Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 23:24

Мой тип волос волосы тонкие, пористые. Не окрашены, вьются, пушатся. Секутся, слоятся, сухие на кончиках, нормальные у корней. Укладка раз в 2-3 дня с помощью фена +утюжок (проф. гамма). Реагируют на повышенную влажность.

Для защиты волос при укладке я обычно комбинирую два средства — молочко или сыворотку на кончики и средство в виде спрея на основную часть длины (не на корни естественно). Так как волосы довольно тонкие и сухие на концах на средства с содержанием спирта реагируют они плохо. Одно из таких средств, опробованных мной - Label.M Heat Protection Spray.

ТТХ.
Спрей в баллоне, с пульверизатором, объем 200 ml. Распылитель работает исправно - выдает мелкодисперсное, среднее облачко средства. По консистенции термозащита - прозрачная водичка, совсем чуть-чуть маслянистая. Запах - пахнет как дрожжи, но аромат не резкий, не навязчивый.

Water/Aqua/EAU, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Laneth-40 Maleate/Styrene Sulfonate Copolymer, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Panthenol, Dimethylpabamidopropyl Laurdimonium Tosylate, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Stearate, Isopropylparaben, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Potassium Sorbate.

Применение.
Наношу на влажные волосы перед укладкой. Флакон нужно обязательно встряхнуть. Наносить удобно.

Результат.
Запах на волосах не остается.
Как и со всеми несмываемыми средствами можно переборщить с количеством нанесенного средства.
Расчесывание не облегчает. Блеска и лоска не придает. Фиксационными свойствами не обладает. Немного прибивает пушистость. Термозащитные функции на 4-, длина все же подсушивается, хоть состояние волос кардинально и не ухудшилось - все же хотелось большего.

В общем, подойдет для сушки феном беспроблемных волос.

Оценка 4. Хуже не сделал, но при использовании утюжка необходимо средство посильней.
Цена около 600 рублей. Есть на лукфантастик.

Еще средства для укладки:
CHI Total protect
CHI Silk Infusion
Kerastase Resistance Ciment Thermique Heat-Activated Reconstructor Milk
Nouvelle KERATIN TECHNOLOGY Thermo Response
Достоинства
  • Экономичное
Недостатки
  • Специфический запах
Юлия Ирбисрекомендует
30.04.2015
отличный спрей с термозащитой )
За такую цену хочется большего
цена,мягко говоря,высока для средства
05.05.2015
Горячим феном сушу волосы оч. редко (борюсь за блеск Smile). Но все-таки бывает. Может, и стоит купить такой спрей.
05.05.2015
хорошо, что не навредил)
07.05.2015
меня эта термозащита не впечатлило .
07.05.2015
мне отлично подойдет) как отрезала сухую длину, так многие питательные средства оказались уже слишком...
08.05.2015
Такая термозащита имеет место быть, хоть и без восторгов Glasses
У меня волосы такого же типа. Буду иметь в виду это средство для волос. Smile
15.05.2015
мне бы такая как раз подошла, волосы не утюжу, а сушить - сушу Smile