "подвижен" на лице, так что приходится закреплять пудрой. Даже с BB-кремами у меня не было такой проблемы: тон YSL не скатывается сам по себе, но стоит слегка задеть лицо пальцем или ногтем, как на нем остается приличное количество средства - какая там "чернильная" стойкость! Именно за это и снимаю один плюс - я не люблю закреплять тон пудрой, а фиксирующий спрей не всегда справляется. Но зато по такой пластичной базе отлично распределяются кремовые румяна!

Попробовала нанести на шелушащуюся кожу:

Итог

В целом, мне понравился кушон, тем более что к такой симпатичной "дорогой" упаковке так и тянется рука. Стойкость подвела, да, так что не рекомендую для жирной кожи. У меня комбинированная или нормальная в зависимости от погоды и состояния организма, и на моем лице тон "подвижен". Но я ему прощаю этот недостаток и с удовольствием пользуюсь: у него красивое матово-сияющее покрытие, он неплохо маскирует недостатки и не подчеркивает шелушения. А еще очень здорово, что марка предлагает сменные блоки к кушону: и экономно, и удобно менять зимний тон на летний.

Достоинства
  • + легкое нанесение
  • Ввыравнивает тон кожи
  • Красивый финиш
  • Незаметное покрытие
  • Приятный ненавязчивый аромат
  • Удобная и красивая упаковка
  • Хороший спонж
Недостатки
  • Иногда смазывается
  • Слабая маскировка недостатков
Maryunicornрекомендует
06.01.2017
У меня был кушон от Ланком, не впечатлил вообще.
Пустая трата денег
06.01.2017
Какой он красивый, и смотрится отлично.
08.01.2017
Огромное спасибо за подробный отзыв! На это тональное средство их, к сожалению, пока очень мало. Такой вопрос: сам блок (рефил) подходит к футляру от кушона Ланком и наоборот? (хочу попробовать кушоны ИСЛ и обновленный Ланком с золотистой крышкой, но не хочу повторно тратиться на футляр)
08.01.2017
Да, попробовала переставить рефиллы из одного в другой - все отлично!)
26.04.2018
А вот за эту информацию спасибо! Smile
07.04.2017
упаковка бомба
26.04.2018
Нужно будет попробовать его, обычно из люкса, я покупаю только рефил у кушона... пробую и если понравится то следующая покупка с боксом будет...но ни Ланком (тот что в черном футляре), ни Диор не впечатлили...
Среди бюджетных Лореаль на зиму понравился.