Опубликовано 6 Август, 2022 - 10:18

Добавку L- Карнитин я пью уже много лет и мне есть с чем сравнивать. И я хочу сказать, что нужно быть достаточно смелым, чтобы покупать БАДы на маркетплейсах. Я как-то покупала уже витаминки и на озоне и на вайлдбериз, и все было достаточно безобидно, но после покупки именно этого БАДа я задумалась...

Общая информация:

• Тип: капсулы
  • Производитель: GLS, Россия
  • Цена: ~ 460 руб.
  • Объем: 60 шт
  • Где купить: Маркетплейсы, я покупала на Озоне

Упаковка

Мой карнитин приехал отдельно от остального заказа, НО пакет в котором он был упакован был пропитанный запахом чего-то вроде шампуня. То есть, пакет и упаковка были полностью целыми, но почему-то банка внутри имела аромат шампуня. Я думаю, что она либо ехала с косметикой, либо не знаю даже, почему внутри пакета был запах?!

защита от первого вскрытия

Сама банка была хорошо упакована, под крышкой фольгированная наклейка, плотная. Капсулы запахом не пропитались, это главное. Сама банка из темно-синего пластика. На крышке есть защита от детей.

Защита на крышке

Описание

Капсулы небольшого размера, я бы сказала стандартный для такого БАДа. Запаха практически никакого нету. Цвет капсул - белый.

Капсулы л-карнитин

Способ применения

А вот тут интересно!

Производитель предлагает:

по 2 капсулы 2 раза в день во время еды.

Одна капсула - 400 мг. Соответственно 4 капсулы = 1600 мг. Производитель говорит, что это суточная доза. Но откуда эти данные? Погуглив мы обнаружим, что нормы суточной дозы сильно колеблятся, а все потому что изначально его использовали спортсмены. То есть люди с повышенным уровнем физической активности. А тут вроде простому человеку предлагают волшебную таблетку ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ!

Дозировка от производителя

Поймите меня правильно, я пью L- Карнитин, но вовсе не для похудения...

Опыт применения

Плавно подошли к целям и моему способу приема л-карнитина. Еще со студенческих лет, активной физической работы я знала, что л-карнитин ускоряет обменные процессы. Когда мы тренируемся, особенно после перерыва, у мышцах накапливается молочная кислота. Именно она при накапливании дает постфизическую боль - крепатуру. То есть крепатура - это не просто микротравмы мышечных волокон, как принято считать, а как раз то, что молочная кислота не успела пройти метаболические процессы, то есть происходит "закисление".

БАД GLS L- Карнитин

Я пью л-карнитин, чтобы ускорить этот процесс. Дополнительным бонусом ускорение метаболизма, также он слегка бодрит и добавляет выносливости во время тренировки.

Обычно пью 1 капсулу перед тренировкой вне зависимости от еды! Последний л-карнитин, не этот, который я пила был с Айхерба, ноу фудс. Дозировка - 250 мг., почти в 2 раза меньше этого БАДа. То есть мне хватало ОДНОЙ капсулы 250 мг, чтобы нормально потренироваться, и на утро не умирать от боли в мышцах.

Размер капсулы

Но какого было мое удивление, когда выпив 1 капсулу с более высокой дозировкой GLS L- Карнитин на утро встала с дикой мышечной крепатурой! То есть капсула вообще никак не подействовала. Окей! В следующий раз я выпила 2 капсулы, то есть 800 мг перед тренировкой. Заметьте 250 мг против 800 мг., можно считать конской дозой. И да, некоторый эффект я заметила, однако мышечная боль все равно ощущалась.

В итоге можно сказать, что GLS L- Карнитин работает, но состав явно разбавленный. Заявленные мг не соответствуют действительности. Ранее покупала L-карнитин в спортивном магазине, тоже российского производства и тоже хватало одной капсулы. Более того, мне попадалась дозировка 150 мг и ее мне хватало. А тут едва ощутимый эффект от целых 800 мг.

Описание

Ребята! Это фуфло. Производитель насыпал "муки" для объема и предлагает пить много и долго, чтобы больше покупали. Я повелась на много хороших отзывов и более адекватный ценник. Но теперь понимаю, лучше купить в специализированном магазине, чем вот это все.

Состав моего заказа на Озон от 16 июня!

И напоследок. От л-картина не худеют! Он не сжигает жир. Он вообще есть в нашем организме, и его есть смысл пить именно тем, кто тренируется. Если вы хотите похудеть, то окей, купить хороший л-карнитин и тренируйтесь с ним. Он поможет улучшить вашу производительность, добавит энергии и за счет этого вы похудеете, от тренировок. Все знают, что после перерыва сделав даже легкую пробежку на утро ноги как чугунные, и какая там тренировка, когда ходишь как инвалид. С л-карнитином не будет этой дикой боли, и это позволит сделать плановую тренировку!

Вывод

Не верьте отзывам. Шутка! Отзывам верить можно, но все же иногда и описание стоит почитать. В случае чего даже БАДы пить самостоятельно не рекомендуется. Посоветуйтесь с врачом, так как передозировка л-карнитина тоже чревата, и первый признак передозировки - высокая температура тела. Покупайте проверенные БАДы, читайте состав и не видитесь на волшебные жиросжигатели. Ваш жир сожжет только нормальное питание и физическая активность, и может еще работа с психикой. Остальное - вранье! Операции не в счет. Не рекомендую!

Достоинства
  • Не имеет вкуса
  • Удобный флакончик и приятный дизайн
Недостатки
  • Пустышка
professorне рекомендует
06.08.2022

Не верьте отзывам.

ну да, прочитав отзывы в этой ветке, я поняла, каким верить не стоит😉
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
06.08.2022
Буду знать! Такой бад никогда не покупала
07.08.2022
Полезная информация
07.08.2022
Полезный отзыв!
09.08.2022
Соглашусь, сейчас так много всего на маркетплейсах спортивного и вроде цена манит. но как почитаешь состав, то желания купить нет
13.08.2022
мне л-картинин назначали питьевой жидкий и в уколах (элькар). а в капсулах я так ничего и не купила, хотя в рекомендации было потом продолжить в капсулах пить.
с таким производителем не знакома, но отзывы о нем читала уже. разные.
13.08.2022
А для чего его назначили?
13.08.2022
Для аппетита, энергии. Невролог назначал. + гастроэнтеролог / диетолог.
05.09.2022
Вы неправильно посчитали - сзади на банке написано, что 800мг содержится в 4 капсулах.
Официальный представитель GLS PHARMA
16.02.2023
Жаль, что продукт вам не понравился.
Как указано на упаковке 800мг карнитина содержится в 4 капсулах. Возможно, вы не увидели эффекта, потому что принимали 2 капсулы.
Все, что указано на упаковке, есть в составе наших продуктов. У нас есть сертификаты качества, подтверждающие это. Можно посмотреть их на нашем сайте.
Карнитин учувствует в жировом обмене. Он улучшает транспорт жирных кислот в мышцы, где они преобразуются в энергию. Так что приём карнитина будет способствовать снижению лишнего веса, при условии выполнения физических упражнений.
17.02.2023
Здравствуйте, спасибо за обратную связь.
Прошу объяснить мне формулировку на вашем сайте:
Биологически активная добавка к пище "L-карнитин 800" (капсулы по 400 мг.)

Это из раздела сертификаты, но в комментарии вы утверждаете:
800мг карнитина содержится в 4 капсулах.
Это означает, что капсулы по 200 мг.
Где ошибка?

На упаковке написано: капсулы по 400 мг.

Если следовать информации из сертификата и на упаковке, то 2 капсулы = 800 мг. Или я не права? Smile
Официальный представитель GLS PHARMA
17.02.2023
Эта информация о весе капсулы вместе со вспомогательными компонентами. Расчёт суточной дозировки карнитина представлен в таблице.